Слишком мал лимит на количество букв в личном сообщении.

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем raror, 29 авг 2010.

1. Вопрос к MONO - Написал развернутый ответ человеку с цитированием его вопроса ко мне, пытаюсь отправить ему а в ответ - вы привысили максимальное количество букв. И такое уже не первый раз. Приходится разбивать на три четыре сообщения и так отсылать, очень не удобно. Вроде не сильно большое сообшение и написал.

Возможно ли увеличить лимит букв в личном сообщении раз в шесть?

2. Володь, я вмешаюсь с твоего позволения...
    А почему же никто не просит увеличить лимит знаков в СМС сотовые компании?? :D Потому что это - система КОРОТКИХ сообщений... Раз уж у вас завязалась такая переписка, есть Имэйл и другие способы связи...

3. Magellan
    Так СМС и называет Short Message Service. А ЛС - там вроде бы как про это не слово.

4. Так и я про то же... Личка для того, чтобы завязать контакт так сказать... пошло дальше, переписывайтесь электронкой. Неужели из-за этого надо скрипт переписывать?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Magellan Спасибо. Мыслю в том же направлении. Я могу увеличить лимит, но тоже не понимаю смысла катать статьи в ЛС. Я при цитатах ограничиваюсь основными моментами (у меня тоже такое же ограничение). Немного могу увеличить, но в 6 раз! - слишком.

6. Ну хотя бы раза в три. Я не думаю что все сразу кинутся писать сообщения в личку с большим количеством букв, это скорее редкие случаи, так что никакой нагрузки для сервера это не понесет. А общаться сразу станет легче.
    Общение на форуме по поводу РД - вот ради этого мы сдесь и регистрируемся, я не согласен с тем что обязательно надо писать на мыло пользователям форума если хочешь поговорить с глазу на глаз по поводу детекторов, для этого вообще то и создана личка, и длина сообщений не обязательна должна быть короткой. А то ограничение что существует вообще не позволяет выразить подробно свои мысли и нормально поговорить с человеком.

7. Увеличил в 2 раза.

8. Спасибо Владимир. Хотя 2 раза это мало. Лимит сообщения 2000 символов, а сообщения даже небольшие чаще получаются 5300 символов.

9. даже боюсь подумать что такое "большие" ;-)

я столкнулся с ограничением 1 раз, поудалял лишнее цитирование и все прошло нормально. краткость - сестра таланта!

10. Извините за ОФФ... не могу удержаться :D

raror, я бы на Вашем месте за докторскую дисcертацию сел! (с) :D

11. Я когда увидел что в сообщении 5300 символ то же опешил, проверять конечно не стал, поверил так сказать на слово программе форума. :)

Но сообщение то короткое и откуда там взялось столько символов сам не пойму....

По поводу диссертатской - это вряд ли, 6 лет в универе отбили всякое желание дальше просвещаться, во всяком случае в ближайшее время... :)

12. raror, есть предположение, что форум работает с кириллицей не в ansi, а в unicode, что вызывает увеличение объема сообщения ровно в 2 раза - поскольку один юникодный символ занимает 2 байта.
    Я в ЖЖ на такое уже нарывался...

13. Значит я прав - что то надо было с этим решать. Самое простое увеличить лимит от первоначальных 2000 символов, в три раза, до 6000 символов.

Увеличение в два раза все равно не поможет - иной раз придется разбивать одно сообщение в личке на два и так отсылать. Я несовсем понимаю в чем сложность то увеличения лимита - почему нельзя сразу сделать так, как надо, что бы посетителям удобно было, и увеличить в три или четыре раза лимит сразу!?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru