Sho-me против Crunch

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем max, 17 авг 2009.

1. нужен РД для ночной езды по городу,что выбрать лучше Sho-me или Crunch?

2. По городу оба задолбают ложниками.
    Если выбор состоит только из этих двух ниш, я бы взял шоуми 520. У него поменьше ложняков будет в городе.

3. если сравнивать кранч 2140 и шоме 520 - бери шоме.

4. По мне так лучне кранч, взял я этот "ШУМИ", весь мозг вынес когда по городу ездишь, даже на режиме город, реагирует на всё!! Но зато по трассе, превосходит кранч во много! Ловит за 1 км точно! Когда пришёл менять на кранч 214B продавцы сказали что всё это из-за мощного уселителя сигналов. Sho-me 520 отличная модель, но стоит доработать режим город. В принципе где то читал что у Sho-me обновляемое програмное обеспечение... ХЗ, может когда нибуть РД перепрошивать будем...

5. Вообще про кранчи читал много противоречивых отзывов, у одних они чувствительные => орут везде, у других наоборот => молчуны, от чего зависит непонятно, может от конкретного экземпляра, может от партии. У меня вот 217В в городе вообще молчит всегда, на радары реагирует, но дальностью не блещет, хотя для города это наверное самое оно.

6. А по поводу что лучше, как по мне это одно и тоже, выбрать что по дизайну по душе, по звуку и дисплею... Однозначного ответа не будет, конкретные экземпляры будут вести себя по разному - очень большой разнобой у кранчей, думаю и у шо-ми тоже самое.

7. Я могу сказать за Кранч 217 и Шоми 520.
    С Кранчем в г.Москва можно ездить только отключив диапазон Х. Но в г.Москва часто встречаются "Соколы ГАИ"
    С Шоми можно ездить в режиме Highway, помехи минимальны.
    Чувствительность примерно одинаковая.
    Антенное железо у них апсолютно разное.
    У Шоми антена по устройству и размерам соответствует антенне 220-330-го Вистлера, или Стара 1030 и тому подобным.
    Это традиционный волновод с рупором, в рупоре антенна Вивальди и отдельная гетеродинная камера.
    У Кранча 217 антенна такая-же как у Стингеров 300-600.
    Приемник нового поколения, принцип обработки сигнала как у последних Вистлеров и типатого, наверно в упрощенном виде.

В обоих присутствует цифровая обработка принятого сигнала.

8. Farnsworth
    Так у кого конструкция лучше... у ШоуМи 685 или Кранчей?

9. Я думаю, что лучше задаться вопросом: берет ли 217-ый новую Искру и Сокол М-С.

10. И не напрягает ли он постоянными сработками в Ка и ВГ-2

11. Зависит от региона, насколько часто этот диапазон там используют. У нас что с ним, что без него помех в нем нет. Я его отключил, чтобы он зря процессор не использовал и увеличил быстродействие сработки.
    Со слов VadimG в Киеве они тоже редко встречаются и с Кранчем 217В можно ездить в режиме Трасса 1 (Н1). При этом дальнобойность этого детектора, особенно в режиме Н2 (без Х диапазона) достаточно хорошая для такого бюджетного детектора - на уровне Вистлеров.

12. Я катал шо-ми 520 и кранч 2110,шо-ми просто тихий ужас по помехам в К и КА диапазонах,за то в Х помех не было,если не считать того что он как гирлянда путал диапазоны на автоматических дверях.

13. А как по дальности? 2110 и 68SE сравнимы друг с другом?

14. mvictor, у Вас в профиле вроде написано "Опытный". Вы уж извините, но как можно сравнивать 2110 и Про-68СЕ ?

15. Разница не значительная в пользу вистлера.

16. Я спрашиваю про дальность определения, а не все остальные навороты. Я например не сомневаюсь, что 68SE ненамного дальше видит чем Кранчи. И это можно проверить.

Если я не ошибаюсь, то Crunch 2140S считается наиболее чувствительным из Кранчей. И тут еще вопрос кто будет дальше видеть.

17. mvictor так что 520 не берет старые искры у вас в молдове?

18. Есть подозрение на то что скручивали частоты. Как только я в форуме упомянул про сертификаты и пломбы - вроде как никто не жаловался больше на пропуски Искры. У нас менты точно также читают форум как и ваши. :)
    Как только в форуме начались жалобы на пропуски Искр Шомиками, количество ментов на дорогах резко выросло. И также резко оно упало, когда начали выяснять причины пропусков. :)
    Посмотрим что дальше будет. Удивительно то что никто из обладателей Кранчей не жаловался на эти пропуски.

19. mvictor
    Вы себе вообще как представляете, чтобы РД брал-брал радары... а потом вдруг взял и перестал.

20. Да и интересует меня прежде всего у кого именно конструкция рупора продвинутее.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru