Реклама

SQL injection как средство борьбы с радарами.

BigMik

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
38
Регион
Default City
Детектор
много, сейчас Supra 55VST
Авто
Ford Fusion (EUR)
А если и правда, в порядке бреда, попробовать клеить на бампер SQL запрос? Снесёт у радара крышу при записи в БД?

Типа как здесь http://pixelstech.net/article/index.php?id=1334985588

И чем грозит нанесение непонятных с точки зрения ******* текстов на бампер?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
BigMik, поищи корни этой истории.
Надпись на бампере сделал автор софта для полиции и этой надписью он обнулял базу нарушителей. Если я правильно помню, это была месть за то, что они с ним так и не расплатились.
 

Silent_Sky

Остался Почитать
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
61
Регион
Саратовская - Самарская
Детектор
G900STR, 899+
Авто
Nissan Tiida
Ну если этот автор написал софт который пишет в базу распознанную строку (предполагается что это номер авто) которая не экранируется и не проверяется элементарно на длину, не говоря уже о проверке на разрешенные/запрещенные символы - то я бы ему тоже не заплатил бы! :D
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Спасибо посмеялся!!
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Спасибо посмеялся!!
Ничего смешного нет все вполне реально, если автор софта встроил "пасхальные яйца", у нас так не прокатит так как софт судя по всяким роликам выделяет номер остальное скорей всего игнорится.
 

BigMik

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
38
Регион
Default City
Детектор
много, сейчас Supra 55VST
Авто
Ford Fusion (EUR)
Смех смехом, но, поскольку у большинства "говнокодеров" приложение обращается к БД от имени sa, может и сработать. Особенно с продуктами "откатных технологий", к которым "Стрелки" принадлежат.:D
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
наемные програмеры всегда оставляют "пасхальное яйцо" а то и не одно на случай разногласий после выполнения работы.... типа страховки... да и штатный програмист может навредить в случае плохого к нему отношения... очень много контор нанимают штат айтишников для раскрутки проекта а потом просто выкидывают людей на улицу... опасная профессия и без страховки очень сложно....

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Смех смехом, но, поскольку у большинства "говнокодеров" приложение обращается к БД от имени sa, может и сработать. Особенно с продуктами "откатных технологий", к которым "Стрелки" принадлежат.:D
на сколько бы плохим программер не был но шаблон на номер явно сделан... иначе будет читатся все надписи на машинах .. на капотах на стеклах и тем самым забивать быстродействие системы... камера ищет что-то похожее на номер а потом это пытается прочитать по шаблону... и если хоть чтото идет не так то просто отбрасывает информацию...
 

Ducati

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
нету
Авто
х6
А я могу впереди повесить (например слева и справа от ГРЗ) две таблички в формате ГРЗ, с таким же шрифтом и отражением, но только надписью... тогда при фото стрелки, она должна афигеть... какой из них правильный и является настоящим ГРЗ
Главная суть вопроса:
1) сработает?
2) не замучают ли меня ГАИ?
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 410
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ