Supra против Кобры - отзыв

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем andtos, 11 сен 2013.

1. #1 andtos, 11 сен 2013
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
    Кобра против Супры

Собственно купить радар детектор меня побудила собственная алчность и лень. Во первых – оплата штрафов бьет по карману, но больше всего меня вымораживает обязательное подтверждение штрафов в Якутском ГАИ и родимый Сбербанк с его очередями. Эти две чудовищные организации в 21м веке не могут вести обмен информацией и я камарады (товарищи) вынужден для замаливания грехов таскаться по этим дурдомам.

Дабы избегать подобных ситуаций и меньше травмировать свою психику в будущем - я на премиальные позволил себе купить радар детектор SUPRA DRS-55VST. Вообще покупка оказалась спонтанной, без изучения рынка и возможностей. Пришел в магазин – увидел детектор с надписью Белка против стрелки и купил.

Радости моей не было предела…… до момента установки.

Присоски на SUPRA – категорически отказывались удерживать детектор и прибор постоянно отваливался от стекла. Ну да Бог с ним, поплевал на присоски – разместил девайс возле зеркала. Включаю……

Кря Кря Хрю Хрю – и человеческий голос молвит СИСТЕМА ГОТОВА. Установил режим Город 1. Громкость на максимум.

Ну думаю – пипец, моя Бешенная Белка обрела нюх ….. Прощай Сбербанк, Прощай ГАИ…

Выехал покатать Белку с детектором на улицы. Зная, где установлены камеры решительно направился в обитель зла – на портовскую автостраду. Однако SUPRA вела себя подозрительно спокойно и только приближаясь метров на пять к камере выдавала предупреждение о диапазоне Ka.

Ладно думаю…. Изменил настройку чувствительности на ТРАССА. Результат нулевой – те же пять метров. Многие камеры вообще не обнаруживались. Я по наивности решил, что они неисправны ( как оказалось не зря. В Якутске злые Чубайсы могут запросто отключить камеры видеофиксации нарушения ПДД за неуплату).

В общем SUPRA как показала эксплуатация живет своей жизнью и стационарные камеры обнаруживает через раз и то - очень близко к камере. Однако машины ГАИ оборудованные измерителями скорости унюхивала за метров 500.

А вот присутствие злых духов SUPRAловит как заправский медиум - экзарцист. Особенно ее бесили места с автоматически открывающимися дверями. В районах с высоковольтными ЛЭП в SUPRA часто вселялся демон. Короче ложных срабатываний было достаточно много.

Собственно все……. Больше ни какого функционала в детекторе SUPRA нет, Даже банальных часов.

Покатавшись с месяца четыре с SUPRA и получив два письма счастья я решил купить другой детектор…… Выбор пал на CobraRUR9G.

Выписал, купил, получил.

Данный прибор стоит более 10000 рублей.

Камеры отрабатывает четко. В режиме ГОРОД за 600 метров уверенно ловит практически все камеры Ложных срабатываний мало. Только в районах в высоковольтной ЛЭП. Кроме этого можно внести в базу места возможных засад.

Оповещение – в сравнении с супрой очень гибко настраивается. Можно настроить как угодно по громкости, по количеству предупреждений (например два раза крякнуть, а дальше тишина) а можно по оборотам двигателя. Опустил обороты ниже 1500 – детектор молчит. В пробке полезно. Можно включить/выключить каждый диапазон.

Порадовал функционал.

Компас – для джипера – партизана полезное дополнение.

Вольтметр – контролируем напряжение бортовой сети. Иногда полезно понаблюдать чего творится с АКБ, как работает генератор.

Предупреждение о превышении заданного лимита скорости .

Географические координаты местоположения авто. – Теперь на вопрос - Ты где? - я не отвечаю знаменитой скроговоркой а пафосно молвлю широту и долготу.

Минусы RUR9G.

1 Во первых не русифицированное меню и голос.

Мне не напряжно – я Аглицкий есть понимать. Но вот приходится супруге переводить что бормочет черная коробка.

2 Выносной дисплей не имеет крепления – присоски, а лепить его на торпедо, как рекомендует производитель мне лично не нравится.

3 Дороговат собака……. Опять же - нет часов :(

2. Чтож не добавили то:
    4. Полное отсутствие нарастания(эффекта приближения) сигнала.
    5. сработки на детекторы во встречных машинах(практически на каждый второй) в К диапазоне, что приходится пять пиков считать и если будет шестой, значит с большой вероятностью радар(но может быть и опять детектор, но уже в следущей машине:D

Ну и полностью не корректное сравнение. Это приборы разного класса по комплектующим. Как бы в Кобре не была цена мега завышена, но в этой Супре комплектуха ещё хуже и это считай их первый детектор. Прокатились бы с их старшими моделями, сравнение было бы в другую сторону.

3. #3 Василий Белкин, 11 сен 2013
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
    по описанию 55-й неисправный...

4. Пункт 4 - Есть нарастание, вернее увеличение частоты "пипикания" при приближению к источнику.
    Согласен, что приборы разных классов. Но что было - то и сравнил.
    В минус кобры - нет банальных часов в главном (приемном) блоке..... при всем их функционале

5. Если радар светит в лоб, то некое подобие есть, да и то в основном едем 70% пути на единичке и остальное с рваным нарастанием и выходом резко на 5 в непосредственной близости от радара. А в спину так вообще нет нарастания. Арену за отбойником в спину можно вообще на единичке проехать. Лично проезжал.

6. Очень многое зависит от позиционирования модели.
    У меня старенькая кобра 740, уже привык к её поведению, но когда отдаешь кому-то попользоваться они не сразу понимают когда можно ехать, а когда надо притормозить.
    У брата белка, точную модель не помню, по моему 60я. Про то что ловит стрелку промолчу, модель новее, но и поведение на дороге совсем другое. Отличить радар от помех проще чем у кобры.
    Хотя вторая сторона медали, лично мне приятнее когда голос говорит "система готова" без всякого кряканья...

7. @Falkon, п.19 правил. Пока не исправите, блокировка.

8. Где результаты Супры против Кобры?

9. археологом подрабатываете ?

10. Я этот форум курю давно!

11. что супра -отстой( для трассы) что кобра... будем спорить ? или так согласитесь... хотя если + 40 с натягом..[/quote] P.S. после 940 (+ 60) топтать тапку с супрой :eek: желания не возникает... а у вас с коброй?

• Нравится Нравится x 1
  12. P.S. после 940 (+ 60) топтать тапку с супрой :eek: желания не возникает... а у вас с коброй?[/quote]
    Почитайте в профиле Кобра ру 935 ст,это что касаемо Супра.

13. а зачем ? + 60 с коброй ездите ? штрафы не приходят? значит кобра рулит... а я знаете еще с 215 попадал на выстрелы в лоб с барьера... и помню писк на высоковольтки:D поэтому даже мысли не возникло еще оду гадину пригреть на груди;)... ностальгия однако...

14. Да +60 не гоняю,не знаю у меня ни один рд на высоковольтки не крякает.

15. В прошлом веке? Так тогда еще многих марок РД вообще в природе не было... :)

16. не важно.. а вот прародитель всех гадов еще работает..

17. Больше + 60 это конечно хорошо, да только где у нас тут так ездить :D Ну ладно Вам на себя покласть и авто, нас поберегите :D)

18. Можно сразу ответить на отзыв Супра против Кобра,для тех кто внимательно читает форум касаемо РАРА,не подумайте ничего личного,вот тут всё подробно:Выбор Радара-Детектора(РД):Рекомендации форума,1 пост.

19. Выбор Радара-Детектора(РД):Рекомендации форума,1 пост.
    - на моё * там уже не актуальная информация указана по супре и не только по ней. По мне - там откровенная лажа в отношении супры именно на текущий момент - с браком проблем минувших уже нет, тем более это какие радары она проблемно определяет?! Расстояние - так это другой вопрос, но она ровно так же работает как и все её одноклассники.
    Просто написали инфу в своё время и так и оставили, купившие иные РД уже сказать за нынешние ничего не смогут, так как не пользуют другие.
    Без обид, это лично *, но шапка там не соответствует нынешнему положению дел. Поэтому я рекомендую читать и смотреть свежие отзывы и обзоры по все радарам. Тут их хватает.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Значит вы не внимательно смотрели этот пост!Вы считаете что Administrator нашего форума редактировав свой пост внося изменения 23августа2014г. что то упустил?Я так не думаю,сходите почитайте что Supra проблемно определяет в ветке Cobra RU 935 СТ.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru