Street Storm - работа по базе GPS и взаимосвязь с сигнатурным оповещением.

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Maicl, 18 окт 2017.

1. #1 Maicl, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  2. #2 _СаНёК_, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Старое сообщение удалил-так как оно не имело отношение именно к данной теме.
    теперь же поделюсь своим мнением:
    Попросил Виктора @Passerby , предоставить файл-в котором реальная официальная база, которая грузится в SS-благо он это умеет. За что ему спасибо.
    База-от 13.10.2017
    Будут присутствовать ролики,в которых одновременно включены 2 рд-конечно, из-за этого, возможно, работа 9540 искажена, но сейчас я не о дальности, а о некоторых "совпадениях",которые заставляют меня думать,что рд все же подсматривает в базу.
    Постараюсь собрать все свои мысли в этом посту-буду дополнять его- так как это не за 1 присест делается.

1) Работа по радарам:
    1.1.) по одному кречету SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10655. Маломощный

Похоже,что он там 1-в лоб при езде на юг и в спину-при движении в Москву.
    Поехали
    Едем назад
    Ну и так, для информации-при возвращении назад такое же табло, до этого кречета, ближайшее

т.е.-на пустую ферму (в базе пусто)- сработки кречетом нет, а на ту,где висит кречет(в базе он кречет)-сработка кречетом
    Причем, у стрита в базе их 2-работают по каждому направлению.
    В жизни же он 1 -и при движении в Москву он нам в спину- кречет пойман радарной частью в спину-за 870 метров (Не чудеса ли??)

1.2) Едем дальше
    Вот эта пара кречетов
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | 9456. Маломощный
    в базе у стрита-
    В реальности там:

Смотрим как ведет себя РД:
    то есть сработка на то,что записано у него в базе gps

1.3.) И это еще не конец- пара мультирадаров

SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр

У стрита в базе- на юг-кречет, в Москву-робот
    В реальности там мультирадары(роботы).

Причем сработка кречетом не на мульт, а на ферму(чуть дальше этого мульта),поблизости от которой в базе у стрита есть кречет .

То есть соблюдается некое условие наличие сигнала+ точка в базе.

А вот назад-никакого кречета ни в базе у стрита, ни в реальности, ни при сработке радарной частью-нет.

На ферму-слегка поругался к-диапазоном,отфильтровал, на мульты промолчал.

Это все совпадения? Или влияние V1? Дико в этом сомневаюсь..

1.4) А как вам сработка радарной частью(радар определен по сигнатуре)- на безрадарный АУ-ВСМ ? Может,конечно, и ложняки, но как то опять совпадение- некий сигнал+ точка в базе...

SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1208. Маломощный

ау-химки.jpg

Или вот на этот SpeedCamOnLine.ru | strelki | 18775. Маломощный
    ау-м4.jpg
    Опять же почему? И там и там сработка- в базе есть АУ и появляется сигнал в к-диапазоне.
    В 1 случае-это фон от Меги, а во втором,скорее всего сигнал от арены-на которую через 800-900 м выдал сработку по сигнатуре.

1.5) Ложняк ареной на МКАДе у @Randy44
    По ссылке ниже и видео и разбор- на параллельной улице (200-300 м) в базе у SS-арена.
    Направление движения у автора ролика совпадает с направлением движения на радар на параллельной улице (который арена в базе у SS)
    Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT

2) Некая зависимость ложных сработок по сигнатуре от региона.
    Пока времени нет-дополню пост позже.

В 2 словах- в Москве и области у меняя самый частый ложняк- Автоураган.
    если не брать в счет Стрелку, то как раз АУ-ВСМ, сейчас скорее всего самый массовый стационарный комплекс. Ложняки им даже на двери -тот же Лукойл.
    В Краснодаре и крае- больше всего арен. И самый "популярный" ложняк- арена :).
    На тот же Лукойл :).

Причем в обоих случаях- до реальных радаров АУ-ВСМ и Арены соответственно весьма далековато, чтобы говорить лишь о подглядывании по конкретным точкам (т.е. в радиусе более 1 км -пусто... )

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. #3 Randy44, 18 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
    Всё есть. Какая там широта? Мне нужны цифры, а то на speedcamonline всё засекречено.

4. Дайте широту по точкам!

5. ответил в л.с.

6. Миш, хорошо.Но я сегодня точно не создан.
    пока хочу разобраться с
    в рамках как раз этой темы :)

7. Попроси Александра, @Nagumich он создаст и перенесет посты этой проблемы, там не только проблема с Кордоном, в основном с Аренами, проблема мне понятна только пока с ложными - Арена, но она у меня лично никак не привязывается к моей БД.
    Тему можно назвать
    Street Storm - работа по базе GPS и взаимосвязь с сигнатурным оповещением.
    Как-то так, что бы в одном месте все было, а то разбросалась по темам, там можно будет и базы сравнивать и т.п.

8. Чуть оффа.
    Миш, я создам (пусть не сегодня)-так как даже в том посте не охватил всего,чего хотел.
    Вот по аренам аналогично-по Краснодару привязки не было. Пример-на лукойл-сработка арена. До ближайших арен в базе у SS далековато. Но,по Москве и области(на моих маршрутах)-ни одной ложной сработки ареной.
    Помех (всяких разных) у нас в Москве и области не меньше,чем в Краснодаре :).
    Очень грубо говоря- в регионе водятся арены, значит постоянный к-это арена. Арен нет-значит либо фильтрует,либо просто к-диапазон (но подсматриваем,на всякий случай в базу- это про сработку ареной на МКАДе у @Randy44, и наличии арены в базе у SS в 200-300 м на параллельной улице+ при нужном направлении движения).
    Не зря же "детект арены" только у SS. Да и, по-моему(могу ошибаться), Виктор @Passerby объяснил сложность(или невозможность) детекта арены и фильтрации тех же дверей одновременно.

Лучших способов проверить мою гипотезу (ну или мои бредни)-это
    1) реально отключать( глушить) gps.
    2) найти арену-п и сделать в Москве(или области)(либо в других регионах,где нет стационарных арен) тесты на нее.

• Согласен Согласен x 1
  9. Сюда складывать?

10. Я попробую это, но руки реально к этому пока не доходят, есть у меня места где может Ареной ругнутся, но не более того, вижу что путает сигнатуру дверей, а реально на пустой ящик Ареной он не детектирует.

11. @_СаНёК_, точки установлены в базе в сентябре, а у @Randy44 проезд в июне.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Согласен, мой косяк, на дату я и не посмотрел. Получается, при проезде @Randy44 они еще не висели...
    Жаль...

А у меня здесь двери- не арена... Самый частый ложняк-автоураган...

А по поводу на пустой ящик- излучение нет, вот он и молчит :).
    У меня он на большинство кордонов промолчал (сомневаюсь,что в базе у них такие пробелы)-скорее всего в моем случае из-за Вали, или фильтрует (считает,что нет излучения).
    Ладно, это не про него тема.

13. #13 Artur48, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Но ведь висели в РОгачёвке SpeedCamOnLine.ru | Rus | 12313. Средняя скор. конец SpeedCamOnLine.ru | Rus | 12319. Средняя скор. начало ;)
    @Randy44, тут тоже ТЕМП висит
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017 ---
    Нет, это Галкино, там не ТЕМП SpeedCamOnLine.ru | Rus | 21158. Маломощный SpeedCamOnLine.ru | Rus | 12738. Маломощный

14. Может вы это ищите, что до требуемых координат кусочек?

А ИК-вспышечка то есть.

15. @Randy44, посмотри 51.515187 и 51.496575, если не объехал их по платке, и если они там остались после открытия платного участка

16. Это?

Вроде ничего нигде нет. С платки никуда не сворачивал.

17. Это дорога не та.Надо было через Рогачёвку ехать.

• Согласен Согласен x 1
  18. @Maicl @_СаНёК_ @Randy44 @Artur48 Проверьте - всё ли я правильно перенёс?
    Ваши сообщения немного подредактировал, убрав лишние для этой темы упоминания.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru