Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

7ON/OFF

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
12
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Kia Rio 4
Большой вопрос по базам которые используются для данного радар-детектора, половины камер в базе нет, камера висит-оповещения нет, влетаем на штрафы (вложение). По трассе М2 (е105) от участка г.Строитель до Зоринских дворов висит куча камер (даже в Яндекс картах они обозначены), радар-детектор в свою очередь оповещает что висит муляж, и так на каждую камеру.
 

Вложения

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Большой вопрос по базам которые используются для данного радар-детектора, половины камер в базе нет, камера висит-оповещения нет, влетаем на штрафы (вложение). По трассе М2 (е105) от участка г.Строитель до Зоринских дворов висит куча камер (даже в Яндекс картах они обозначены), радар-детектор в свою очередь оповещает что висит муляж, и так на каждую камеру.
Данный комплекс ФВФ восстановлен в базе 2019-06-25, штраф от 29.06.2019.
Обновление базы было 01.07.2019, соответственно в вашем случае РД молчал на эту точку.
О всех Муляжах и неточностях пишите вашему куратору по Белгородской обл в региональной теме
Стационарные радары Белгорода и области
Или в разделе
Базы радаров (камер)
Внимательно читая шапки тем.
 

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
Приобрел этот РД. Сегодня первый раз с ним ехал на работу. Уже перешил на урезанную версию, т.к. полная слишком долго всё говорит. Мнение свое не могу еще составить. Но вопрос появился: прошил последней базой радаров, взятой на оф сайте. Вот этот радар "25945. Маломощный Адрес: 31-80-КРД-1. Белгородский район, Вираж, КОРДОН" есть на спидкаме почти 2 недели, но в базе его нет. Можно ли как-то обновлять базу не скачивая новую прошивку? Как часто сверяется база в прошивке с базой на спидкаме? Есть ли решение для этого РД для поддержания базы радаров в ежедневном актуальном состоянии согласно спидкаму?
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот этот радар "25945. Маломощный Адрес: 31-80-КРД-1. Белгородский район, Вираж, КОРДОН" есть на спидкаме почти 2 недели, но в базе его нет.
Данный радар Кордон, присутствует в базах SilveStone F1 начиная с прошивок от 1 июля.
Можно ли как-то обновлять базу не скачивая новую прошивку?
Нет.
Как часто сверяется база в прошивке с базой на спидкаме?
База обновляется еженедельно, обычно в начале недели.
Есть ли решение для этого РД для поддержания базы радаров в ежедневном актуальном состоянии согласно спидкаму?
Для поддержания базы в актуальном состоянии см. пост выше.
SilverStone F1 - работа по базе GPS оповещений.
 

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
Есть небольшой косяк: Двигаясь из Белгорода в Губкин, проезжаю радар-начало КСС (33981. Маломощный Адрес: 31-114-ДК/2 Белгородская обл. Погореловка, Декард ММКСС в спину) и далее есть кольцо, за которым, в сторону Губкина есть радар-фишиш КСС (22394 /22393 . Маломощный Адрес: 31-57-ДКР/1 Белгородская обл, Р-189, ММКСС, Финиш, Декарт) Так вот, проезжая по кольцу РД сбрасывает данные о том, что я двигаюсь в зоне действия КСС. Может это связано с тем, что курс авто немного меняется при движении по кольцу? Но это занимает буквально пару секунд. Как-то не айс этот баг. то и как на этом участке в обратном направлении еще не знаю. Как поеду, так обращу внимание.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Есть небольшой косяк: Двигаясь из Белгорода в Губкин, проезжаю радар-начало КСС (33981. Маломощный Адрес: 31-114-ДК/2 Белгородская обл. Погореловка, Декард ММКСС в спину) и далее есть кольцо, за которым, в сторону Губкина есть радар-фишиш КСС (22394 /22393 . Маломощный Адрес: 31-57-ДКР/1 Белгородская обл, Р-189, ММКСС, Финиш, Декарт) Так вот, проезжая по кольцу РД сбрасывает данные о том, что я двигаюсь в зоне действия КСС. Может это связано с тем, что курс авто немного меняется при движении по кольцу? Но это занимает буквально пару секунд. Как-то не айс этот баг. то и как на этом участке в обратном направлении еще не знаю. Как поеду, так обращу внимание.
При движении по участкам КСС и изменении направления движении, повороте более чем 90° происходит сброс КСС, сделано это что бы при съезде с участков КСС на второстепенные дороги участок КСС сбрасывался, а не считался до бесконечности. У вас как раз на кольце при движении на север происходит этот случай, как вариант можно заложить в прошивку время сброса КСС после изменения направления движения. Принято к сведению.
В обратном направлении, при движении на юг, такой проблемы не должно быть.
 

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
При движении по участкам КСС и изменении направления движении, повороте более чем 90° происходит сброс КСС, сделано это что бы при съезде с участков КСС на второстепенные дороги участок КСС сбрасывался, а не считался до бесконечности. У вас как раз на кольце при движении на север происходит этот случай, как вариант можно заложить в прошивку время сброса КСС после изменения направления движения. Принято к сведению.
В обратном направлении, при движении на юг, такой проблемы не должно быть.
Подтверждаю. Проблемы не было. РД четко отработал. Но была другая проблема, на этом же участке: на кольце я повернул направо. РД не сбросил КСС и вел меня дальше, но через метров сто после кольца РД показал мне флажки с надписью ГОРОД 2 (в этом режиме я его использую) и сбросил КСС. Потом не предупредил меня о радаре-финише КСС. После этого он реагировал на все радары и показывал что до конца КСС осталось 0 метров, показывал среднюю скорость и лимит 90. Хотя больше КСС на моем маршруте нет. После проезда радара РД показывал обычный экран, будто и нет КСС. И так несколько радаров подряд. Я выключил РД крутилкой, включил и больше глюка такого не наблюдал. Кстати, регулировка громкости и выключение крутилкой намного лучше, чем кнопками.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подтверждаю. Проблемы не было. РД четко отработал. Но была другая проблема, на этом же участке: на кольце я повернул направо. РД не сбросил КСС и вел меня дальше, но через метров сто после кольца РД показал мне флажки с надписью ГОРОД 2 (в этом режиме я его использую) и сбросил КСС. Потом не предупредил меня о радаре-финише КСС. После этого он реагировал на все радары и показывал что до конца КСС осталось 0 метров, показывал среднюю скорость и лимит 90. Хотя больше КСС на моем маршруте нет. После проезда радара РД показывал обычный экран, будто и нет КСС. И так несколько радаров подряд. Я выключил РД крутилкой, включил и больше глюка такого не наблюдал. Кстати, регулировка громкости и выключение крутилкой намного лучше, чем кнопками.
@coolpepelac
Я вас недопонимаю, Это при движении обратно, на юг, по участку вы на кольце повернули направо, на второстепенную дорогу ?
В этом случае произошел естественно сброс КСС, при возвращении на участок и продолжении движения по участку через N промежуток времени, оповещения о конце КСС не будет, этого уже не требуется т.к. точку старт вы снова не проходили и среднюю вам скорость нет смысла считать, произошел сброс КСС, если это участок ММКСС, на финише будет только оповещение о ММ радаре, если обычный участок КСС, РД просто промолчит.
P.S. Нарисуйте схематично ваш маршрут.
 
Последнее редактирование:

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
@Maicl
нет, я не сворачивал на второстепенную. Я двигался в Белгород, со стороны Губкина.
 

Вложения

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl
нет, я не сворачивал на второстепенную. Я двигался в Белгород, со стороны Губкина.
Теперь стало понятно.
Судя по этому;
РД не сбросил КСС и вел меня дальше, но через метров сто после кольца РД показал мне флажки с надписью ГОРОД 2 (в этом режиме я его использую) и сбросил КСС.
у вас произошло кратковременное отключение GPS, соответственно оповещения на финише не было и произошёл сброс КСС и зависание РД. Проблема с кратковременным отключением GPS по какой либо причине, и последующем зависанием на участках КСС решается, тоже самое происходит в туннелях в которых есть участки КСС.
Про туннели и кратковременное откл GPS на участках ММКСС и КСС вопрос решается, не все так быстро конечно, как хотелось бы, на крайней тестовой прошивке, пока еще неофициальной, вряд ли это будет реализовано, есть замечание в работе.
 

coolpepelac

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
21
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Scoda Octavia
@Maicl
Будем ждать решения. Надеюсь, что это программный косяк, но не железа :)
 

STEPAN_66rus

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
33
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SILVERSTONE F1 Monaco S
Авто
Renault Duster, Lada Vesta
написал на почту, напишу и сюда.
Монако S реагирует в последний момент...

камера смотрит в спину. часто сидит там.
координаты: 57.196511, 60.254412
54 километр Екб-Серов

ограничение 90км\ч
Кордон-м

Ах да, оповещения по GPS о мобильных камерах не актуальны почти год, не ставят там давно камеры.
Нижний Тагил - Екатеринбург и обратно.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Rlnd

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
71
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Volkswagen Touareg
Подскажите, пожалуйста.
Есть у нас камера SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28730. Маломощный
Перед ней метров за 200-300 светофор (ул. Каспийская). Сразу после светофора - трамвайные пути.
Получается, что камера установлена как бы "за углом, спарва" от траектории движения, когда начинаешь ехать со светофора.
У меня РД о ней предупреждает, когда уже мимо проехал. Т.е., в принципе, если разгоняться быстро, то можно превысить скорость и предупреждение не сработает.
Точно такая же ситуация, если разворачиваться с противоположного направления на этом же перекрестке. После разворота, сработка РД тоже происходит уже прям напротив камеры.
РД в режиме СМАРТ.
Мне кажется, что когда едешь по направлению к камере, то РД ее "не видит" пока она не оказывается по траектории движения, а т.к. траектория меняется незадолго до камеры, то сработка происходит несвоевременно.
Можно это поправить?
Была еще одна камера, тоже после поворота с аналогичной проблемой: SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30537. Маломощный
Она раньше была развернута "в лицо" и тоже на нее сработка была уже когда практически вплотную подъехал.
А сейчас она развернута "в спину" и РД успевает сработать.
В общем, проблема, вероятно, в том, что есть некая область, в пределах которой срабатывает РД если камера находится по траектории движения. Это исключительно мои догадки.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подскажите, пожалуйста.
Есть у нас камера SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 28730. Маломощный
Перед ней метров за 200-300 светофор (ул. Каспийская). Сразу после светофора - трамвайные пути.
Получается, что камера установлена как бы "за углом, спарва" от траектории движения, когда начинаешь ехать со светофора.
У меня РД о ней предупреждает, когда уже мимо проехал. Т.е., в принципе, если разгоняться быстро, то можно превысить скорость и предупреждение не сработает.
Точно такая же ситуация, если разворачиваться с противоположного направления на этом же перекрестке. После разворота, сработка РД тоже происходит уже прям напротив камеры.
РД в режиме СМАРТ.
Мне кажется, что когда едешь по направлению к камере, то РД ее "не видит" пока она не оказывается по траектории движения, а т.к. траектория меняется незадолго до камеры, то сработка происходит несвоевременно.
Можно это поправить?
Была еще одна камера, тоже после поворота с аналогичной проблемой: SpeedCamOnLine.ru | 34Vlg | 30537. Маломощный
Она раньше была развернута "в лицо" и тоже на нее сработка была уже когда практически вплотную подъехал.
А сейчас она развернута "в спину" и РД успевает сработать.
В общем, проблема, вероятно, в том, что есть некая область, в пределах которой срабатывает РД если камера находится по траектории движения. Это исключительно мои догадки.
Произведена корректировка в базе.
Ребята, подскажите, пожалуйста.
По ул. Продольная езжу периодически, это которая на ангарском. Там в районе домов со с108 по 128 (точно не засекал) РД мне рассказывает о камере с ограничением скорости в 30 км/ч.
На карте такой камеры нет, базы у меня обновляются регулярно. Причем смотрел по карте, там даже близко нет ни одной камеры вообще...
Вот вчера там опять ездил, и снова сработка на камеру.
Есть идеи, что за фантом такой?
Удалите пользовательские точки, сбросьте РД до заводских настрое и заново настройте РД.
Проблема эта известна, это происходит при непреднамеренном создании точки пользователя.
P.S.
О результате отпишите, для поиска причины и статистики. Спасибо.
 

STEPAN_66rus

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
33
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SILVERSTONE F1 Monaco S
Авто
Renault Duster, Lada Vesta
вот что получилось по добавлению в базу камеры. в конце видео уже метров 200 от камеры проехал, а мне говорит что она смотрит в спину... да и сам радар никак не среагировал толком на неё.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
вот что получилось по добавлению в базу камеры. в конце видео уже метров 200 от камеры проехал, а мне говорит что она смотрит в спину... да и сам радар никак не среагировал толком на неё.
Первое оповещение - Камера смотрит в спину было до проезда GPS точки, после проезда точки, второе GPS оповещение - Камера смотрит в спину.
Что не так ?
Одновременно оповещать радарной частью и проговаривать о GPS точке РД не в состоянии.
Если вам мешает GPS оповещение на мобильный радар, у вас есть выбор, вы всегда можете это отключить при загрузке GPS базы.
 
Последнее редактирование:

stronzij

Продвинутый
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
246
Регион
Самарская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
ВАЗ-1111 "Ока
Утра доброго форумчане! Привет! Вот этот радарный комплекс немного назад на 1 столб сдвинули. Теперь он перед светофором.
 

Вложения

  • 74,2 КБ Просмотры: 196

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 087
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер

Scroog

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
18
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Honda crv3
Поступила жалоба, что Монако на последней прошивке оповещает камеры контроля остановки как "видеоблок" и требует снизить скорость
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 25247. Контроль остановки
Подскажите,как удалить это оповещение из Монако, уже надоело целыми днями слушать про видеоблог и снижении скорости при езде по Белгороду.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 021
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ