Реклама

Сравнение режимов Logic, Logic Ka-off, U

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Это в основном только субъективные впечатления, но выводы кое-какие делать можно.
При отключении диапазона Ka чувствительность в K падает на порядок. По моему обычному маршруту V1 просигналил только на одну дверь, а у меня их как минимум 4 или 5 (все в K, режим Logic, little L). При нахождении совсем близко к источнику разница незначительна - порядка одного деления, сила сигнала 6-7.
С режимом U история противоположная, разница между ним и Logic почти такая же как между logic и logic Ka-off - чувствительность повышается довольно заметно, вместе с этим появляется гораздо больше помех в Ka. Тем не менее их всё-равно почти нет. При близком источнике разница в районе деления или половины.
Самое интересное, что получается определённая зависимость диапазона K от диапазона Ka. Вероятно, это связано с конструктивными особенностями V1. Позже мы собираемся протестировать все режимы, включая POP на реальном радаре и тогда можно будет дать окончательный ответ. Единственное, что пока точно не стоит делать - отключать Ka-диапазон.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Интересно, что именно меняется при отключении, если Искру он без него видит. Да, я знаю про модель 3.813, многие считают её лучшим, что делал VR. Хочешь попробовать достать? И что именно означает отсутствие POP, его отсутствие или невозможность включить-выключить? Я знаю, что у них довольно много Ka POP радаров, но K POP практически не используются. В этом случае можно предположить, что POP значит именно POP в K.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Потерял совсем эту тему. Думаю, это ещё от режима работы радаров зависит. На Искре мог стоять один, на Беркуте другой. Наблюдения со стороны никакой конкретики, конечно, тебе не дадут. Надо брать радар, детектор, и проходить по всем режимам - только тогда сможешь сказать точно что как работает в каком режиме и т.д. Но то что POP лучше не выключать, ты выяснил, так что, в любом случае, наблюдения оказались полезными.:)
 

Kar

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
16
Согласен с mono! лучше не отключать Ка режим. И РОР тоже.*DRINK*
 

Real

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
66
Детектор
Whistler XTR-695
А на самом деле плохо, что нельзя отключить КА без последствий других диапазонов. Ведь у нас в КА только на другие РД реакция идет. Так что небольшой минус V1
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ты знаешь, не мешает это практически, кроме того, звук у всех диапазонов отличается.
 

Real

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
66
Детектор
Whistler XTR-695
Нужно у производителя разузнать про это.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Нет, Real, это точно, Valentine сам говорит, что чувствительность в K от Ka зависит. Тестировать можно, она падает, но даже до этого многим детекторам далеко.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ