Так разводят на скорость в Свердловской области или V1 против непорядочных ИДПС

Тема в разделе "Реальный опыт", создана пользователем Dr.Sanchez, 7 июн 2013.

1. Сегодня встретился с удивительным случаем откровенного РАЗВОДА на скорость со стороны кушвинских гайцев. Все снято на регистратор, видео будет чуть позже и страна узнает "героев"

Итак, направление Екатеринбург-Серов, 200 км в сторону Серова. Еду на служебной Октавии. Сразу скажу, что езжу с рацией и радар-детектором, что позволяет знать обо всех "засадах" наперед. Соответственно от проезжающих дальнобойщиков по рации я знал, что на 200 км трассы "работает машинка". Как раз на этом участке находится знак 70, увидев его я снизил скорость до разрешенной. На горке стояла машина ГИБДД и радар-детектор показал 2 замера по моей машине, но я ехал строго 70 по спидометру.

Был очень удивлен когда молодой инспектор с "Бинаром" в руке остановил меня.
    Далее интересный диалог:

ИДПС: -Кушвинское ГИБДД - Инспектор.. (неразборчиво).
    Я - Я что-то нарушил?
    ИДПС: - скоростной режим.
    Я - Я ехал 70.
    ИДПС - показывает "Бинар": на экране такая же белая "Шкода", номера нераборчивы - скорость 92.
    Я - это не моя скорость. Я ехал 70.
    ИДПС: - могу показать свидетельство поверки.
    Я - покажите свидетельство, я точно знаю что ехал 70. Радар - детектор вас засек за километр, зачем мне нарушать, когда я о вас знаю.
    ИДПС- У нас поверенный прибор, а у вас тут (показывает на Valentine 1) - непонятно что.
    Я - Это "непонятно что" уже 3 года спасает меня от штрафов.
    ИДПС - Ну видимо не всегда, всякое бывает (неразб)
    Я - Пишите протокол- я напишу что не согласен и обжалую. Я ехал 70.
    ИДПС - Как хотите (берет доки и уходит в машину)

Сижу офигеваю, на "Бинаре" точно Октавия. (но моя ли?)

ИДПС (возвращается): - Я вас поздравляю!
    Я - С чем?
    ИДПС - Вас зафиксировала автоматическая камера КРИС-П! Она раньше стояла, ящичек такой.
    Я - причем тут КРИС-П?? Вы мне только что "Бинар" показали, это же ручной радар!
    ИДПС: Да, ручной, но вас зафиксировала камера.
    Я - Я видел по детектору направление сигнала - вы стреляли с горки "Бинаром", причем тут КРИС-П? КРИС-П выводит картинку на экран оператора а не на ручной радар.
    ИДПС - Досвиданья - возвращает доки.

Честно говоря был в легком офигении. Явный развод, причем наглый. Уверен, что машина на фотке была не моя. Гай просто пытался мне впарить чужую картинку и чужую скорость, думая что я поведусь на схожую картинку. В принципе это просто - хранишь в памяти фотки популярных машин и в нужный момент показываешь. Много же Шкод, Тойот и ВАЗов колесит по стране. Слов нет.

Намерен написать жалобу куда следует.

На видео в хорошем разрешении отлично читаем номер жетона.

• Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 4
  2. Мне так впаривали только с визиром.... фото мое а скорость не моя.... я в тот день проверял работу супры на визир и точно знал где стоят и что делают.... помогло видео с регистратора где четко видно мою скорость... извинились отпустили.... после разговора приватного с начальством этих орлов мне было сказано что есть у них талантливые ребята которые умеют работать ручными радарами....

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. у вас хоть сработка была. А меня так в темноте даже без сработки пытались развести наши ставропольские ребята-типа из стоящей ранее жигульки в хвост шмаляли. Хорошо я в эскорте уверен и гнул своё т.к. Рд промолчал. Разговор потом пришёл на юмор и смех в итоге выяснили, что его дядька и мой батя вместе в гаи работали ;).

4. Номера нечитаемые? Идете в сад. Вот и весь разговор.

• Нравится Нравится x 1
  5. мои номера четко читались.... показываю регистратор где видно что я еду со скоростью 75 где видно момент наведения на меня, слышно как срабатывает рд.... видео тут на форуме гдето лежит.... гаишник мне типа ну вот 75 тыж ехал... я ему но так это типа 100 р или предупреждение... он извините счастливого пути....

6. MPS, Dr.Sanchez писал, что на фотке на Бинаре номера были нечитаемые, уже после этого можно было гайцов слать куда подальше.

7. Совершенно в дырочку.
    Именно так и отбрехался в том году перед Зимовниками.

Останавливает на встречу идущая патрулька с Визиром.
    -Здрасьте.
    Здрасьте.
    -куда спешим?
    и вовсе не спешу...
    -154 км/ч...
    да ну на.:) страшные вещи говорите!
    -пройдемте к машине, полюбопытствуйте.
    -ну, пошли(те).
    Приходим, второй товарищ уже настроил кино, ждет.
    -Ваша машина?
    -незнаю, похожа, но не уверен.

А транзиты в ту пору еще бумажные были. С внутренней стороны стекла, да дворником прикрыты. В общем не читаются.

-Ну что, будем оформлять, или как?
    -Не, не будем:)
    Дальше следует затяжной монолог, о том, что меня в суде лишат. И что бы через суд забрать, надо будет тридцатку отдать.

В общем, я улыбаясь объяснил, что в этот раз у них ничего не прорежет...

• Нравится Нравится x 1
  8. Номера не разглядел на фотке, может нужно было просить зумировать. А лучше посмотреть на время замера, но не додумался вовремя.

9. Общие места офф-топика.

Ну что сказать, ГАИшников стало заметно меньше на дорогах за последние три года, заметно меньше.
    А вот артистически-постановочный уровень в последний год заметно растёт.:)
    *DRINK*Тов.водители, нужно повышать тонус.

10. Половина водителей бы купилась на такой развод... Да какая половина, больше наверно...

11. Для повышения тонуса,нужно проходить что-то типо практики в органах;-)
    Для укрепления морально-волевых качеств.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru