Supra или Sho-me?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Dmitry29, 10 июл 2014.

1. Добрый день.
    Приобрел модель sho-me G900STR, не нравится его работа в городе. Постоянно верищит в К-диапазоне, да и СТРЕЛКИ иногда подлавливает, которых не предвидится впереди.
    Есть мысль либо попробовать поменять конкретный экземпляр (вдруг будет лучше), либо поменять на Супру. С моделью Супры тоже не понятно - то ли 68я, то ли новая 55я.
    Интересует именно работа по Москве, т.к. очень много источников помех.
    Что можете посоветовать?

2. Беречь нервы и не пользоваться в Москве детектором.

Столичные власти думают над использованием новых моделей камер для фиксации нарушений ПДД. Сейчас более 800 комплексов — это «Стрелки»: в мэрии признали, что они перегреваются, 40 камер уже сломались по этой причине. До конца года в городе нужно установить еще около 400 комплексов, и, возможно, они будут уже новой модели. Ранее установленные «Стрелки» оставят работать.

3. @Dmitry29 есть ещё поновей, iG77VST, и копия 68-й в человеческом антибликовом виде, буквально на днях появится
    DRS-iG67VST

4. Какой РД все таки лучше ? DRS-iG67VST, iG77VST или старый добрый IG68VST?

5. Вобще тут как бы изначально был задан вопрос относительно Супры.
    Начинка у них идентичная, как я понял. Разница только по внешнему виду, так что выбирайте какой больше нравится.

6. Можно снизить чувствительность,повысить порог скорости,например,сработка после 60 км/ч.Не хочу ни в коем случае кидать камни в огород Супры,сам пользовался Белкой-стрелкой,но выбрал шо-ми 900-й.И сам выбирал между супрой и шомиком,одолевал Василя Белкина(за что ему еще раз спасибо).Как мне показалось,Шо-ми лучше отрабатывает Арены.И именно эти Арены"заставили"сменить РД,т.к.пришло 2 письма счастья.

7. #7 Stayer, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Всем здравия! Расскажу свой опыт в нескольких частях. Не так давно задался целью выбрать радар-детектор в коллективный подарок товарищу на ДР. Бюджет был небольшим - максимум 5000 р. Долго читал, определялся, вникся в смысл наличия GPS приёмника и приостановился на Супре DRS-iG68VST. Дочитал здесь ветку о ней до почти сотой страницы, когда тут разброд и шатания начались :), но лично для себя всё же решил, что Sho-me G800 лучше. Однако Супра стоила у нас тут 3500, а Шо-мик 5500, при не сильно большой разнице в работе радарной части, и несколько большем удобстве использования GPS возможностей у Супры. В итоге нервы не выдержали и купил Супру. Я в общем-то уже на момент покупки понимал, что ждать от неё чудес не стоит, что, собственно, она подтвердила на практике при встрече с заведомо известно где расположенными радарами. Но о них может попозже, там и сфоткать врага надо (я не готов сказать что за радары там), и замерить по нормальному, сейчас же я про другой случай расскажу.

Есть тут у нас в пригороде населённый пункт Золотой, протяжённость которого по трассе составляет не более 200 м. Само собой никто там никогда скорость не сбавлял, и время от времени гаицы устраивали там засады, но обычно мобильные, а тут вот Робота недавно поставили.. И начал народ рассказывать, кто на 500 р. 3 раза за неделю налетел, кто на 1500, кто на 5000. Живу я там "за углом", решил испытать свою Супру, и вот вчера съездил. Фоток/видео нет, извиняйте, верьте на слово. Висит, в общем, там этот скворечник, подмигивает, направлен в сторону северо-запада. Я проехал 3 раза в обе стороны и замерил с помощью утилиты Easy GPS Tripmeter на телефоне расстояние от первого курлыка Супры, до фактического места установки Робота. Результаты таковы:
    Первый заезд: в лоб - 150 м, в спину - 0 (хотя встречный трафик был);
    Второй заезд: в лоб - 230 м, в спину - 60 м;
    Третий заезд: в лоб - 170 м, в спину - 30 м.
    Первые 2 заезда радар-детектор висел в нижней части лобового стекла немного выше "дворников", на третий я его перевесил вверх за зеркало. Как видно роли это не сыграло. Фактически срабатывание радар-детектора происходит на рисунке фотоаппарата, нанесённом гайцами на асфальте где-то как раз за 150 м до радара, причём с обеих сторон дороги. На сколько я понимаю, это именно место замера скорости. Т.е. абсолютно никакого запаса Супра не даёт, но при всём при этом действительно "уверенно детектирует" - гейгер достаточно равномерно вырастает от К1 до К5 (если ехать 50 км/ч - там ограничение 40) и потом пишет РО и говорит "Робот". Да, уверенно, но не заблаговременно.

Собственно я не удивлён. Ещё на этапе выбора я понял, что против малошумных радаров для своевременного детектирования как ни крути нужна антенна помощнее, а это в свою очередь отражается на габаритах устройства и его цене, которая уже далеко за 5000 р. уходит. Хотя вот не знаю что думать по поводу Стрелок. Они ж вроде как тоже малошумные, однако ж их сейчас, действительно, только ленивый не детектирует метров за 600-800 хотя бы. Может и с Роботом когда-нить получится свой алгоритм на малогабаритных радар-детекторах реализовать. Тут уже спасибо возможности самостоятельной прошивки.

Теперь что касается Шо-Ми. Товарищ в силу семейных обстоятельств ДР не отмечал и Супру я оставил себе, а уже потом, когда он сам решился купить себе радар-детектор, я высказал ему свою точку зрения и он купил Sho-Me G800. В ближайшее время постараемся его также протестировать на том же Роботе, а пока его вердикт такой - прибор нравится, не жалеет, с поездки в Питер и обратно ни одного письма не пришло. Но он не гонщик, ездит спокойно и быстрее потока обычно не торопится, может это его и спасает.

8. @Stayer напрасные труды насчет робота, проще было форум почитать

• Согласен Согласен x 1
  9. Попробуй изменить порог оповещения,например,на оповещение при скорости более 60 или более 80.Эти значения наиболее актуальны для Москвы.РД будет оповещать только при достижении скорости в 60 или соответственно 80 км/ч.Этих значений в принципе достаточно,т.к.штрафы приходят за превышение от +20 км/ч.При скорости ниже заданной,РД вообще будет молчать.В инструкции подробно написано,какой параметр нужно настроить.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 4 сен 2014 ---
    Интересует именно работа по Москве, т.к. очень много источников помех.
    Что можете посоветовать?[/quote]
    Слабо представляю,зачем в Москве радар-детектор.Смутно представляю,как можно развить скорость выше максимально разрешенной +20 км/ч.Вы постоянно летаете по МКАДу быстрее 130км/ч?Так там радаров каждые 500м.Так же на ТТК.На вылетных магистралях разрешено 80,едем 100.Мало?И это,если такую скорость позволит развить трафик.В Москве реально куча камер,просто негде разогнаться.Другое дело область.Тут-да,трафик может позволить ехать и 100 км/ч в нас.пункте.Тут РД реально нужен.

10. #10 Stayer, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Да это как сказать. И так пока выбирал на месяц работа встала :) Но форум форумом, а когда тут под руками есть серьёзный тестер, чего бы не попробовать? Мне лично дюже интересен даже не факт (вернее качество) детектирования Робота, а именно сравнение DRS-iG68VST и G800.

11. Великое заблуждение. Эскорты, Валентины, Белтрониксы, далеко за 10000 стоят и приёмники мощнее и габариты... Только вот нисколечки это им не помогает ловить Робота на больших чем Супра расстояниях. - увы и ах, я соглашусь с этим тоже...

12. #12 Stayer, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Итак, наконец-то удалось протестировать Шомик на Роботе, которым до этого проверял свою Супру. Технология тестирования была такой же: максимальная чувствительность, 3 проезда мимо радара в обе стороны, фиксация срабатывания по первому звуковому сигналу оповещения от радар-детектора. Результаты замеров таковы:
    1 заезд - 210 м, в спину - 0 м;
    2 заезд - 180 м, в спину - 0 м;
    3 заезд - 210 м, в спину - 0 м.
    Как видно из результатов, в спину Шомик работает хуже Супры (хотя трафик был), что подтверждает местные заключения по этому поводу. Причём получились почти все возможные варианты: в первом заезде трафика не было ни встречного, ни попутного, во втором был только встречный, в третьем был и встречный, и попутный. В лоб же берёт не хуже и даже чуть более стабильно по дистанции, но оповещает просто как "Диапазон К". Супра в этом смысле чуть более продвинута - называет вражескую единицу по "имени", и я бы ради смеха добавил ей после слова "робот" фразу "тут уж извините" :)

13. 150-230-170 у Супры и 210-180-210 у Шо-мика по-Вашему худший результат?Сработка в спину за 30-60 м.-это зона уже зрительной видимости робота.В любом случае получается залет.Поэтому роботы детектируются по gps.Вы попробуйте повторить такой же тест с Ареной,которой нет в базах gps,будет интереснее.:)

14. @Sergey.62, я же написал, что Шомик в лоб берёт НЕ хуже. Если судить по абсолютному результату, то Супра выиграла, если по среднему, то - проиграла, тут уж сами себе выбирайте :) А зона зрительной видимости Робота в лоб в том месте начинается задолго до 30-60 м, даже дальше зоны срабатывания - такой курятник проглядеть сложно, хотя возможно просто именно там он в удачном месте расположен. С удовольствием бы провёл тест на Арену и прочие радарные комплексы, будь они бы тут у нас неподалёку. По возможности в общем.

15. тогда уж при проезде в спину, вообще вместо фразы Робот, пусть сразу говорит "Залёт"

• Нравится Нравится x 1
  16. С этим сложнее, она ж направление не знает. Это можно было бы Валентину добавить :)

17. Ничего,подождем.Я бы провел тест,да супры у меня нет.А так шо мик по дальности в лоб реагировал за 600-900м., Арена стояла за подъемом.

18. Ну вообще, если верить mapcam.info, Арену у нас всё-таки замечали, но я сколько там ни проезжал, никогда не видел. Завтра как раз предстоит очередная поездка через это место, может и повезёт.

19. Если верить мапкам инфо, можно перестать верить себе:)

20. @Stayer С нетерпением буду ждать результатов.
    Пожалуй, стоит отписаться в мной же созданной теме, что я всё-таки приобрел супру и не жалею, в общем ) По Москве с ней уж точно гораздо комфортнее.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. шоу ми стрелка посоветуйте

Рейтинг@Mail.ru