Создание FAQ по РД

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем paschket, 23 сен 2011.

1. Уважаемые одноклубники!
    Есть идея создать FAQ по каждой марке РД. Тема будет состоять из описания РД , его настройках и возможных доработках.Тема будет закрытой и информацию в неё можно будет добавлять при помощи модераторов . В закрытой теме не буде т флуда и искать нужные настройки листая кучу страниц не придётся.В теме так же разместить видео с реальной работой определённого РД .
    Желающим помочь в этом пишите в ЛС или здесь.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. А если сделать в уже существующих темах первое сообщение закрепленным и в нём эту информацию собрать, а то получиться будет FAQ по РД, вторая ветка/тема по этому же РД для чего? для флуда?
    просто не совсем понимаю разницу *PARDON*

• Нравится Нравится x 2
  3. Именно , он неизбежен по любому.

4. Зачем?:D
    Лучше бороться с флудом. И так для этого ввели новое "нравицца-ненравицца" и появились новые модераторы.
    ФАК по РД только узаконит флуд в других темах. Зачем это делать?

Сделать можно и табличку по РД и ФАК по каждой марки. Но, если человек читать не умеет или не хочет, то и ФАК читать не будет и в табличку не будет смотреть:)

И ещё один важный момент: насколько это будет признаваемо другими участниками форума? Если редактировать смогут только модераторы, то признавать это как рекомендацию для других будут точно не все.
    Для чего вообще тогда нужен будет форум? Если кто-то будет делить информацию на «правильную» и «неправильную»?, да, и кто это будет делать и из каких критериев исходить не совсем понятно.

Весь флуд в топку. Так будет лучше и полезней для форума. *.

5. Там не будет "правильно и не правильной" информации , не хочу туда помещать ни тесты , ничего, только пара видео со звуком как тот или иной прибор работает на радар. Просто по той же Кобре 775 в теме выложены схемки стабилизации питании. А разница в первых сообщениях есть и очень сильная .
    Как пример содержательный пост - http://www.rd-forum.ru/conqueror/1297-radar-detektor-conqueror-x-323-opisanie-i-otzjvj.html
    И как не должно быть - http://www.rd-forum.ru/beltronics/1746-bel-rx65i.html

• Нравится Нравится x 1
  6. Ну так и отредактировать шапки тем под примерный/одинаковый по содержанию и наполнению уровень! Объем работы будет примерно таким же как и при создании нового ФАКа, а количество тем останется прежним ;-)

7. Не все пользователи первых постов присутствуют на форуме , а они являлись топикостартерами и как то не корректно затирать их сообщение .

8. Спорить не стану, в любом случае ( и в первом и во втором случае по ФАКу и про шапки тем) предстоит немалый объем работы, просто хотелось хоть немного упростить это!
    Удачи в этом нелегком труде.;-)

9. Моделей не так уж и много. С помощью владельцев это ускорится в разы.

10. sti 28, paschket, модераторы могут редактировать сообщения не затирая их, поэтому присутствие кого-то на форуме не важно.

sti 28, критика, слава Богу, на форуме не запрещенна.
    Да это и не критика вовсе а констатация. Если я кого-то называю предвзятым, это не значит что критикую или тем более оскорбляю. В моём сообщении нет перехода на личности.

11. Отсутсвие ФАКов я наоборот считаю главным поводом для флуда и лишних вопросов. Обязательно должны быть закрытые темы, где собрана вся актуальная и "нужная" информация по прибору и именно в новых темах, смысла особого нет менять старые. Флуд надо конечно чистить, но это делается параллельно.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Не прижилась идея видимо... Было бы очень интересно, даже для выбора РД.

13. При создании темы с новым РД в общем сейчас набивается пост нужной информацией. Данные по прошивкам(если есть) корректируются. При выборе РД данная информация помочь не сможет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. #14 mono, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Просто это надо кому-то делать.

Я думаю это нужно делать не в обсуждении, а отдельно.
    К примеру, уже некоторое время веду работу по созданию базы по видеорегистраторам. Там это будет выполнено на основе специального модуля, который не трудно организовать и у нас. + это будет привязано к рейтингу модели ВР. По РД мне кажется это сделать в значительной степени сложнее (всмысле рейтинг). Если кто-то возьмется за организацию такой базы готов предложить денежное вознаграждение за работу. Техническую сторону вопроса я, естественно, беру на себя.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru