Штрафы за парковку ( в Москве)

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем ikar, 7 ноя 2013.

1. http://lenta.ru/articles/2013/09/18/freepark/

если коротко - штраф (5000) за "скрытие" номера от парктронов во время стоянки, которым, вроде, до сих пор пугают водителей - незаконен. так решил Верховный Суд (причем оказывается аж три месяца назад)
    Цитата из статьи

PS Если я настолько отстал "от жизни", что это только для меня новость - тему можно потереть

2. Травин давно об этом твердил.

• Согласен Согласен x 1
  3. Ну не давно, но недели 3 назад было. Темка пусть висит, а то может кто не знает. Там еще говорили что Верховный решил в пользу водителей на ходу с закрытыми ГРЗ . Только там как то хитро все звучало, сейчас уже не помню. Короче звучало типа "должны стоять на предусмотренных местах , но если на них что то приклеилось , то устранив на месте можно продолжить путь без санкций. Санкции предусмотрены только для тех у кого номера не на месте и с умышленно наклеенными разными наклейками на цифры .

• Нравится Нравится x 2
  4. Ну как бэ, и раньше так было, при смешных штрафах. Если останавливали за нечитаемые (грязные) номера, можно было протереть, и ехать дальше.
    Зы! Сосед пробовал клеить листочки, на момент, но при скоростях ок. 200 - отлетают. :D

5. Эти протирания шваброй номера на задней стенке фургона, на каждом посту, выбешивали так, что по весне отказывался в область ездить. Пока протрешь, от проезжающих фур сам грязнее фургона становишься.((

• Смешно Смешно x 1
  6. Сейчас, вроде, не требуется дублировать номера на грузовиках и автобусах.

7. Сейчас я (слава богу) на них и не езжу.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru