1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Существуют ли реальные способы защиты от камер (фоторадаров)?

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем mono, 5 авг 2009.

1. Предлагаю к обсуждению. Вопрос можно свести в теорию и практику скрытия номерных знаков от камер. Какие существуют способы защиты от камер и насколько они действенны и просты в реализации? Сейчас в Москве очень часто вижу номера, закрытые сеткой. Способ простой, достаточно очевидный, но очень заметный и нет уверенности в его эффективности. Наряду с этим, предлагаю поговорить о проблеме видеофиксации вообще.

2. Очень интересный вопрос! Как я понимаю, для опознавания номера в большинстве камер используют инфра-красную подсветку! А что если подогреть номерной знак?:confused: Конечно до разумной температуры? :D Как такой объект будет выглядеть на фото? Не судите строго - это только предположение! :)

3. В принципе мыслишь в правильном направлении. Все матрицы камер очень хорошо чувствуют инфракрасное излучение. Насчёт подсветки я не уверен, но если поставить достаточно мощный источник прямо у номерного знака с широкой направленностью, о камерах, возможно, не надо будет думать даже днём. Насколько мощный - надо проверять, смотреть хар-ки матриц, где у них будет пик чувствительности. Соответственно световой поток должен быть отбит от номерного знака. По поводу нагрева я сомневаюсь, думаю, это будет значительно дальше по спектру, камеры эту область уже не видят. Ну и в общем достаточно будет скрыть только один символ.

4. Как бы такую камеру раздабыть и поиграться с ней!:confused: :D

А что это за "зверь"? =-O: Whistler RLC-100 Red light camera detectors?
    фото и информация на сайте http://www.whistlergroup.com/
    фото справа!

5. Неа, это просто GPS-детектор, сигналит по местам, забитым в базе. Надо будет разузнать какие камеры наше дпс использует, найти аналог и симулировать условия работы, условия освещения и т.д. Если при прямом солнце источник будет забивать для камеры хотя бы один знак, значит проблема решена.:dirol:

6. А что, например, может являться подобным источником? :)

7. Нашел вот такую информацию для размышления! :blink:
    http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7484
    Задумка вроде неплохая!:blink:
    Вопрос за исполнением!:)

8. Да, видел давно эту штучку. Не уверен, что она перебьёт прямое солнце, но решение очень здравое. Существуют так называемые ИК-прожекторы, которые как раз для камер делаются. Единственная проблема в их размерах и я точно не помню что там по параметрам питания.

9. Ездить без номеров.Покупал я как то у друга машину снятую с учета без транзитных номеров не по справке счет,а по договору купили продажи,он действителен в течении 5 суток,проходят эти 5 суток пишешь новый,пользы две номеров нет и дорожный налог не платишь,ездил я так три месяца!!!то есть с учета он её снял а ты на себя поставил,машины как бы нет но она есть!

10. ИК рамка не спасет от Трафипакса и от аналогичных приборов. Там вспышка обычная. :-(

11. Как вариант - отбрасывающийся в горизонтальное положение номер (лицом вниз).
    1 - под действием набегающего потока воздуха (не сработает для заднего номера).
    2 - берется привод от центрального замка, номер закрепляется на отбрасывающейся рамке, питание на приводы подается из салона через тумблеры. Реализуемо для переднего и заднего номеров, возможно раздельное управление. Немного пострадает бампер - придется сделать пару лишних дырочек.

12. Во всем мире используют детекторы GPS- с базой данных размещения таких фоторадаров . При приближении к которому поступает сигнал для водителя о разрешенной скорости движения и расстоянии до фоторадара. Все просто и эффективно.

13. ... и без головных болей с законом и изобретением велосипеда, хотя мне очень импонируют изящные технические решения.

14. Re: рамки номера

Мне больше всех понравился вариан с загибающимся на ходу номером, очень оригинально и логично! Ненадо никакой автоматики!

15. Re: рамки номера

Правда похоже что от фиксации камеры, расположенной сверху может не помочь...

16. Re: рамки номера

А почему?

17. Re: рамки номера

Пленка работает на искажение в горизонтальной плоскости, да и то под большим углом...

18. Re: рамки номера

Я бы поэкспериментировалбы, интересно где такие можно достать у нас..

19. Re: рамки номера

С пленкой согласен, я имел ввиду вариант с загибающимся номером под воздействием набегающего потока воздуха! :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru