Street Storm CVR-G2750 ST и Sho-Me Combo №1

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Russpower, 21 янв 2015.

1. Может мне кто-то сможет подсказать. В интернете информации не так много. Какой из аппаратов лучше? и в чем отличие? Выбор встал между Street Storm CVR-G2750 ST и Sho-Me Combo №1
    Что посоветуете?

2. Оба ещё не обкатаны.

3. Уже пол-года езжу с CVR-G2750 ST. Особых замечаний нет. В основном использую режим "Трасса", в городе иногда "Город 2". База GPS у него вполне информативная, радарная часть отрабатывает тоже на отлично. Ложняков практически нет. Срабатывание на пустой трассе - верный признак засады с треногой.

4. Можно даже сказать - суперинформативная...
    upload_2015-10-16_17-3-57.png

5. А по делу есть что сказать?

6. А что-то база за месяц уменьшилась...
    Радары поснимали?! ;)

7. Уже обсуждалось, на сайте лежит не база, а программа Updater, которая потом в режиме on-line тянет с сервера обновление базы даннх GPS (ну и прошивки, если есть).
    Если не в теме, нечего пургу гнать.

8. @SUCV предлагаю Вам заполнить свой профиль в соответствии с правилами. Точнее п.19 правил.

• Согласен Согласен x 4
  9. Точно. А само устройство потом обновляет через астрал... Ну, то есть, сами этим никогда не занимались...
    Ок, показываем в картинках...
    1) Берем текущую версию с офф. сайта:
    upload_2015-10-17_10-22-57.png

2) Смотрим, что лежит в этом архиве...
    upload_2015-10-17_10-25-45.png

3) Запускаем единственно доступный
    upload_2015-10-17_10-28-47.png

Полюбовавшись красивой картинкой с логотипом SS - видим, что только этим оно и отличается от программ обновления вот этого супербренда.

4) Поскольку это - тоже архиа, только самораспаковывающийся, заглядываем ему внутрь:
    upload_2015-10-17_10-48-57.png

Хотя, в принципе, и так всё уже ясно, можно почитать текстовый файлик...
    upload_2015-10-17_10-53-17.png

Дата формирования базы - data.bin - великолепно видна на картинке.
    Так что, если пожелаете обосновать, что это способно на "в режиме on-line тянет с сервера обновление базы данных GPS (ну и прошивки, если есть)" - можете претендовать на Нобелевскую премию. Но, скорее, на ей созвучную.

И, да, чтоб два раза не ходить, можете полюбоваться на типичный образец радар-детектора c GPS от того же реального производителя.

Приятных поездок! (с)

• Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Мне вот всегда было интересно, врать это хобби или стиль жизни?
    Что-ж, обновлюсь прямо сейчас. На сайте SS лежит прога, именуемая "FW CVR-G2750 ST - 300715.exe".
    Подключаем устройство к компу, запускаем программу. Если отключен интернет - база действительно установится из июльского архива. Но если интернет подключен, база тянется в онлайне. Выглядит это так:
    Update.jpg
    Большая просьба, держите свои фантазии при себе.

11. И вы до сих пор себе на этот вопрос не ответили? Зря, батенька, зря, не нужно над собой так издеваться...
    Я, наверное, показывал или какой-то другой сайт SS или начинку какого-то другого "FW CVR-G2750 ST - 300715.exe" ?
    Ок, согласен, что картинки приведенные выше, требуют некоторого понимания того, что на них отображено, с русским текстом на них напряженно, а сравнить поведение программы обновления с версией от указанного ближайшего родственника Subini - требует вообще сверхъестественных усилий...

Well, поскольку у меня покупать эту поделку изначально не было ни малейшего желания, даже для ее вскрытия, не говоря уж про эксплуатацию, могу лишь подсказать, как убедить всех в том, что я категорически неправ...

Вариант 1: возможно, где-то как-то зверушка показывает версии загруженной базы и прошивки. Ну, по крайней мере, любые мало-мальски приличные обновляемые железки это позволяют. Смотрите, показываете. Полагаю, разница между версией данных от июня-июля:
    - как-то должна должна быть заметна с загруженными сегодня?

Если же это не посмотреть нигде и никак...
    Вариант 2: еще более смешной и наглядный... Есть в этих ваших интернетах скромная маленькая программка... Устанавливаете, запускаете, повторяете под ней сеанс обновления и смотрите, куда и за чем ходила программа DDS_update.exe. И, с огромным наслаждением, тыкаете меня носом в результат! :D

Ну что, ждем продолжения?

12. Вот и покажите, куда ходит.
    А пока не убедительно. Больше похоже на антирекламу :)

13. На рекламу Ваши заявления похожи:)
    Таки профиль править будем?

14. Готово! Профиль отредактировал.

15. Да, да, да, обязательно. Вы только никуда не уходите. Сейчас сбегаю, прикуплю и сразу же покажу...

Как-то мне кого-то в чем-то убеждать - эээээ.... ну, в общем, не особо надо. Есть некий процент вероятности (или даже два) за то, что я еще чего-то не знаю о программерах, пишущих софт для SS. Вам рассказали, как можно проверить это предположение. Мне - как-то глубоко фиолетово, чем и как пользуетесь. Тем паче, что знаю и массу примеров, когда народ годами ездит не обновляя данные в базах, и не менее веселые, когда "производитель" уже год раз в неделю публикует новости о выходе в свет новой версии базы при отсутствии даже изменений номера версии в ней.

Вы, главное, верьте - и всё будет хорошо...

16. #16 SUCV, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Этого следовало ожидать. Не можете доказать свою позицию и сразу в кусты.
    Впрочем, я не заинтересован кому-то что-то объяснять. В первом сообщении Russpower спросил о Street Storm CVR-G2750 ST и Sho-Me Combo №1, я ему ответил, поскольку у меня кроме других есть и CVR-G2750ST.
    Чего вы влезли в беседу, не имея ни того ни другого, непонятно.

17. Хм... "На слабо" - перестал вестись еще в прошлом веке, причем, задолго до его окончания. То, что читать Вы умеете плохо - все уже поняли:
    Простите, Виталий Кличко, случайно, не родственник? Тот тоже много с кем и чем беседует...

upload_2015-10-17_19-50-38.png

Возможно, потому, что в отличии от тех, кто декларирует, как всё замечательно, обладаю некоторыми знаниями, как это всё устроено и работает.
    Согласен, был неправ, незачем было... Забудьте, продолжайте радоваться работе суперприбора.

• Нравится Нравится x 3
  18. Возвращаемся к посту #5
    ... А по делу есть что сказать?

19. В порядке оказания гуманитарной помощи. Для тех, кто не умеет пользоваться и поиском тоже:
    http://videoregforum.ru/threads/kombajn-street-storm-cvr-g2750-st.1498/#post-61719
    Предложение единоразовое, срок действия лицензии на образовательную деятельность завершен...

20. #20 SUCV, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Диалог наконец-то переходит в конструктивное русло. А ведь могли с этого начать.
    Тему по ссылке читал ещё летом, ничего нового не увидел. Дальность обнаружения может меняться в зависимости от конкретных условий. Стрелку и Крис-П в спину у меня обнаруживает метров за 300 - хватает. В лоб метров за 800 и больше, а в связке с GPS вообще ни разу проблем не возникало. Летом ездил из Питера через Москву на объект в Сочи - штрафов нет. С режимами особо не заморачиваюсь, использую только "Трасса". Ложняки случаются крайне редко, да и источник ложной сработки, как правило, можно найти. В домашнем регионе (Мск и МО) - также никаких проблем.
    У меня нет задачи сравнивать этот девайс с каким-либо другим. Работает корректно, свою стоимость думаю он уже отработал. Так что ваши подпрыгивания с "гуманитарной помощью" и прочими домыслами безрезультатны, оставьте их для себя.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru