Реклама

Stinger s650 изменения в работе

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Добрый день! Заметил такие изменения в работе устройства спустя 9 месяцев работы. На мосту весят две "Арены" мериют в обе стороны в лоб, раньше при приближении к мосту (с любой стороны) уровень сигнала увеличивался до 9, и сохранялся на уровне 8-9 еще метров 200 (отраженку от встречки ловил). Теперь РД ведет себя иначе: при приближении к мосту уровень растет до 7-9, затем, не доезжая моста, метров за 100-120, сигнал пропадает полностью и появляется снова после проезда под мостом и снава ловит отраженный от встречки сигнал.
Вопрос: почему так стало происходить?
Есть еще один стационарный радар с таблом (модель не знаю). При подъезде к нему РД начинает верищать давольно близко от него, раньее срабатывал намного дальше от радара.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
детекторы стингер , кранч и др. с одинаковым приёмным модулем имеют свойство вообще переставать реагировать на радары.
На корпусе приёмной антенны есть латунный винт - его пошевелишь и чудо - всё работает.
Подробнее где то на форуме писали.
Такими "чудесами" имеет смысл заниматься при наличии источника излучения( двери, тестер рд , а лучше искра,крис,арена...)
 

vsvs

Продвинутый
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
151
Детектор
conqueror A98
Авто
Conqueror
Такими "чудесами" имеет смысл заниматься при наличии источника излучения( двери, тестер рд , а лучше искра,крис,арена...)
если че, мой системник (компьютер) изрядно в Х фонит. Возможно у других так же. Если старым вистлером925 в упор упереться, например в СиДиром, то на всю шкалу заливается. Стингер101 же, не сильно чует Х, но тоже покрякивает.
 

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Остановиться перед "ареной" и покрутить?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Остановиться перед "ареной" и покрутить?
лучше наверна пообщаться с продавцом, если есть гарантия.
Объяснить , тока, трудно будет суть проблемы.
А если гарантии нет , я бы так и сделал:)
 

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Сегодня взял sho-me 685, я раньше с таким катался. Так он вообще пару раз невнятно пикнул перед мостом и все! Раньше такого не было. Зато перед таблом он за 200 метров сработку 2-3 давал, потом замолчал,стингер все это время молчал, еду дальше, смотрю моя скорость на табло высветилась и тут стингер как заорет и сразу 9, шумик молчит. Почему только в упор видит?

Скажите что крутить надо? А лучше показать, если фото есть. А я завтра видео сниму шумика и стингера.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Добрый день! Заметил такие изменения в работе устройства спустя 9 месяцев работы.
Такой вопрос: за эти 9 месяцев стекло лобовое не меняли случайно. И еще: детектор стоит на том же самом месте, в таком же положении что и раньше?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Сегодня взял sho-me 685, я раньше с таким катался. Так он вообще пару раз невнятно пикнул перед мостом и все! Раньше такого не было
Так может что то с самими радарами?
 

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Стекло не менял, РД пробовал ставить в разных местах, даже перед ареной снимал с крепления и перемещал в разные стороны - не влияет.
 

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Вот видео. Камеры на мосту, на видео видно как РД перестает на них реагировать, а потом снова начинает.
 

Вложения

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
В общем, покрутил вчера винтики на приемнике, и похоже помогло. РД стал зарание верищать перед таблом.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Пол часа назад, таким образом "оживил" кранч 2110, купленный в ноябре 2010го.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
У меня был кранч213б, сначала реагировал исправно на скворечник, подвешенный под переходом, потом резко перестал, у него была гарантия и я его поменял на новый-новый реагирует исправно, значит на том тоже эти винтики могли разрегулироваться, ведь ему всего четыре дня было.:-[
 

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Я крутил самый большой, покрутил чуть - чуть и выставил как было.

Где то читал, некоторые "тюнеры" их вообще выкручивают (у sho-me, кажется) и дальность приема возрастает, правда и помех больше станивится. Кто в теме?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
flocker
В Кранчах - Стингерах совсем другие винты.
Этим винтом выставляется начальная частота гетеродина, если его крутить то могут сбиться границы диапазонов.
 

Вложения

  • 17,3 КБ Просмотры: 2 092

flocker

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
24
Детектор
Stinger S650
Т.е в стингерах лучше ничего не выкручивать?

Я после того как крутил винт встречался с визиром, который встречку ловил, РД отработал его отлично, как это было ранее :)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ