Street Storm STR-9970Twin

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем _СаНёК_, 17 май 2015.

1. #1 _СаНёК_, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 27 май 2015
    1431694964_street-storm-str-9970twin.jpg
    15721.jpg

В сети появилась информация о новинке от SS. Устройство 2 в 1- РД+ ВР (ну или 3 в 1- РД+ВР+GPS информатор)-кому как удобно, тот так и называет.

Пока совсем мало информации нашел:
    Начинка вроде как следующая:
    РД-(9950 EX GL) http://rd-forum.ru/threads/gps-radar-detektor-streetstorm-str-9950ex-gl.5615/
    ВР-( CVR-A7810-G PRO) http://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/

Цена (предзаказ в одном небезызвестном магазине)- около 25 тыс.

Характеристики(согласно данных другого интернет-магазина)

Характеристики видеорегистратора:

• Процессор Ambarella A7LA50D;
    • Фронтальная камера 4Мп 1/3" (OV4689)
    • Максимальное разрешение видеозаписи Super HD 1296p (2304x1296) @ 30fps
    • Угол обзора камер 170°
    • Частота кадров видеозаписи 30-60
    • Качество видеозаписи Super HD 1296p / Wide Full HD @ 30fps; Full HD 1080p @ 60fps, Full HD 1080p HDR @ 30fps
    • Использование памяти Встроенная 512 МБ, внешняя MicroSD до 64ГБ (UHS-1)
    • ЖК дисплей 1.25"
    • GPS/ГЛОНАСС-модуль Встроен в крепление
    • Режим парковочного наблюдения Интервальная съемка (Time Lapse), детектор движения
    • Аудиозапись есть
    • Детектор движения Есть
    • Экспорт видео MOV (H.264)
    • Отображение данных на записанном видео дата, время, скорость, координаты, гос. номер, логотип
    • AV выход HDMI
    • Напряжение питания 5В (2А)
    • Рабочая температура от -10°С до +50°С (хранение от -20°С до +80°С)
    • Габаритные размеры (Ш 88 x 45 x 35 мм (без крепления)
    • Вес 71 г (без крепления)
    • ИК-подстветка Есть
    • USB вход 2.0
    • Блок для скрытой установки CVR-DPC1 (опция)
    • Индикаторы Запись, зарядка
    • Звуковые сигналы SpeedCam, LDWS, потеря питания, клавиши, вкл./откл.,
    • Кабель питания Mini-USB (5В, 2А)
    • Крепление Шарнирное на присоске со сквозным питанием
    Характеристики радар-детектора:

• Лазерный диапазон: 800-1100нм
    • Тип приемника: Супергетеродин с двойным приобразованием частоты
    • Индикаторы: OLED-дисплей
    • Звуковые сигналы: Мультитональный биппер
    • Автовыключение звука: Есть
    • Голосовые предупреждения: Есть
    • X-диапазон: 10.525-10.550 ГГц
    • К-диапазон: 24.050-24.250 ГГц (требует уточнения, скорее всего будет 23.950-24.250)
    • КА-диапазон: 33.400-36.000 ГГц
    • Лазерный диапазон: Есть
    • Тип приёмника: Супертедеродин с двойным преобразованием частоты
    • Тип детектора: Частотный дискриминатор
    • Индикатор: Функциональный OLED-дисплей (белый)
    • Звуковые сигналы: Мультитональный биппер и голосовое оповещение на русском языке
    • Автоприглушение звука с возможностью отключения: Есть
    • Отключение диапазонов Х и КА: Есть
    • Сервисный USB-порт: Есть
    • Детектирование радара Стрелка: Есть
    • Установка порога скорости до включения звуковых оповещений: Есть
    • Детектирование ЛИСД и АМАТА: Есть
    • Модуль GPS с предустановленой базой координат стационароных радаров и возможностью обновления: Есть
    • Рабочий диапазон температур: от -20 до +70 °С
    • Требования к питанию: 12~15B постоянный ток, 250 мА
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, Дата первоначального сообщения: 17 май 2015 ---
    Обновил первый пост, добавил характеристики.
    Мне вот что интересно:

Оповещать по базам будут оба и вр и рд? :)
    Возможно, просто были указаны характеристики отдельных устройств, а у реального 9970 будет по иному.

Ссылка на официальный сайт- http://streetstorm.ru/catalog/kombo-ustroystva/STR-9970_Twin/

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ну радарная часть на уровне если это 9950.
    За ВР не скажу - не понимаю ничего в них.

3. До такого изврата еще никто не доходил... :)
    Скорее, описание из серии - "абсолютно не думая", как и в этом случае:

4. Ужасный рыбий глаз в видео на сайте производителя. При проезде под мостом просто дыня на экране. Ну что затихли владельцы новинки, давайте ваши видео работы новинки с нехилой ценой.

5. #6 sky_Nick, 15 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
    Приобрел.
    Тестирую только радарную часть, уже две недели.
    г. Алматы, орет ВЕЗДЕ! Режимы никак не влияют на работу, вообще, нет никакой разницы!
    Ладно, думаю что мегаполис и просто помех немерено, хотя! брал потому, что было обещано что он помехо-защищенный! Орет каждую 1-2 минуты по ходу движения по городу, диапазон К, бывает Х проскакивает.
    Ладно, выезжаю из города, ездил и нем и ночью (с 2-х до 4-х утра), по трассе орет чуть реже...

Пытаюсь всячески его оправдать, уже даже обсурдом.
    Взял брат себе Inpector Hook. Я у него его забрал и подключил одновременно оба.
    SS как обычно орет, Hook орет по делу, нет-нет бывает тоже помехи проскакивают, НО! разница - ЗЕМЛЯ и НЕБО!!
    Проезжал мимо Крис-П... Hook как уловил его, так и держал и по мере приближения просо росла шкала.
    Этот говЁн*й SS, поймал, до второй шкалы поднял и постепенно потерял, опять поймал до третьей шкалы понюхал и снова отпустил, потом все же поймал и держал.
    Максимально он стал орать только, когда я уже поравнялся с Крис-ом!!

Завтра повезу его обратно!!
    Надеюсь, что просто брак. Если бы ни этот негатив, то мне все в нем понравилось, почти, одно пожелание написал разработчикам.
    Меня вообще не интересует компас, который еще и мало-информативный.
    Я предложил в этот компас, в этом кружке, что бы был знак с разрешенной скоростью на данном участке дороги, меняющийся через GPS. А то было дело проезжал мимо Крыса (Крис-П) и не знал какая разрешенная скорость... благо предчувствовал что 40... и был прав.
    А компас можно было бы и сохранить просто стрелку находящуюся внутри переместить на ружу кружка, а внутри знак разрешенной скорости.
    Вот так вот ...

6. Что то читаю тут отзывы и прихожу к такому мнению, что это его нормальная работа...
    И это ПРЕМИУМ устройство??!
    ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!

7. Во-первых, не надо орать.
    Здесь не персональный форум производителя, которому может высказывать претензии в таком тоне, а общение таких-же пользователей.

Во-вторых, в машине есть датчики мертвых зон, адаптивный круиз-контроль?

В-третьих, в каком режиме стоял РД?

И в-четвёртых:
    в таком режиме он у вас будет вообще показывать не дорожную обстановку, а день рождения Чингиз-Хана.

8. 1. Никто не орет! Это всплеск эмоций!
    Я рассказываю о своем опыте эксплуатации и выражаю свое мнение, никому претензий я здесь не выражаю и не предъявляю. Их я предъявлю непосредственно тому, у кого я его купил.
    2. Машина Lexus RX 350, 2008 год, какой там круиз я понятия не имею.
    3. О режимах писал, что разницы в них я не увидел... диагностирую аппарат 2 недели.
    4. Если и SS-у мешал Hook, то Hook-у точно SS не доставлял неудобства.
    Я записал видео их работы, на их срабатывания и в этом видео Hook показал себя стабильным и надежным.
    Качество видео ужасное, т.к. снимал на телефон, держа его в одной руке и управляя автомобилем, поэтому не прилагаю, но то что запечатлено на видео я описал:
    Только не подумайте, что я рекламирую Hook, во всем. кроме радарной части, SS мне больше нравится.

9. Понятно...
    А менять места размещения РД не пробовали? (что бы исключить вариант возможных наводок со стороны систем автомобиля, либо дополнительно установленного оборудования, например передатчика сигнализации).
    И ещё, у вас в Алматы диапазон "Х" реально используется?

10. Честно, я даже и понятия не имею что используется, а что нет, но Hook за все время ни разу не сообщал о Х диапазоне (он включен).
    Место установки не менял.
    Позвонил продавцу и рассказал о проблеме и впечатлениях. Мне он ответил, что об данной проблеме он в курсе и они уже общались с официалами и дело все в прошивке.
    Вот в данный момент её обновил и теперь обновляю координаты, вечером снова буду тестировать.

11. @sky_Nick
    Видео в студию!
    Пусть ужасного качества!
    Мы выдержим, поверьте!

12. #13 sky_Nick, 15 июл 2015
    Обновил, проверил, прошивка встала.
    Теперь, диапазон К почти не выключается вообще, по всему городу!
    И плавает он от минимума до максимума!
    Минуту так погуляет, пропадет на пару секунд и снова пропадает.
    Прошивка его и меня просто добила!

13. #14 sky_Nick, 15 июл 2015
    Так так так... Hook выключил и перестал диапазон К скакать.
    Но в течении дня ездил как срабатывал он ложно, так и срабатывает.
    И интересно, суперзащищенный SS, премиум класса, так дико реагирует на бюджетный Hook, а Hook-у пофиг.
    Кстати, от сюда мысли, может это SS так часто видит диапазон К, потому, что ему попадаются другие радар-детекторы?
    Тестируем дальше...

14. #15 waycat, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Кажется у кого-то на форуме встречалось такое, просто был бракованный РД. Есть возможность заменить на другой, аналогичный? (или взять на пробу 9950/9750, радарная часть у них вроде должна быть идентичной)

P.S. Причину вы сами нашли ниже

15. Скорее машина с активным круизом или ДМЗ.

16. @oleum944, да вроде пишет что
    По тем годам не уверен...

17. @sky_Nick Так вы с двумя включенными РД ездиете?

• Согласен Согласен x 1
  18. #19 waycat, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Тогда понятно. Крайне не противопоказано ставить в машине два РД. Взаимное влияние неизбежно.

А помехи в городе неизбежны - автоматические двери магазинов и заправок, машины с ДМЗ (которых становится к сожалению всё больше и больше), датчики трафика, ...

Для этого в Street Storm и сделали режим "Город4"

А чувствительность 9970 и Hook`а случайно не сравнивали? ;)

• Согласен Согласен x 1
  19. Я понимаю что ложные срабатывания неизбежны. Но я полагал что они будут например на двери супермаркета, но рд срабатывает хаотично, он срабатывает в одном и том же месте крайне редко.
    Все бы ничего, я так и думал что помехи мегаполиса всему виной, но тогда как же быть на трассе?? Я ездил за неделю 4 раза за город, где голая степь, так он пищит каждую минуту-две, в степи то что ему не нравится??
    И в итоге получается, что помехозащищенный премиум рд душит другой бюджетный. Премиум сходит сума и нормально не обнаруживает, а бюджету, как дворняжке все ни почем.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2015, Дата первоначального сообщения: 15 июл 2015 ---
    Хочется эти два рд сравнить как танки...
    SS это Абрамс, которого на поле боя доставляют различными путями и который разваливается на ходу, зато мощьный и навернутый

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru