Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ МОБИЛЬНЫХ засад, треног и стационарных постов ДПС

marik

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
20
Регион
Волгоградская область
Детектор
intego vx-450r
Авто
opel corsa
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)


В Данной теме выкладываем координаты мобильных засад, (мест установки треног в том числе) и СТАЦИОНАРНЫХ, действующих постов ДПС.

для этого пишем данные в СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:

1. Регион, Название населенного пункта, района, автотрассы
2. Координаты в виде : 56.3090965/43.7426555
3. Можно добавить краткое описание (Название комплекса или фото, если не знаете что; чего ловят; на что обращают внимание)
4. Укажите скорость на данном участке.
Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Короче, Вас эта баз устраивает? Штрафы не приходят?
На все 146%
Летом приехал на Мульт, по М4, на 571км (говорят, сейчас его сняли). Но тут, как бэ, сам дурак. навигатор со смартом предупредили, РД крякал, ночь, расслабился, ну и по проезду притопил, затупил, что он в спину снимает. 500 рэ прилетело. :D
 

marik

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
20
Регион
Волгоградская область
Детектор
intego vx-450r
Авто
opel corsa
На все 146%
Летом приехал на Мульт, по М4, на 571км (говорят, сейчас его сняли). Но тут, как бэ, сам дурак. навигатор со смартом предупредили, РД крякал, ночь, расслабился, ну и по проезду притопил, затупил, что он в спину снимает. 500 рэ прилетело. :D
Понял. Спасибо за информацию. А на навигаторе откуда карту качаете?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@marik Вам лучше почитать и посмотреть на разновидность радаров. Что бы понимать, какие радары для Вас опасны, а какие нет. В противном случае, Вы будете тормозить перед каждой метеостанцией, а после мучительно ждать письма.
Воспользуйтесь поиском по форуму, заодно кзнаете, что такое малошумные радары и для чего их заносят в БД.[DOUBLEPOST=1389468608,1389468526][/DOUBLEPOST]
Понял. Спасибо за информацию. А на навигаторе откуда карту качаете?
Карты или спидкамы?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
marik там всего один файл надо скачать! speedcam, и поместить его в папку в навигаторе с аналогичным или похожим названием.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@marik, я уже все ссылки дал. Если дальше будете лениться, то я буду вынужден закрыть тему. Собралось много разбирающихся людей, уважаемых на форуме, и пытаются весь день донести до Вас то, что ищется на форуме и в гугле легко!
 
Последнее редактирование:

marik

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
20
Регион
Волгоградская область
Детектор
intego vx-450r
Авто
opel corsa
http://www.dzer.ru/5575-s-kameroy-ne-posporish.html
Нашел статью в инете в местной газете. Из этой статьи следует, что абсолютно все камеры на мапкаме актуальны для занесения в базу. Мне теперь по вышеуказанным ссылкам нужно координаты всех камер перенести?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
http://www.dzer.ru/5575-s-kameroy-ne-posporish.html
Нашел статью в инете в местной газете. Из этой статьи следует, что абсолютно все камеры на мапкаме актуальны для занесения в базу. Мне теперь по вышеуказанным ссылкам нужно координаты всех камер перенести?
Ну вот хоть что то.
Но из этой статьи не следует что все камеры измеряют скорость. У нас тоже есть ПОТОК, но скорость он не измеряет. Перед внесением в базы надо выяснить какие именно из этих камер скорость измеряют, а какие нет.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
http://www.dzer.ru/5575-s-kameroy-ne-posporish.html
Нашел статью в инете в местной газете. Из этой статьи следует, что абсолютно все камеры на мапкаме актуальны для занесения в базу. Мне теперь по вышеуказанным ссылкам нужно координаты всех камер перенести?
Фигня какая то.
У Потока не заявлено измерение скорости ни радарным, ни безрадарным способом: http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=30

Update:
Хотя есть Поток-ПДД с измерением по видеоряду: http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=121
Для этого (для определения что там стоит) и нужен любой скан штрафа с подобной камеры.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
http://www.dzer.ru/5575-s-kameroy-ne-posporish.html
Нашел статью в инете в местной газете. Из этой статьи следует, что абсолютно все камеры на мапкаме актуальны для занесения в базу. ....
Бред! Вот у нас на местном форуме вчера один тоже на мапхам дал ссылку, я зашел и удивился, камер уже нет по 4 месяца, а на мапхаме они есть, или где есть то некоторые с погрешностью 200м и на др полосе! Ну нафиг такую базу, РД или навигатор как Радиоприемник будет не замолкать!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Хотя есть Поток-ПДД с измерением по видеоряду:
Как раз у нас такой и есть, только запустить измерение скорости так и не смогли. Погрешность и так +/- 8 км/ч, так ещё и ошибался комплекс копец просто как. Несколько месяцев тестировали, потом всё же запустили. День комплекс скорость померял, но так ни одной квитанции и не отослал. Что он теперь делает не знаю. Но скорость точно не измеряет. По два раза в неделю под ним с превышением проезжаю на протяжении почти года.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
@S.R. впечатляющая история изменений аж с ноября 11го года.
Стационары тогда только в Казанях водились...
 

marik

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
20
Регион
Волгоградская область
Детектор
intego vx-450r
Авто
opel corsa
Ну вот хоть что то.
Но из этой статьи не следует что все камеры измеряют скорость. У нас тоже есть ПОТОК, но скорость он не измеряет. Перед внесением в базы надо выяснить какие именно из этих камер скорость измеряют, а какие нет.
Фигня какая то.
У Потока не заявлено измерение скорости ни радарным, ни безрадарным способом: http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=30

Update:
Хотя есть Поток-ПДД с измерением по видеоряду: http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=121
Для этого (для определения что там стоит) и нужен любой скан штрафа с подобной камеры.
Получается по вашему мнению слова командира роты ДПС ГИБДД Дзержинска полный бред? И то, что журналисты разбирали факты "глюка" камер тоже?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Получается по вашему мнению слова командира роты ДПС ГИБДД Дзержинска полный бред?
Может и не бред, но вот как его слова могли интерпретировать журналисты, далекие от темы радаров и которым нужна любая сенсация... :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Получается по вашему мнению слова командира роты ДПС ГИБДД Дзержинска полный бред?
Вы еще президента России с премьером послушайте и скажите что они всегда адекватны.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Получается по вашему мнению слова командира роты ДПС ГИБДД Дзержинска полный бред? И то, что журналисты разбирали факты "глюка" камер тоже?
Вы думаете командиры прямо таки все знают??? Он легко может путать Поток с любой другой камерой - с Автоураганом, с Одессеем, ему это все до одного места. А журнализды те еще твари...

Тут более важен другой момент. Вот он говорит, что "Аппаратно-программный комплекс «Поток» в Дзержинске, ..., был тщательно проверен при закупке, прошел испытания и своевременно проходит ежегодную поверку". Значит в квитанциях должно быть указано наименование комплека и номер свидетельства о поверке.

P.S. К тому же он татарин, а им я как-то не доверяю.
 

marik

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
20
Регион
Волгоградская область
Детектор
intego vx-450r
Авто
opel corsa
Может и не бред, но вот как его слова могли интерпретировать журналисты, далекие от темы радаров и которым нужна любая сенсация... :)
От части согласен. Я абсолютно понимаю всех вступивших со мной в полемику. Но все равно, ребят, для меня проверка каждой камеры на штраф это перебор. Надеюсь и на понимание с вашей стороны. Буду пользоваться дальше и существующей базой спидкамонлайн, а также скину на мобилу базу с мапкама для дальних поездок в "неизвестном" направлении. Лучше, как говорится "перебдеть":D:D
Спасибо за интересную беседу.[DOUBLEPOST=1389542542,1389542434][/DOUBLEPOST]
Вы думаете командиры прямо таки все знают??? Он легко может путать Поток с любой другой камерой - с Автоураганом, с Одессеем, ему это все до одного места. А журнализды те еще твари...

Тут более важен другой момент. Вот он говорит, что "Аппаратно-программный комплекс «Поток» в Дзержинске, ..., был тщательно проверен при закупке, прошел испытания и своевременно проходит ежегодную поверку". Значит в квитанциях должно быть указано наименование комплека и номер свидетельства о поверке.

P.S. К тому же он татарин, а им я как-то не доверяю.
Делить людей по расовому признаку не правильно. Сами знаете как это называется. Я тоже татарин.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Лучше, как говорится "перебдеть"
Попробуйте, я через пол часа навигатор чуть не выкинул, но если с тещей повезло и на дальняк один в пути, то самое "оно", чтобы не уснуть.
 

marik

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
20
Регион
Волгоградская область
Детектор
intego vx-450r
Авто
opel corsa
Я специально точки не подбирал, взял те, которые обсуждались в последние дни по РТ. Если спецом начать плюхи искать и про них рассказывать, то типа шоу Бенни Хилла точняк получится :), ибо спецы на мапхаме еще те: ему говорят что это кукушка и фотку еще в придачу прикладывают, а он талдычит про какой то мифический супер_счетчик энергетиков :D.

marik, Вы басням гайцов и пересказу их бреда журнализдами поменьше верьте :p. Замечено уже по многим регионам: в лучшем случае - ужастики для слабонервных, в худшем - полное непонимание предмета обсуждения.
P.S. Никак не смутило, что фоткой к репортажу про ПОТОК послужило избитое рекламное фото КОРДОНа?!
И да! Ездите так и с такими базами, с которыми Вам лично удобно. Осознание приходит или со временем или с опытом. Пока в Татарстане не стали массово внедрять видеофиксацию нарушений ПДД, мне вообще пофигу были все эти темы про радары, спидкамы и т.д.
Согласен с тем, что каждый учится на своих ошибках. Так что поживем - увидим:D
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@marik
Только, когда тормозишь под "кукушку", или метеостанцию, перестраивайся в правый ряд.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ