SQL injection как средство борьбы с радарами.

Тема в разделе "Радар Джаммеры", создана пользователем BigMik, 14 мар 2013.

1. А если и правда, в порядке бреда, попробовать клеить на бампер SQL запрос? Снесёт у радара крышу при записи в БД?

Типа как здесь http://pixelstech.net/article/index.php?id=1334985588

И чем грозит нанесение непонятных с точки зрения ******* текстов на бампер?

2. BigMik, поищи корни этой истории.
    Надпись на бампере сделал автор софта для полиции и этой надписью он обнулял базу нарушителей. Если я правильно помню, это была месть за то, что они с ним так и не расплатились.

3. Ну если этот автор написал софт который пишет в базу распознанную строку (предполагается что это номер авто) которая не экранируется и не проверяется элементарно на длину, не говоря уже о проверке на разрешенные/запрещенные символы - то я бы ему тоже не заплатил бы! :D

4. Спасибо посмеялся!!

5. Ничего смешного нет все вполне реально, если автор софта встроил "пасхальные яйца", у нас так не прокатит так как софт судя по всяким роликам выделяет номер остальное скорей всего игнорится.

6. Смех смехом, но, поскольку у большинства "говнокодеров" приложение обращается к БД от имени sa, может и сработать. Особенно с продуктами "откатных технологий", к которым "Стрелки" принадлежат.:D

7. наемные програмеры всегда оставляют "пасхальное яйцо" а то и не одно на случай разногласий после выполнения работы.... типа страховки... да и штатный програмист может навредить в случае плохого к нему отношения... очень много контор нанимают штат айтишников для раскрутки проекта а потом просто выкидывают людей на улицу... опасная профессия и без страховки очень сложно....

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

на сколько бы плохим программер не был но шаблон на номер явно сделан... иначе будет читатся все надписи на машинах .. на капотах на стеклах и тем самым забивать быстродействие системы... камера ищет что-то похожее на номер а потом это пытается прочитать по шаблону... и если хоть чтото идет не так то просто отбрасывает информацию...

8. #8 Ducati, 14 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    А я могу впереди повесить (например слева и справа от ГРЗ) две таблички в формате ГРЗ, с таким же шрифтом и отражением, но только надписью... тогда при фото стрелки, она должна афигеть... какой из них правильный и является настоящим ГРЗ
    Главная суть вопроса:
    1) сработает?
    2) не замучают ли меня ГАИ?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru