Реклама

SilverStone F1 HYBRID UNO

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
что в базе нет нескольких камер, которые стоят уже достаточно давно и в базе марлина полтора года назад уже были и по этому поводу возник вопрос, возможно глупый
Базы должны устанавливаться именно того ПО которое стоит в гибриде.
Пишите координаты, возможно точки уже удалены, надо смотреть что и как.
Базы UNO и Caymana создаются на основе ресурса speedcamonline.ru но они не идентичны.
 

masicys

Зашел Спросить
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
1
Регион
Ленинградская область
Детектор
SilverStoneF1Uno
Авто
LandRoverFrilander2
Всем здрасте,подарили сей девайс ну и вопросы появились.
С флешкой подтвердилось SanDisk Ultra 32 gb - зависает,греется.
Датчик удара - как у многих , пришлось отключить(слишком чувствительный).
Радар и регистратор у меня первый ,раньше ничем подобным,вернее вообще ни чем не пользовался.
Вопрос в следующем - нагрев экрана,прикладываю руку тыльной стороной ладони температура где то на грани терпения(горячо но терпимо - не обжигает) - это нормально?
 

ИгорьКу

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
7
Регион
Нижний Новгород
Детектор
G800STR, HYBRID UNO
Авто
Prado 150
Приветствую всех, скажите в UNO можно отключить микрофон?
 

UNO-обладатель

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
1
Регион
Kursk
Детектор
uno
Авто
hundai
А вы прошивку от каймана уже поставили?;)
Поставил прошивку от каймана:D Но особой радости не испытал..так -как есть свои минусы..1-радарная часть стала более чувствительна к помехам(тоесть; где УНО молчал или проскакивало одно деление...то Кайман теперь срабатывает все два а то и три деления..Скорее всего помеха защищенность хуже у Каймана либо чувствительность больше.2- звук ,сигналы оповещение стали еще тише чем в УНО примерно как (3,4)да и само звучание в УНО было приятнее.. А теперь о плюсах прошивки Каймана которые меня и толкнули на этот шаг,замены ПО 1-это кнопка сохранения файла(при нажатии сохраняются предыдущий и послед файлы)это компенсирует отключение акселерометра ,который приходиться отключать из за его чувствительности.2 это допустимое превышение скорости если в УНО можно установить 10- 20 км(где 20 уже наказуемо)то в Каймане возможно 5,10,15,20км . 3- не существенно но приятная деталь Это заставка(часы крупным планом,текущая скорость ,компас,дата), в режим которой аппарат переключается если отсутствуют оповещения о радарах. Вот как-то так.
 

ИгорьКу

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
7
Регион
Нижний Новгород
Детектор
G800STR, HYBRID UNO
Авто
Prado 150
Ну не знаю как у других, у меня и при родном ПО сохраняется предыдущий и послед.файлы(при удержании кнопки)
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А теперь о плюсах прошивки Каймана которые меня и толкнули на этот шаг,замены ПО 1-это кнопка сохранения файла(при нажатии сохраняются предыдущий и послед файлы)это компенсирует отключение акселер
Ну не знаю как у других, у меня и при родном ПО сохраняется предыдущий и послед.файлы
сьемка по ка качеству как то меняется?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
сьемка по ка качеству как то меняется?
кто бы замутил тестик по работе прошивок от разных производителей на одном приборе? то же интересно посмотреть что происходит с видео. я пока по времени ограничен.
 

sosed

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
16
Регион
Самара
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
Lancer 10
Основательно изучив предложения видеорегистраторов с радар-детектором(2 в 1)
остановился перед выбором между Neoline X-COP 9000 и SilverStone F1 HYBRID UNO.
У обоих одинаковый процессор Ambarella A7, видео 1920x1080, угол обзора 135°, экран 2" и 2.31",
ёмкость аккумулятора 240 мАч и 370 мАч соответственно...в общем во многом похожи,
но мне больше понравился дизайн и размер Silv-ы, опять-же цена Neo 12500р против 9000р существенна!


Взял Сильву и по истечению почти месяца хотел бы написать пару слов :D
Плюсы:
-на вид аккуратно и качественно собран, присоска держит хорошо;
-обновление прошивки и баз камер без проблем ( карта Kingston 32 Гб, для обновления на 4 Гб);
-качество видео хорошо, GPS чётко
Минусы:
-для обновления баз камер скинув с компа на карту файл-необходимо идти из дома в авто чтобы подключить питание, даже при заряженном акумуляторе;
-в пути следования после автовыключения экрана прибор ни как себя не выдаёт-работает ли он,
если долго нет помех порой приходится нажать на кнопку и убедиться в его работе;
-датчик удара ооочень чувствителен-отключен

На трассе ещё не удалось потестить, надеюсь не подкачает :D

Вопрос к знатокам: настройки радарной части, для оптимальной работы, оставить по умолчанию или
что подкорректировать? Спасибо!
 

sosed

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
16
Регион
Самара
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
Lancer 10
Протестил радарную часть на трассе...на расстоянии 70км предупредил о 3-4 треногах своевременно!

В Самаре сейчас пик установки камер за скорость и стоп-линию, обновления баз камер на прибор выходят раз в неделю...всё адекватно!

Вобщем аппетиты властей и ГИБДД растут...Сильва отбивает свои деньги с лихвой ;)
 

rgolovin

Продвинутый
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
86
Регион
Курская область
Детектор
Silverstone F1 Hybrid Uno
Авто
Peugeot 408
Прошла неделя активного тестирования. Скажем так: восторгов нет.
Из плюсов (как уже раньше писал): молчаливый, практически без ложных срабатываний.
Из минусов: слишком молчаливый (т.е. молчит даже там, где стоило бы пищать).
Гейгер, почему-то, начинает издавать звук где-то с третьего деления на шкале дисплея, а до этого тишина. В городе это хорошо, но на трассе половина переносных радаров определяется в таком беззвучном виде.
КРИСы в лицо ловит нормально, в спину - уже как повезёт. "Арену", даже направленную в лицо, ловит в последний момент, когда уже поздно. Половина стационарных радаров, если бы не база GPS, я бы пропустил.
Съемка ночью - откровенное мыло. По рекомендации с оф. сайта выставлял экспозицию в +1, так вот в таком случае большая часть номеров попутных автомобилей выходит пересвеченным.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Случаем не на режиме Город катаетесь?
Да так и есть! потому как
Гейгер, почему-то, начинает издавать звук где-то с третьего деления на шкале дисплея, а до этого тишина. В городе это хорошо, но на трассе половина переносных радаров определяется в таком беззвучном виде.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Гейгер, почему-то, начинает издавать звук где-то с третьего деления на шкале дисплея, а до этого тишина. В городе это хорошо, но на трассе половина переносных радаров определяется в таком беззвучном виде.
@rgolovin
Сдается мне что вы с настройками перемудрили.
КРИСы в лицо ловит нормально, в спину - уже как повезёт. "Арену", даже направленную в лицо, ловит в последний момент, когда уже поздно. Половина стационарных радаров, если бы не база GPS, я бы пропустил.
Видео будет ? Интересует детектирование на Арену.
Арену он берет заблаговременно, не супер далеко, но скинуть скорость достаточно времени на не больших скоростях до не штрафуемой.
Съемка ночью - откровенное мыло. По рекомендации с оф. сайта выставлял экспозицию в +1, так вот в таком случае большая часть номеров попутных автомобилей выходит пересвеченным.
Вы выбрали комбинированное устройство, тут все усреднено, что вы хотите от этого устройства - видео как на профессиональной видеокамере, а детектирование как у премиум РД ?
Из плюсов (как уже раньше писал): молчаливый, практически без ложных срабатываний.
Вот тут полностью солидарен.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Ни фига не молчаливый он, ну если только в режиме город.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

rgolovin

Продвинутый
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
86
Регион
Курская область
Детектор
Silverstone F1 Hybrid Uno
Авто
Peugeot 408
Всем привет. Катаюсь в режиме SMART. В населённых пунктах, действительно, при скорости до 80 км/м включался режим "Город1". Изменил в настройках автопереключение на режим "Трасса" на скорости 70 км/ч: вроде как стало адекватней. Пробовал кататься в режиме "Трасса" - да, детектирует радары гораздо лучше, но заметил неприятный момент: через какое-то время замечаю, что еду уже не в режиме "Трасса", а "Город 1" или "Город2". (Повторюсь, включен не смарт-режим, а "трасса" была выбрана вручную). И ещё вот что в прошивке не нравится: в режиме AutoMute приглушается только звук Гейгера; звук превышения скорости по GPS точкам продолжает верещать по полной.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
И ещё вот что в прошивке не нравится: в режиме AutoMute приглушается только звук Гейгера; звук превышения скорости по GPS точкам продолжает верещать по полной.
Для вашего же понимания что все таки едите с нарушением скоростного режима так и происходит ;)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ