Subini GR4

Тема в разделе "Subini", создана пользователем Geksogen, 1 апр 2013.

1. Решил зарегистрироваться и создать эту тему, потому что стал обладателем этого девайса. Много просматривал тем и различного рода информацию, но именно посвященную этому девайсу не нашел. Поэтому кто имеет это чудо техники хотелось бы пообщаться, потому что лично у меня много вопросов. Из личного опыта могу сказать: В целом аппарат очень интересный, не сложный в управлении и перепрошивки. GPS работает как и любой другой на базе Новител, радар детектор трудно мне оценить потому что еще мало сталкивался, но камеры ловит метров за 300-400, а вот по поводу видеорегистратора могу скзать: снимает хорошо, качество очень даже на высоте, но в темноте практически ничего не видно. В инструкции сказано что он поддерживает флэшки до 8гб, я лично проверил очень много флэшок и 8 16 32, скажу одно он работает с любыми только нужно обязательно class10 иначе он просто виснет. Сейчас стоит флэшка на 32гб 10class проблем никаких нет. Столкнулся с другой проблемой не могу выставить время и дату которое отображается в регистраторе, в самом аппарате и GPS время нормально выстовляется и работает, а то что в регистраторе не могу найти где и как это сделать. Буду очень благодарен за помощь. Если какие ко мне есть вопросы с радостью отвечу!

2. В смысле вам сюда ? Человек про конкретную модель спросил SUBINI GR4... :dirol: Мне вот тоже интересна моделька. Может кто что слышал о ней ? Реально ли ловит радары арена, крис п, стрелка... Если что вот описание кто не слышал про девайс... реклама

3. Ошибки Subini GR4

Техподдержка Subini обещает исправить несоответствие времени в видеорегистраторе в следующей прошивке.
    Не знаю как воспроизвести запись видеорегистратора. Подскажите. И есть ли смысл ставить SD на 16gb-32gb. Может достаточно только на 8 gb?

4. gach535, а поподробнее, в чём проблема?
    Судя по инструкции, воспроизвести можно и на самом приборе.
    А на карту памяти, опять же, судя по описанию, он должен писать в обычном AVI. *SCRATCH*
    Во всяком случае, нигде не упоминается ни о каком-то собственном формате, ни о собственном плеере(как у H9+)
    Опять же, по аналогии с 9-кой, можно сказать, что на SD-карте 1 минута видео от H9+ занимает, в среднем, около 100 Мб.
    Но там есть ещё инфа от GPS трекера.
    Так что считайте, сколько минут от Вашего ВР у Вас туда влезет.
    А если учесть, опять же из инструкции, что на карту можно записать ещё много чего всякого, то для видео с регистратора места остаётся ещё меньше.
    PS. Всё вышенаписанное является лишь логическими размышлениями, основанными на прочтении инструкции, ибо данного аппарата в наличии не имею. Возможно, кто-то из реальных владельцев даст более конкретный ответ.

5. Проблема в том, что согласно инструкции есть две возможности использования видеорегистратора: съемка и фото. Как воспроизвести, куда нажимать для просмотра, не обозначено. Какие форматы и разрешения для видео понятны. Использовать девайс буду только по назначению. Смотреть видео и слайд-шоу, пользоваться мобильным windows при такой памяти несерьезно, да, и непонятно, зачем там офис.

6. gach535, на стр. 19-20 мануала есть упоминание неких мультимедийных функций и рабочего стола WinCE. В числе прочего, там нарисована бобина от старого катушечного магнитофона.:D
    Что-то мне подсказывает, что видео можно посмотреть где-то там, указав путь к месту его хранения...
    PS. А на карте памяти после записи что-нибудь появляется?

7. Просмотр видео отдельная функция со своей кнопкой поиска файлов. Файлы записи видеорегистратора там не определяются.

8. gach535, а если вставить карту памяти в комп, там что-нибудь есть?

9. Через картридер еще не пробовал, а смысл. Требовался просмотр непосредственно через девайс.

10. gach535,
    1. *, его плеер ищет файлы во внутренней памяти. И, опять же, *, там просто обязан быть выбор внутренняя память/карта памяти.
    2. Как я понял из описания обновления, когда его подключаешь к компу, он видит 2 диска: флеш-память ВР и карту памяти.
    Можно попробовать перекинуть записанные видеофайлы с карты в память и потом смотреть уже из памяти.
    Но для Вас, как я понимаю, это не вариант.
    3. На ютубе набрать в поиске "subini gr4".
    Там есть парочка обзоров с пробеганием по меню. К сожалению, скорость инета в том месте, где я нахожусь, не позволяет мне посмотреть их. А было бы интересно.
    4.Постучаться ещё раз в техподдержку Субини...

11. Уже постучался вторично. Обещали в понедельник. У них нет под рукой девайса. Сами ответить неспособны, как и все продавцы этого товара. В девайсе два слота для sd, нигде об этом не написано. Буду пробовать методом тыка. Верхний скорей всего для регистратора, уже пользовался, а сбоку - для видео файлов. Инструкция куцая, писали китайцы, а в нашем представительстве Subini в это никто не вникает.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Возможно, в этом и кроется ответ? Вставили карту в верхний -> записали -> вставили в боковой -> посмотрели...
    Хотя, подозреваю, что второй слот может быть для ПО навигатора.

13. Слот свободен. ПО навигатора в памяти девайсва. Его видно на компе.

14. gach535, стр. 13 мануала:

15. Посмотрел через комп. Файлы в avi по 65-67 мб. Пишет частями по 40 сек. Днем качество хорошее.

16. Ну а как работает радар-детектор ? Ловит хоть что-то ? Или все это баловство ?

17. Всем привет, вчера ехал по трассе М6 - треноги ловит, Стрелок у нас пока не встречал. У кого молчит радар - смотрите на откидном модуле слева у гнезда 12в "ползунок" с функцией отключение радардетектора ( и не забудьте потом где он "вкл" а где "выкл", так как обозначений там нет).
    С мультемедийкой поступил просто - включил фм-модулятор, в папку МП3 набросал песен - и песни играют и предупреждения слышно.

18. corbeen,
    За сколько покупали ? Я так понял в него встроен ФМ модулятор ? Диагональ на нем 7 или 10 дюймов ? Регулировка Трасса\Город в нем есть, или настройка чувствительности ?

19. Покупал в Реклама через сеть, к цене прилипло 1000р. за пересылку.
    Фм-модулятор есть с возможностью выбора частоты.
    Диагональ не знаю ( рулеткой померял 17 на 11см):)
    Трасса/Город есть - езжу на "Трассе" все частоты и предупреждения. Настройка чувствительности - есть режим, что если двигаешься ниже 40км/ч ( по умолчанию) то предупреждений об облучении не будет.

• Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. SubiniGR4

Рейтинг@Mail.ru