Статистика Штрафов за Скорость

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем mono, 3 авг 2012.

?

За какое превышение (км/ч) вы получали штраф (вас останавливали)?

1. +10 по почте

12,5%
  2. +20 по почте

51,5%
  3. +40 по почте

13,0%
  4. +60 по почте

3,5%
  5. +10 на дороге

11,0%
  6. +20 на дороге

27,0%
  7. +40 на дороге

22,0%
  8. +60 на дороге

14,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хотел понять ситуацию с рассылкой штрафов за скорость, а также практику в регионах. В общем смысл такой: за какие превышения вы получали штрафы в течении года, либо вас останавливали? Можно отметить несколько вариантов. Комментарии. :)

P. S. Сам ничего не отметил, т.к. даже не могу вспомнить когда в последний раз у меня было что-то подобное.

2. Эээээ.... Последнее - примерно год назад, +20, по почте, под стрелку задумался - "сам дурак" называлось... :)
    Если совсем точно - вменялось 104 "под 80" на ТТК.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Вот ради искусства скорость 119 км/ч по м7 (первая дорога Наб. Челнов) - городская зона , ограничение 60 км/ч. Жаль фотку вытащить не могу - очень хорошая фотка была.

---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

Вот за городом такой же Крис-П , ограничение 90 км/ч , скорость 101 или 102 км/ч.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Passerby,
    vor4un, А что же в опросе не отметились?

5. vor4un, О, значит у вас и 100 рублей присылают? Дорого нынче +60?

6. Тогда стоит уточнить термин "последнее время"... :)

7. Было пару лет назад , меряли простой искрой (шабашили наверное) - после вопроса о видеофиксации сошлись на 300 руб :dirol:.

• Нравится Нравится x 1
  8. Passerby, ну пусть будет в течении года. :)

9. Так меня и раньше цепляли не чаще чем раз в два года:) правда всегда на грани до +40. Последний раз в том году весной на лису 96 вместо 60:), и до этого за 2 года перед ЛИСДом за 129, вместо 90, так что год - маленький промежуток. Езжу правда не много , около 40 тыр в год.

10. По сроку погорячился наверное , детектор был lkt-rd10 , года три назад.
    Потом купил 68se на ебее , по традиции после покупки полез искать отзывы о проде и наткнулся на него в rd-forum...

11. Ни одного третий год. В опросе моего варианта нет. Все машины кроме моей без ГРЗ, на транзитах.

12. по почте приходит +12-13... Хотя странно, всегда проезжаю крысят +10, а если учитывать, что спидометр завышает на 4%, то появляются сомнения в адекватности крысенышей!
    все остальные только искра в лоб... максимум что можно успеть сбросить 30-40 км/ч от реальной скорости!

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Татарин, Думаю они угол установки совершенно не соблюдают.

Из опроса пока выходит, что рассылка 100 рублевых штрафов довольно регулярная...

Имеет ли смысл изменить варианты опроса на +10, +20, +40 или и так понятно?

14. У меня вот как и у Ставра, три года без.
    За скорость.
    Всякая ерунда в виде знаком и разного количества сплошных не считается же. :)

15. Володь, неправильность установки может привести лишь к снижению скоростного показателя (sin, cos - помнишь?)
    Думаю татарину стоит проверить соответствие скорости спидометра реальному.

16. До использования РД-ов многократно 100 и 300р по почте.Последний раз 103 км/ч в городе на ЛИСД с Коброй 775 в конце ноября 2011 г.Выскочил в подъём на виадук,а при съезде менты приняли."Лазер-говорилка" не помогла,гаишника по-людски уговорил на 300 р.Больше не было ни одного.СПАСИБО ФОРУМУ!!

17. У меня спидометр показывает 120, навигатор 116.

18. Михаил, Если рекомендуемый угол 45 (то есть все расчеты привязаны к нему), то поворот в сторону параллельную дороге даст завышенные показатели. Если не прав поправьте.

• Нравится Нравится x 1
  19. у меня примернотакже... 104 спид 100 навигатор

20. Поддерживаю. До инспектора, с кранчем, приходилось кататься по спидометру (точнее по навику). Ездил всегда +10, а штрафы приходили +12 и выше. Подозреваю, что действительно зависит от угла установки.
    При 100 на навике, 105 на спидометре.

Вот и возникла мысль наезда на крысоводов. Подъехать, остановиться и замерить угол к дороге. И составить бумажку, что такого-то во столько-то обнаружен крыс установленный не по инструкции. Сделать несколько фотографий, можно видео. И отправить все это дело в ГИБДД с требованием отменить все штрафы с этого крыса за этот день в связи с неправильной установкой... Потом продублировать в суд.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru