Реклама

Существуют ли реальные способы защиты от камер (фоторадаров)?

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Предлагаю к обсуждению. Вопрос можно свести в теорию и практику скрытия номерных знаков от камер. Какие существуют способы защиты от камер и насколько они действенны и просты в реализации? Сейчас в Москве очень часто вижу номера, закрытые сеткой. Способ простой, достаточно очевидный, но очень заметный и нет уверенности в его эффективности. Наряду с этим, предлагаю поговорить о проблеме видеофиксации вообще.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Очень интересный вопрос! Как я понимаю, для опознавания номера в большинстве камер используют инфра-красную подсветку! А что если подогреть номерной знак?:confused: Конечно до разумной температуры? :D Как такой объект будет выглядеть на фото? Не судите строго - это только предположение! :)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
В принципе мыслишь в правильном направлении. Все матрицы камер очень хорошо чувствуют инфракрасное излучение. Насчёт подсветки я не уверен, но если поставить достаточно мощный источник прямо у номерного знака с широкой направленностью, о камерах, возможно, не надо будет думать даже днём. Насколько мощный - надо проверять, смотреть хар-ки матриц, где у них будет пик чувствительности. Соответственно световой поток должен быть отбит от номерного знака. По поводу нагрева я сомневаюсь, думаю, это будет значительно дальше по спектру, камеры эту область уже не видят. Ну и в общем достаточно будет скрыть только один символ.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Как бы такую камеру раздабыть и поиграться с ней!:confused: :D

А что это за "зверь"? =-O: Whistler RLC-100 Red light camera detectors?
фото и информация на сайте http://www.whistlergroup.com/
фото справа!
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Неа, это просто GPS-детектор, сигналит по местам, забитым в базе. Надо будет разузнать какие камеры наше дпс использует, найти аналог и симулировать условия работы, условия освещения и т.д. Если при прямом солнце источник будет забивать для камеры хотя бы один знак, значит проблема решена.:dirol:
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
А что, например, может являться подобным источником? :)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Нашел вот такую информацию для размышления! :blink:
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7484
Задумка вроде неплохая!:blink:
Вопрос за исполнением!:)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Да, видел давно эту штучку. Не уверен, что она перебьёт прямое солнце, но решение очень здравое. Существуют так называемые ИК-прожекторы, которые как раз для камер делаются. Единственная проблема в их размерах и я точно не помню что там по параметрам питания.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Ездить без номеров.Покупал я как то у друга машину снятую с учета без транзитных номеров не по справке счет,а по договору купили продажи,он действителен в течении 5 суток,проходят эти 5 суток пишешь новый,пользы две номеров нет и дорожный налог не платишь,ездил я так три месяца!!!то есть с учета он её снял а ты на себя поставил,машины как бы нет но она есть!
 

aslanet

Продвинутый
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
372
Регион
ЦФО
Детектор
Beltronics Vector 940a
Авто
Peugeot 307
ИК рамка не спасет от Трафипакса и от аналогичных приборов. Там вспышка обычная. :-(
 

omega1981

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
56
Регион
Харьков
Детектор
V1(v.3.892) + Whistler XTR-695
Авто
Skoda Octavia A5
Как вариант - отбрасывающийся в горизонтальное положение номер (лицом вниз).
1 - под действием набегающего потока воздуха (не сработает для заднего номера).
2 - берется привод от центрального замка, номер закрепляется на отбрасывающейся рамке, питание на приводы подается из салона через тумблеры. Реализуемо для переднего и заднего номеров, возможно раздельное управление. Немного пострадает бампер - придется сделать пару лишних дырочек.
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Во всем мире используют детекторы GPS- с базой данных размещения таких фоторадаров . При приближении к которому поступает сигнал для водителя о разрешенной скорости движения и расстоянии до фоторадара. Все просто и эффективно.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
... и без головных болей с законом и изобретением велосипеда, хотя мне очень импонируют изящные технические решения.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Re: рамки номера

Правда похоже что от фиксации камеры, расположенной сверху может не помочь...
 

Guwer

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
4
Детектор
v1
Авто
FF2
Re: рамки номера

Пленка работает на искажение в горизонтальной плоскости, да и то под большим углом...
Я бы поэкспериментировалбы, интересно где такие можно достать у нас..
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Re: рамки номера

Пленка работает на искажение в горизонтальной плоскости, да и то под большим углом...
С пленкой согласен, я имел ввиду вариант с загибающимся номером под воздействием набегающего потока воздуха! :)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 417
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ