Sho-me G-900 STR: Проблема с ловлей спутников

Тема в разделе "G-900 STR", создана пользователем AlexFFM, 11 дек 2014.

1. Сегодня спутники нашлись через полчаса. Надеюсь, единичный случай.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Небо не было сильно затянутым тучами? Тучи негативно влияют, как бы..

3. Здравствуйте всем!
    Вот и влился я в ряды обладателей этого РД! За пару дней эксплуатации возник один только вопрос по работе РД со спутниками.
    Радар установлен в верхней части лобового стекла таким образом что бы не мешать обзору, но при этом получается так, что корпус РД "прячется" под сеточкой на которую установлены датчик света и т.д. Так вот, проблема в том что РД очень долго ищет спутники минут 20-30. Нашел всего один раз. Вопрос собственно что делать? Менять прошивку, обновлять базы или сразу нести в ремонт? Прошу помочь решить проблему, если кто в теме.

4. Для пробы положи его на панель, или попробуй вынеси вообще из машины, посмотри как будет ловить вне салона, сделай выводы

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. #5 Rif, 25 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Здравствуйте всем! В феврале месяце был куплен сей девайс очень был доволен покупкой после 2-х недель эксплуатации начал подглючивать временами показывал в городе при скорости 60-70км в час показывал 100-110км в час соответственно звучало предупреждение о превышен.скорости думал приработается дальше наладится, далее это происходило раз в месяц, на той неделе показания скорости увеличились до 600-700км в час, и с понедельника РД перестал ловить спутники. Помогите пожалуйста советом думаю, полетел модуль gps, возможно ли заменить модуль самому и где его можно заказать-купить? Чек от покупки был утерян, покупал в Юлмарте в Казани.

6. #6 CHECKist, 6 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Приветствую Всех!
    Пользуюсь данныи девайсом уже 3-ю неделю.
    Стал замечать, что иногда долго ловит спутники. Вот сегодня, сутра, проехал кварталов 4 пока он произнес, что нашел спутники. Насколько я помню, у GPS систем есть два вида загрузок: холодная и горячая. Первое, это когда поиск спутников идет с нуля, а второе - с того места, где аппарат был последний раз. Может ли быть, что 900-й каждый раз при включении ищет спутники заново. Щас он подрублен к ACC, думаю дать ему постоянное питание, а дисплей и динамик запитать от ACC.
    Или же кто шарит во внутренней его схемотехнике скажет как сохранить ему бекап питание с выключением периферии. Я его пока не разбирал. Есть еще мысля вывести антенну GPS.

7. Т.е. именно иногда? Может с утра ловить за 5 секунд, а в какой то из дней хлоп, и не хочет? Я правильно понял?

8. По разному, обычно было квартал проезжаю - произносит, что заловил.
    Но вот сегодня очень долго пришлось ждать.
    Это и навело на мысль запостить и принимать меры...

9. Так если это подыхает модуль GPS, то оно будет только прогрессировать. Тут не спасешься ничем. Может просто совпадение?

10. #10 CHECKist, 6 июл 2015
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    IMG_20150706_184633.jpg IMG_20150706_185029.jpg
    GPS модуль на 4-х проводах, теоретически его можно вывести наружу удлинив провода.
    На дисплее 3.3В.

11. Эт как получается, что на двухнедельной продукции уже помирает GPS модуль?

12. Прозвонив запитку на плате, вижу, что "+" идет в обход включателя (со встроенным потенциометром рег. звука).
    Соответственно данный выключатель, по всей вероятности, переводит 900-й в т.н. режим Standby (т.е. в ждущий). Думаю подать на него постоянку, а цепь включателя будет задействована при зажигании. Спутники не будут потеряны.

13. По ходу, выключатель не переводит девайс в ждущий режим, а полностью отрубает его.
    Одинаковое время поиска спутников при полном обесточивании устройства и при выклюсении его штатным выключателем.

Так что, придется ставить ему постояноое питание и привязать периферию к зажиганию авто.

14. Как как? Молча. Процент брака еще никто и нигде не отменял.

15. Ребята всем привет. Вот недавно буквально 2.5 недели приобрел G-900. Проехал на нем 5 с копейками тысяч км. Вроде доволен вроде все хорошо.Ну отдельно есть замечания.....Но главный сейчас вопрос это то что ....сегодня утром завел машину как обычно. А он почему то не говорит про GPS. как не мучился он не хочет ловить спутник. Сам радар работает. Только что сбросил настройки ....результата ни какого....
    Как можно проверить или что можно еще сделать? Думаю попробовать перепрошить ?
    Подскажите а то еще отпуск не закончился завтра ехать дальше на море + 1000 км..только туда и потом еще обратно +5000

16. #16 johnny_70, 24 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    Всем привет. Влился в ваши ряды,купив 900-й. Сразу обновил базы и на третий день перестал ловить спутники. Откатил на заводские настройки и, о чудо, GPS опять заработал. Затем опять установил прошивку от августа месяца. Пока работает. Скажите пожалуйста, что это такое с модулем GPS творится?

17. День добрый люди добрые.
    Опишу ситуацию! поменял авто, раньше у меня 900 (в другой машине) работал как часы максимум 40 сек и опа спутники поймал! сейчас может мин 10 искать спутники но находит но сигнал мне кажется слабый! раньше даже в гараже ловил хорошо! а сейчас под открытым небом не хочет искать быстро! ((( Ну и жил в Пензе а сейчас перебрался в Москву могло ли так повлиять или в машине что то мешает нормальной работе ГПС?
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 23 окт 2015 ---
    Или замена ГПС только?

18. А если РД вытащить из машины к примеру на крышу авто, что будет?

19. тоже самое ((((

20. Для начала F-резет ему устроить. Помогало часто. Даже тогда, когда вообще не ловил спутники. Потом попробовать заново прошивку накатить. Естественно с последующим F-резетом. Если не поможет, то жаловаться в личку @LStel.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. дачик ловле спутника

,
  2. шоу ми стр900 сброс#newwindow=1

Рейтинг@Mail.ru