Реклама

SHO-ME Combo N5 A12. Радарная часть и общие вопросы

maitnet

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
10
Регион
Владимирская область
Детектор
Sho-me Combo n5-a12 v1.1.0
Авто
ff3
Добрый день Уважаемые. Сегодня купил n5a12 на замену забарахлившему Mivue 688. Поддерживая предыдущее сообщение видеорядом впечатлен не был. Зернистость сильная даже при максимальном потоке записи (30Mb/sec). Но более всего напрягла температура карты памяти при записи. Ну черезчур горячая. По ощущениям градусов 55-60. О карте: Samsung Evo Plus U3-128gb.
Проверьте пожалуйста при возможности владельцы данного устройства.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
вот такая вот муть с текущей прошивкой.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
5.jpg
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Добрый день Уважаемые. Сегодня купил n5a12 на замену забарахлившему Mivue 688. Поддерживая предыдущее сообщение видеорядом впечатлен не был. Зернистость сильная даже при максимальном потоке записи (30Mb/sec).
Добрый день, разговариваю в данный момент с тех. поддержкой по поводу плохого качества записи видео, они утверждают, что это не общая беда и что проблема не в прошивке, а то, что это брак устройства ( в чем я очень сомневаюсь) и его необходимо вернуть на ремонт туда, где приобретали.
Так что возвращайте на ремонт, а там дальше посмотрим исправится ли это проблема после физического ремонта или все таки придется с прошивкой колдовать.
 

maitnet

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
10
Регион
Владимирская область
Детектор
Sho-me Combo n5-a12 v1.1.0
Авто
ff3
В Вашем случае на мой взгляд есть признаки нарушения фокусировки. У меня просто шумность матрицы.
Казалось бы мощный чип и хорошая оптика должны давать более качественную картинку. Но это десятое, напрягает сильный нагрев карты. По этой же причине предыдущий флагман другой фирмы отработал всего два года и при загрузке с картой памяти висит намертво. Боюсь повторения истории. Проверьте температуру карты памяти прямо в слоте . Палец еле терпит
 
Последнее редактирование:

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Представитель Сергей с таким катает (судя по подписи). Я просил его в теме подгрузить как бы эталон видео в 30 мбит, но тишина. В теме слима выкладывалось видео макисмального битрейта.
 

maitnet

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
10
Регион
Владимирская область
Детектор
Sho-me Combo n5-a12 v1.1.0
Авто
ff3
Примеры записи с потоком 30Kb/sec на прошивке 1.1.0
n5a12
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
Последнее редактирование:

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Примеры записи с потоком 30Kb/sec на прошивке 1.1.0
n5a12
У тебя прибор также на выкид. Это вообще не видео, а кошмар, т.б. днём. Даже страшно подумать что же ночью снимает.
Или сд карта не справляется писать или программно или брак производственный.
Просто совет: не жди, отсылай в СЦ Шуми в Москву, затрат 150 р и месяц на туда обратно, на выходе новый прибор.
P.S. У меня в разы лучше пишет при 18 мбитах.[DOUBLEPOST=1530731628][/DOUBLEPOST]
Все пишут абсолютно по-разному.
По-разному и ГНЗ мажут...)
По разному пишут только окружающую архитектуру, которая нафиг не нужна. Размазанный номер по любому и для любого видео без шансов на применение.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
По разному пишут только окружающую архитектуру, которая нафиг не нужна. Размазанный номер по любому и для любого видео без шансов на применение.
Вот сейчас не понял. Это конкретно по этому девайсу, или про все ВР?
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
По разному пишут только окружающую архитектуру, которая нафиг не нужна. Размазанный номер по любому и для любого видео без шансов на применение.
Как скажете. Я не про ГНЗ спрашивал, если вы заметили.
Меня интересует оригинал видео, выводы я и сам сделаю.
Оффтопить не нужно, я просил видео в личку...
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Вот сейчас не понял. Это конкретно по этому девайсу, или про все ВР?
Это утверждение для ночной съёмки только. Ни одного !ночного! видео с врега или комбо устройства где !встречный! номер не размазан даже при скорости 10 км/ч нет.
Если есть такое устройство, просьба рассказать о таком.[DOUBLEPOST=1530738944][/DOUBLEPOST]
Как скажете. Я не про ГНЗ спрашивал, если вы заметили.
Меня интересует оригинал видео, выводы я и сам сделаю.
Оффтопить не нужно, я просил видео в личку...
Ну если для Вас видеорег в машине ночью для лицезрения огонёчков вокруг и стрима тогда конечно мои рассуждения отчаянный оффтоп.
 

maitnet

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
10
Регион
Владимирская область
Детектор
Sho-me Combo n5-a12 v1.1.0
Авто
ff3
Пример ночной съемки. Так же максимальное качество.
ночь
 

maitnet

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
10
Регион
Владимирская область
Детектор
Sho-me Combo n5-a12 v1.1.0
Авто
ff3
У тебя прибор также на выкид. Это вообще не видео, а кошмар, т.б. днём. Даже страшно подумать что же ночью снимает.
Или сд карта не справляется писать или программно или брак производственный..
Ну я бы не был настолько категоричен. Мало еще пока образцов для сравнения. Вот наберется "сравнительная база", будем делать какие либо выводы.
По поводу карты памяти исключено. Самсунг U3 на 128gb работает очень шустро, проверил первым делом.
А что по качеству видео, то я конечно слегка обескуражен. Для меня эталоном являются файлы с ВР mivue688.
В целом смею надеятся что проблема решится софтовым методом в след прошивках.
Будем поглядеть.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Пример ночной съемки. Так же максимальное качество.
ночь
Как ни странно в тёмной съёмке зерно не так бросается в глаза, но проблемы на лицо, на одном ночном видео походу пиксели на матрице не работающие видны, чёрные точки.
Вот тут выкладывалось видео на таком же А12 с битрейтом 30:
Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature
 

maitnet

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
10
Регион
Владимирская область
Детектор
Sho-me Combo n5-a12 v1.1.0
Авто
ff3
Вот тут выкладывалось видео на таком же А12 с битрейтом 30:
Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature
Соглашусь. Качество видео сигнатурника на порядок выше. Стоит еще учесть что разрешение там выше. Но общая картина конечно удручающая на сабже.
Написал на офф сайте обращение. Предложил посмотреть видео. Посмотрим что ответят.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Посмотрим что ответят.
Всё нормально решат, только предложат отнести продавцу, но надо настоять на технической несостоятельности продавца. И лучше писать им сразу на электронную почту, общение сразу битуби получается. Я обращался, два раза даже, за оба раза ничего плохого не скажу.
Придётся только за свой счёт отправить прибор, бери самое простое отправление без страховки Почтой России, обратно за их счёт. При такой лаже в видео мне и ещё одному здесь форумчанину (как минимум) просто высылали новый прибор. При втором обращении по вопросу ора лазера на солнце меняли рд часть.[DOUBLEPOST=1530784146][/DOUBLEPOST]
Качество видео сигнатурника на порядок выше. Стоит еще учесть что разрешение там выше.
Здесь ранее Сергей по выходу прибора выкладывал видео на 18 битрейте, ещё до обновления, оно по качеству никак не сравнимо с Вашими.
 
Последнее редактирование:

Sergey2018

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
5
Регион
Московская область
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Honda CR-V
У меня тоже видео такое, всё в шумах днём и вечером, аппарат купил месяц назад. После последней прошивки, где убрали мужской голос(говорил чётче и быстрее, чем женский) и не оставили никакого выбора голосового оповещения=(((, стал хуже определять камеры... если раньше по прямой дороге стрелку определял с 780 метров, то сейчас максимум с 430 определяет, + К диапазон ловит на пустой дороге самовольно периодически + камеры контроля скорости в городе стал определять хуже, когда практически уже под ними находишься...базу камер обновил на июльскую, предыдущая прошивка радовала больше чем эта...очень надеюсь, что в скором времени выйдет следующая прошивка, где надеюсь вернут мужской голос и радар поправят, так как он стал работать хуже, а как у вас после последней прошивки работает аппарат?. P.S Нагреваться стал кстати сильнее аппарат.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 124
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ