Таблица для новичков

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем Татарин, 20 сен 2011.

?

Нужна ли таблица к теме "Какой РД мне купить"

Голосование закрыто 21 окт 2011.
  1. Нужна

43 голосов
    91,5%
  2. Не нужна

4 голосов
    8,5%
  1. Народ, вроде собирались стартовую табличку замастрячить для новичков!
    Предлагаю новоиспеченным модераторам (кстати, не видел проставы!:D начать такую табличку, а мы все вместе подкорректируем что нужно а что нет для новичков чтобы каждый божий день не слушать вопросы а что вы мне порекомендуете...

• Нравится Нравится x 2
  2. Татарин, Таблица конечно хорошо , но ей можно сильно обидеть средний ценовой диапазон, там будет нагромождение . Есть таблицы с тестами , можно их для начала почитать , но народ вникать не хочет, да и лопатить мало кто хочет, проще просто спросить

*DRINK**DRINK**DRINK*
    Я проставился:D

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. А я думал речь об идентификационных табличках которые будут выдаватся новичкам! :lol:

• Нравится Нравится x 1
  4. Татарин, да хоть сто таблиц сделай. Хоть автоматическую рассылку всем новичкам, а толку не будет. Я думаю, что подавляющее большинство идёт сюда с желанием подтвердить свою правоту о знании, что его кранч самый самый, а прочитав, а главное поняв что это далеко не так потеряется в море информации и всё равно будт задавать вопрос какой РД мне купить?

• Нравится Нравится x 2
  5. sti 28, Почему я не задавал таких тупых вопросов? почему я предварительно хоть чтото прочитал и пришел задавать уже конкретные вопросы по конкретным моделям?

• Нравится Нравится x 1
  6. Провоцируешь? Или на комплименты напрашиваешься? :D:D:D:D

7. sti 28, Ну это то понятно!:D Вопросы они всегда будут и тут нет ничего зазорного! Но в то же время уже начинает напрягать: "бюджет 2000, хочу чтоб ловило всё!" Сделать табличку: цена, что ловит и на каком расстоянии! Чтобы народ уже заранее знал, что позволит их бюдежт, не задавал глупых вопросов и по первым ориентировкам шел в тематические разделы конкретного РД!:D

ОФФ прихожу покупать машину... Порой удивляет, что о машине знаешь больше , чем продаван!:D

8. Татарин, Это получится очередная волна гнева. Представь, что в разряде до десяти тысячь конкуры будут предпочтительней? Будет масса недовольных. А за чем нам Русский бунт? Суровый и беспощадный?

9. + 100500 на счет таблицы и на счет продавана

10. а чем недовольных, ведь им предлагают хороший выбор за меньшие деньги. я вот очень рад был узнать тут на форуме, что Валю мона за 15-16 руб. взять, думал они тока за 20 с лишним стоят.

• Нравится Нравится x 1
  11. А знаешь сколько таких ещё осталось? Нет таблица не поможет. Если новички не читая сразу задают вопрос, думаете они будут таблицы смотреть?

Я не о недовольсте тех, кому советуешь, а о недовольстве тех чьи РД не попали в таблицу. Хотя-бы бегло пролистай тему о кобре 775-ой, многое станет ясно

12. *, упомянутые дебаты это пример не помощи в рациональном выборе РД тем, у кого его нет, а удовлетворения амбиций тех, кто свой выбор уже сделал.

• Нравится Нравится x 3
  13. на предмет чего? и кто будет гневиться?

ну и что? что тут такого плохого? или у кого то упадут продажи кобр и кранчей?

опять непонятно на предмет чего недовольных?

• Нравится Нравится x 3
  14. maxx2351,Ну да согласен. Не самый правильный пример. А из каких детекторов таблицу делать? Конкур рулит в своём ценовом диапазоне. Кобра с лазером(кому надо), и валентин с эскортом. Да Вы просто прикиньте, сколько людей идёт с бюджетом на ХОРОШИЙ детектор и сколько с бюджетом 2000-3000,
    .Ещё раз повторюсь. НЕ будут новенькие ничего читать.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Еси честно, если Валентин не попадет в эту таблицу, я точно не обижусь и соплями брызгать не буду!
    Да и таблица нужна в роли предварительного консультанта чтоли, а не руководством к действию! С вашей помощью её можно и даже нужно поправлять и дополнять! Новичок для начала соориентируется, что он сможет взять за свои деньги, потом уходит в тематическую ветку, ему там всё разжуют именно те, кто владеет этими апаратами и не будет этих срачей на предмет кто лучше, условно, кобра или кранч!:D

• Нравится Нравится x 1
  16. Татарин,Я имел в виду, что пользователи одной марки уверенные в превосходстве своего детектора над другим который по объективным причинам в таблице окажется на более выгодных позициях начнут возмущаться. * всем угодить не получится и снова повторюсь сначала будет вопрос что купить, и только потом таблица.

• Нравится Нравится x 1
  17. ну если не будут, то флаг им в руки! Не отвечать на глупые вопросы, измором возьмем - всёравно прочитают!:D

sti 28, Зачем в таблице прописывать места?
    Градацию сделать по ценовой категории:
    1. 1000 рублей ... такие то радары... такие то характеристики
    2. 2000 рублей ... такие то радары... такие то характеристики
    3. 3000 рублей ... такие то радары... такие то характеристики
    4. 4000 рублей ... такие то радары... такие то характеристики
    и т.д.

• Нравится Нравится x 2
  18. Так точно не выйдет, в ценовом диапазоне от 4000 до 5000 много детекторов (да и во всех ценовых диапазонах) все не уместятся. Хотя мысль не плохая.

19. ...и с примечаниями о возможных достоинствах/недостатках (приём лазера, выявленные пропуски и т.п.). А за подробностями уже в тематическую ветку.

• Нравится Нравится x 1
  20. Отделил в отдельную темку, заодно можете выкладывать своё видение таблицы, если такую стоит сделать.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru