1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Слишком мал лимит на количество букв в личном сообщении.

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем raror, 29 авг 2010.

1. Вопрос к MONO - Написал развернутый ответ человеку с цитированием его вопроса ко мне, пытаюсь отправить ему а в ответ - вы привысили максимальное количество букв. И такое уже не первый раз. Приходится разбивать на три четыре сообщения и так отсылать, очень не удобно. Вроде не сильно большое сообшение и написал.

Возможно ли увеличить лимит букв в личном сообщении раз в шесть?

2. Володь, я вмешаюсь с твоего позволения...
    А почему же никто не просит увеличить лимит знаков в СМС сотовые компании?? :D Потому что это - система КОРОТКИХ сообщений... Раз уж у вас завязалась такая переписка, есть Имэйл и другие способы связи...

3. Magellan
    Так СМС и называет Short Message Service. А ЛС - там вроде бы как про это не слово.

4. Так и я про то же... Личка для того, чтобы завязать контакт так сказать... пошло дальше, переписывайтесь электронкой. Неужели из-за этого надо скрипт переписывать?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Magellan Спасибо. Мыслю в том же направлении. Я могу увеличить лимит, но тоже не понимаю смысла катать статьи в ЛС. Я при цитатах ограничиваюсь основными моментами (у меня тоже такое же ограничение). Немного могу увеличить, но в 6 раз! - слишком.

6. Ну хотя бы раза в три. Я не думаю что все сразу кинутся писать сообщения в личку с большим количеством букв, это скорее редкие случаи, так что никакой нагрузки для сервера это не понесет. А общаться сразу станет легче.
    Общение на форуме по поводу РД - вот ради этого мы сдесь и регистрируемся, я не согласен с тем что обязательно надо писать на мыло пользователям форума если хочешь поговорить с глазу на глаз по поводу детекторов, для этого вообще то и создана личка, и длина сообщений не обязательна должна быть короткой. А то ограничение что существует вообще не позволяет выразить подробно свои мысли и нормально поговорить с человеком.

7. Увеличил в 2 раза.

8. Спасибо Владимир. Хотя 2 раза это мало. Лимит сообщения 2000 символов, а сообщения даже небольшие чаще получаются 5300 символов.

9. даже боюсь подумать что такое "большие" ;-)

я столкнулся с ограничением 1 раз, поудалял лишнее цитирование и все прошло нормально. краткость - сестра таланта!

10. Извините за ОФФ... не могу удержаться :D

raror, я бы на Вашем месте за докторскую дисcертацию сел! (с) :D

11. Я когда увидел что в сообщении 5300 символ то же опешил, проверять конечно не стал, поверил так сказать на слово программе форума. :)

Но сообщение то короткое и откуда там взялось столько символов сам не пойму....

По поводу диссертатской - это вряд ли, 6 лет в универе отбили всякое желание дальше просвещаться, во всяком случае в ближайшее время... :)

12. raror, есть предположение, что форум работает с кириллицей не в ansi, а в unicode, что вызывает увеличение объема сообщения ровно в 2 раза - поскольку один юникодный символ занимает 2 байта.
    Я в ЖЖ на такое уже нарывался...

13. Значит я прав - что то надо было с этим решать. Самое простое увеличить лимит от первоначальных 2000 символов, в три раза, до 6000 символов.

Увеличение в два раза все равно не поможет - иной раз придется разбивать одно сообщение в личке на два и так отсылать. Я несовсем понимаю в чем сложность то увеличения лимита - почему нельзя сразу сделать так, как надо, что бы посетителям удобно было, и увеличить в три или четыре раза лимит сразу!?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru