Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Доброго времени суток! Месяц назад возникла проблема с радар-детектором STR-9540EX, а именно он перестал ловить спутники GPS! Ездил с ним больше года накатал наверное тысяч 40 пробега, отрабатывал на ура! При включение РД долго не может найти спутники, потом вроде цепляется, но через 2-3 минуты работы на экране показывает зависшие время и скорость, т.е.я еду по МКАДу больше 100 км/ч а на экране горит 7 км, но при этом радарная часть ловит стрелки, неисправность именно с модулем GPS! РД стоит все время на одном и том же месте, стекло не атермальное, обновлял прошивку, сбрасывал к заводским настройкам, ничего не помогает решить проблему! Вопрос что делать и как бороться с этой проблемой! Заранее благодарю!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Не могло стать причиной очередное обновление?

И еще вопрос, он всегда находит спутники, а потом зависает?
Или именно их не ловит? То есть вообще не отображает скорость до зависания?
 

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Не могло стать причиной очередное обновление?

И еще вопрос, он всегда находит спутники, а потом зависает?
Или именно их не ловит? То есть вообще не отображает скорость до зависания?

Когда я заметил неисправность, подумал может обновление поможет, но увы, никаких изменений! При включение он находит спутники, но поиск занимает в разы больше времени чем раньше! Минут 5 ловит и все, скорость и время зависают, не показывает расстояние до камеры, работает только радарная часть! Попробую выложить видео.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Минут 5 ловит и все, скорость и время зависают, не показывает расстояние до камеры, работает только радарная часть!
Раньше были проблемы с зависанием РД-дело было в прошивке, правда тогда радарная часть не работала.
Причины были перегрев+ ограничение скорости.
Можете попробовать выключить ограничение скорости и, если РД лежит на панели, попробуйте повесить его на лобовое стекло.
Хотя,думаю, это не поможет, но попробовать все же стоит, мало ли, а вдруг.

У себя стал замечать, на крайней прошивке при старте, частенько поймает спутники, а потом потеряет, а затем снова ловит. На более ранних прошивках,вроде если ловил,уже не отпускал. Возможно, что-то поменяли в алгоритме работы. А может это лишь из области-мне кажется.
В общем, если есть желание можете установить эту прошивку- более ранняя. И посмотреть,изменится ли что-нибудь.

Кстати,вопрос-у вас РД всегда в авто был? При любой погоде? Сколько РД у вас,больше года?
 

Вложения

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, уточните, не меняли ли Вы авто, или лобовое стекло на нём. Некоторые типы стекол могут ощутимо влиять на качество приёма сигнала GPS.
 

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, уточните, не меняли ли Вы авто, или лобовое стекло на нём. Некоторые типы стекол могут ощутимо влиять на качество приёма сигнала GPS.
Доброго времени суток, Николай! Авто не менял стекло тоже, обычное стекло не атермальное! Висит РД на лобовом там же где и висел больше года исправной работы. На днях почти час отработал нормально, я уже обрадовался, но на обратом пути завис!
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, обратитесь в СЦ (адрес, Москва, ул. Алабяна, д. 12, корпус 1, тел. 8499 1959213 или 14), думаю, там оперативно проблему исправим.
 

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, обратитесь в СЦ (адрес, Москва, ул. Алабяна, д. 12, корпус 1, тел. 8499 1959213 или 14), думаю, там оперативно проблему исправим.
Спасибо Николай, на днях обязательно заеду!
 

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, обратитесь в СЦ (адрес, Москва, ул. Алабяна, д. 12, корпус 1, тел. 8499 1959213 или 14), думаю, там оперативно проблему исправим.
Здравствуйте Николай! Създил я в сервисный центр на Алабяна дней 10 назад сдал РД, описав неисправности. Сегодня позвонили сказали исправили ( заменили GPS модуль) я конечно был очень доволен, установил поехал, через две минуты опять завис точно также, вернулся в сервисный центр, они мне опять поменяли модуль GPS, сказали если и сейчас работать не будет значит плата неисправна заводской брак типа, а ее менять смысла нет т.к. она дорогая, проще поменять РД, соответственно неисправность так и осталась... У меня вопрос, если дело в плате то она, как мне кажется, должна либо работать, либо вообще не работать! У меня же то работает то не работает! Вопрос: Как быть и что делать? РД пользовался бережно не ронял, до поломки был доволен полностью работой РД, отъездил с ним около 50 тыс. км за 2 года, гарантия уже закончилась, теперь не знаю что с ним делать Выкидывать и покупать новый, если новый то имеет ли смысл брать снова Street storm? Не ожидал такого быстрого выхода из строя! Заранее благодарю!
 

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, обратитесь в СЦ (адрес, Москва, ул. Алабяна, д. 12, корпус 1, тел. 8499 1959213 или 14), думаю, там оперативно проблему исправим.
. видео по ссылке
.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Зураб! Спасибо за видео! Разбираемся.. Сообщим как будет результат.
 

Алексей0903

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
2
Регион
Московская
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Dodge Caravan 2006 год 3,3
У меня тоже такая же проблема. Звонил по номеру сц сказали вставить в юсб компьютера кабель и в радар на 8 часов( не помогло) второе обращение закончилось тем, что сказали открутить 4 винта и вытащить gps модуль, а потом вставить( не помогло) если есть возможность сообщите и мне решение проблемы. Заранее спасибо. Не хотелось бы его менять. Привык как к родному.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Алексей!
Пожалуйста, обратитесь в СЦ по адресу ул. Алябяна, д. 12 к. 1, уверен, проблему исправим.
 

Алексей0903

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
2
Регион
Московская
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Dodge Caravan 2006 год 3,3
Я бы с радостью, но при обращении прийдется его оставить и потом еще раз приезжать, а мне это не очень удобно так как живу не в Москве. И гарантия уже прошла. Вот и думал как бы одним днем все это сделать или причина найдена вместе с её решением.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Алексей, пожалуйста, позвоните нам по телефону тех. поддержки 499 7957713 и спросите Николая. Попробуем согласовать с сервисом, чтобы сразу сделали.
 

Зураб

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR 9540EX
Авто
Mercedes C 250
Здравствуйте, Зураб! Спасибо за видео! Разбираемся.. Сообщим как будет результат.
Здравствуйте Николай, мы с вами переписывались и созванивались пару месяцев назад, по поводу некорректной работы СС 9540ЕХ вы обещали сообщить о результате, gps модуль то работает то нет, два раза менял в сервисном центре результата нет, скоро ехать в отпуск и не знаю как с ним быть, приобретать новый и выкидывать этот, но как то жалко, вроде работает, а вроде нет! Помогите в моем вопросе, заранее благодарен!
 

Siba

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
6
Регион
Тула
Детектор
Show-me 520, STR-9540EX
Авто
Lancer
Такая же хрень, как у Зураба. Неисправность gps со всеми такими же симптомами . Отдал 10 штук за него и хватило на два года ? Охринительно ! Шомик за 2 тыщи уже 10 лет пашет без поломок. А тут флагман компании (был на момент покупки) ! Да уж !
 

Siba

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
6
Регион
Тула
Детектор
Show-me 520, STR-9540EX
Авто
Lancer
Свою проблему решил. Разобрал РД .Увидел, что модул gps частично вышел из своих пазов, видимо из за тряски и был плохой контакт, поэтому он то работал, то нет. Вставил на место, все заработало. Может кому пригодится.​
 

Siba

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
6
Регион
Тула
Детектор
Show-me 520, STR-9540EX
Авто
Lancer
Часок поработал gps и опять перестал. Оказолось дело в перегреве. Направил обдув кондиционера на лобовое стекло и рд работает стабильно уже несколько часов. Жара на улице +30, вот и не выдерживает техника.
 

extreme3544

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
9
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SS srt9530ex
Авто
Opel Antara 2,2 CDTI
Тоже отказал gps в моем 9530.. Передергивал, пропаивал модуль, всю плату пропаял, результата ноль.. Раз в неделю словит спутники, время выставит и повисает.. В Ннижнем Новгороде в авторизации модулей запасных нет. Позвонил в Московский сервис, прислали добрые люди (и денег не взяли, пытался выйти на связь с отправителем - пока безрезультатно) Поставил новый модуль, и ву-а-ля! Словил спутники и время выставил моментально после подключения! С родным модулем ловил от 2 до 10 минут!! Кстати, модули немного отличаются, в 9540 точно такой стоит. кстати, стоимость его, кажется 1200р с заменой.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 413
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ