STi

Тема в разделе "Beltronics", создана пользователем Михаил, 13 авг 2009.

1. Ну вот и свершилось. Я получил коробку с надписью Beltronics STi Driver.:) Задержался с отчетом - были причины
    Сам РД находится в металлическом чемоданчике (очень стильном):), так же в комплекте провода для подключения к сети и скрытой установки + динамик.
    Подключил, настроил, поехали.
    Первое, что обращает внимание - в городе он достаточно шумный. Он видит двери и прочие источники излучения, и весьма издалека. Это обратная сторона другого фактора - потрясной чувствительности. На трассе он детектирует радары раза в два дальше чем 78-й.
    Отлично отработали Визир, Радис, треноги издалека, уверенно, надежно и... тут мы встретили Искру... ТИ-ШИ-НА...*SOS*.
    На следующий день была поездка во Владимир. Я установил STi и 78-й и отправился в путь...
    И опять были треноги, Визиры и все было хорошо, но тут появился Сокол, один, второй, третий и опять ТИ-ШИ-НА... 78-й меж тем все исправно ловил.
    Огорчение было велико. И поскольку уже нечего было терять, я решил отключить режим РОР и попробовать РД так.
    И он заработал!! Три Сокола - на ура! Визир, треноги - без проблем. Сегодня попалась Искра. Стоял метров за 300. Слитный писк, полная шкала.
    Мне нравится этот прибор!:)

2. Михаил,насчет искр поподробней.У меня Бэл поскромнее,но тем не менее Искру видит либо издалека(причем большого далека),либо не видит совсем.Проверено многократно.И еще видит когда меряют в процессе торможения.Толи импульс длиннее получается..ХЗ..Но тоже проверенно

3. Видимо, отражённый импульс может искажаться. Миш, что у тебя за версия? Режим POP, по идее, относится только к диапазону Ka. Правильнее было бы, конечно протестировать его с разными вариантами настроек на Соколе и Искре. Очень за тебя рад *DRINK*, поздравляю:christmas:.
    P.S. У Владимира S тоже были подобные впечатления от Уистлера, когда он его после V1 попробовал.

4. Nekto, по у меня Искре был только один контакт - сегодня. Я не писал раньше именно поэтому - хотел как-то определиться с собой в первую очередь :)
    По мере получения новых данных буду отписываться.

Версия, если не ошибаюсь Rev.A6, Rev.M9 Завтра проверю.

5. Что касается РОР, всё же три Сокола - это статистика!
    STi даже не дышал, когда РОР был включен, но при выключенном, все три отработал на ура. Как во встречном направлении, так и в обратном, отраженном виде (инспектор на противоположной стороне мерил встречный поток)

6. Еще одна Искра

Сегодня была встреча с Искрой (комплекс на базе Искры на растяжке в салоне). Третья бетонка, от Симферопольки к M4, дорога вверх, бугорок, ложбина и на противоположном бугорке гостеприимные продавцы предметов вожделения зебры.:-[ STi бойко включился, чуть позже, перед самым горизонтом, загутарил 78-й. Sti попитюкал еще и затих...:'( И пребывал в анабиозе, практически до самой машины ДПС. Ожил перед ней залихватской сплошной трелью... А 78-й, как водится не замолкал*DONT KNOW*
    РОР все так же выключен.

7. Очень интересный опыт. Как думаешь, это мёртвая зона STi или 78-ой не так реагирует? Я встречал такие комплексы, и все работали в constant on, как правило.

8. Именно! 78-й промяукал "РОР".
    Весьма странно работает STi... РОР выключен, но РД детекирует! Но не постоянно...
    Зона была явно мертвой :) А 78-й что... Он нормально. Он всегда так работает...

9. У меня на кобре на Искру была такая же фигня-то есть,если спускаешься с горки,а ГАИ меряют с впереди с друговй горки,т.е. выше,то РД молчит

10. Михаил,прочел Ваше предложение о продаже Sti и информацию о покупке шоу ми..Все так плохо?

11. Да нет. Не все плохо. :)
    В целом STi очень хороший прибор. Отличная чувствительность - дальность обнаружения, превосходный звук, как в различии тональностей по диапазонам, так и в зависимости от силы (дальности) сигнала. Прекрасно читаемый дисплей. Управление на прикуривателе - не надо тянуться к стеклу, где установлен РД. И прочее, прочее...
    Но есть пару нюансов, которые меня зовут дальше:)
    Первое - аудио выход не с динамика, а с предусилителя - сигнал слабый и плохо слышимый в шлеме. А сверлить дырку и делать рядом еще одно гнездо как-то рука не поднимается...
    Второе, и более важное для моего внутреннего удовлетворения - это режим РОР в STi. Для того, чтобы он нормально ловил Соколы и Искры надо его выключать, а чтобы ловил Stalker в Европе, надо включать...*WALL* Вроде ничего сташного, но как-то нет уверенности...
    В принципе, наверное, капризы, но что поделаешь...*PARDON*
    Хочу попробовать V-1, пока в Европу не собираюсь, вроде...
    А Шо-ми не собирался покупать... Потестить - да. Хочется иметь реальные основания, для того, чтобы вести беседы со сторонниками теории "за три копейки ведро меда взяли":dirol:

12. V-1 однозначно поинтереснее будет

13. Мы тебе сразу говорили - V1:). Но с другой стороны, интересно, конечно, попробовать разные приборы.

14. Если честно удивлён таким результатом STI. хотя с другой стороны - у него лучшая защита от спектра, и он вроде единственный не определяется спектром-4. Т.е. для европы он наверное единственный выбор, всё равно:) Хотя если туда наши поставят искры....:)

15. По Искре как раз проблем не много - сделают адаптацию и все будет ОК...

16. Только пока её не сделали. Кроме STi есть ещё 9500ci и Redline, которые используют тот же принцип.

17. Принцип они используют все одинаковый, а вот СТи, 9500си и Редлайн сходны в том, что используют одинаковую конструкцию приемной антенны... и все они требуют адаптации... адаптация остальных моделей обещана - остается только ждать... Редлайн придется ждать гораздо дольше...

18. A3M9 A4M9 A6M9 . Это версии сборки плат STi . Программый код для STi имеет на данный момент только две версии .Все модели с последними цифрами серийного номера более 4708 (неделя/год) имеют исправленный провал чуствительности 33.8 Ghz и обновленное звуковое сопровождение .Возрастание трели при каждой силе сигнала радара .Первая версия програмнного кода имела только три уровня изменения трели , а вторая девять .Так же изменены алгоритмы фильтрации в режиме autoscan.

19. STi Driver имеет весомое преимущество по отношению к остальным, это возможность обновления программного кода ( прошивки) .

20. Каким образом это реализовано? Есть прошивки в свободном доступе?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru