Скрытое подключение Каркам Q2.

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем 6cat, 7 май 2013.

1. Появилось желание убрать с глаз провод от ВР и освободить гнездо прикуривателя. Идеальный вариант запитать от плафона освещения, но там 12в, а для Q2 нужно 5в. Может кто-нибудь подскажет решение?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Штекер разобрал. Подключил плату(из штекера) к 12в и затолкал под обшивку. делов -то...*PARDON*

• Нравится Нравится x 1
  3. А если стоковый штекер не хотца портить - любой, подходящий по току USB адаптер, и кусок провода, с мини УСБ. Так же, корпус выкидывается, выпаивается разъём, режем провод до нужной длины, и впаиваем в плату, вместо разъёма. Усё. *PARDON*
    Только, как ВР будет включаться-отключаться, и что мультик скажет по этому поводу?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Насчет этого не подумал, значит нужно подключать по другому.
    С паяльником не дружу и в автоэлектрике полный ноль, придется обратиться к кому-нибудь знающему.*PARDON*

5. Современные авто отключают питание через ЭБУ, нано всего лишь проверить - включить свет и закрыть машину штатной сигналкой. Самое долгое что видел у Альмеры тушит через 15 минут, у меня тушит сразу.

6. Almera Classic - меньше полминуты

7. Pazh, Видел именно на Классике , видно разное ПО.

8. А можно сделать так.
    1. Отворачиваем пластмасску которая предохранитель закрывает, из неё вывалится железка которая плюсом выступает.
    2. Берём провод, зачищаем примерно 10 см от изоляции.
    3. Вставляем провод в эту пластиковую закрывалку и вставляем железячку. Провод скручиваем и заворачиваем всё как было. (Правда до конца уже не завернётся, да и ладно.
    4. Берём второй провод, зачищаем примерно 5-7 см и скручиваем его вокруг боковой дуги(масса)
    5. Изолируем это всё изолентой.
    6. Прячем всё это под потолок, а провода питаем от плафона.

Второй способ.
    1. Режем провод по середине.
    2. Удлинняем по цветам проводов на нужную длину.
    3. Прокладываем провод от прикуривателя вдоль бороды, под пасажирским ковром, по правой стойке и под крышей. Лишнюю длину провода по пути оставляем под ковром или под крышей.

Я всегда этим способом пользуюсь.

• Нравится Нравится x 1
  9. Я приборы в машине не оставляю, а постоянно включать-выключать Q2 штатной кнопкой неудобно.
    Придется запитать от замка зажигания, а протащить провод в стойке и под обшивкой крыши я сумею.
    Предохранитель из штатного штекера обязательно нужно оставлять?

10. 6cat, Попробуй как я посоветовал - включи свет и закрой ЦЗ , должен потухнуть. Тогда можно просто от плафона.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. у меня гаснет через 15 минут после закрытия ЦЗ... так что сразу можно и не понять

12. Попробую.
    Насчет предохранителя кто подскажет? Нужен он или можно без него?

13. Можно и без него, но лучше не рисковать - твой рег может погореть - так что решай сам

14. 6cat! Я Q5 взял,у него сразу 12V.Удобство после Q2 необыкновенное,что по питанию,что по снял-вставил.Но у меня проще,вынул лампы из плафона,а в одну вр,в другую Конкур.И просто кнопки нажал-вкл,нажал-выкл.Следующий вр тоже возьму только с 12V.Предохранители не ставил,хрен с ним.Сгорит,новый куплю.Хотя,на лампочки в коробке стоит предохранитель 5А.Лишь бы машина не сгорела.

15. Из-за питания регистратор менять не буду а по качеству Q2 меня пока устраивает.
    зы. мне квартиру нужно полностью обставить после капремонта, пока не до игрушек...((

16. Вобще ничего не паял(запитан от плафона). Покупается прикуриватель(без кнопки) от Тазика(90р) из него уже идут два провода,в него вставляется стоковая зарядка,все изолируется ,(провода можно наростить по желанию),концы от прикуривателя вставил в штатное место(в плафоне в туже фишку,вошли очень плотно,2 года все отлично) где + и - ,все убрано под обшивкой,также можно протянуть до любого источника питания,чтоб негремело в паралончик все это дело проложил.

17. ну это уже совсем мазохизм... разбирается штатный адаптер и сама маленькая платка запаивается в термоусадку или просто заматывается изолентой, провода подключаеш к проводам идущим к плафону либо через прокалывающие конекторы либо через скрутку к снятой кольцом изоляции... в любом случае штатная проводка не страдает и в нужный момент все демонтируется за минуту. Самый правильный вариант сделать отдельную линию питания от блока предохранителей. Но это уже совсем другая история....

• Нравится Нравится x 2
  18. В смысле мазохизм? делается все без паяльника и всяческих разборок чего-либо за 15 мин,а разбирается еще быстрее*PARDON*

19. мазохизм в плане городушек! разъем прикуривателя от класики очень ненадежная вещь.... им свойственно рассыпаться и устраивать короткое замыкание... прокалывающие конекторы намного лучше надежней и экономичней....

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru