Тесты радар-детекторов ... Являются ли они полезными?

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем stop-radar, 22 окт 2010.

?

Доверяете ли Вы тестам радар-детекторов?

1. Скорее ДА

278 голосов
    92,4%
  2. Скорее Нет

23 голосов
    7,6%
  1. Тесты радар-детекторов ...
    Являются ли они полезными?
    Тест радар-детекторов - верить или нет?
    Информация которая , поможет Вам решить на сколько стоить доверять тому или иному тесту и помочь выбрать радар-детектор.
    Полный текст статьи ТУТ!

Несколько вопросов и ответов, чтобы помочь вам решить.
    1. Действительно ли используемые в тестах образцы серийные?
    2. Повторяемость условий испытаний и хорошо ли они контролируются? Если
    3.Действительно ли испытания имитируют проблемы с которыми столкнется потребитель?
    4.Действительно ли стоит использовать местность для испытаний, учитывая практику ДПС?

5.Имеет ли смысл тестировать детекторы против импульсных (Instant On) радаров (Искра, Беркут и т.п.)?
    6. Нужно ли тестировать детекторы против радаров в движущихся автомобилях сзади?
    7. Нужно ли использовать различные радары для тестов в частности X-диапазона? Все ещё часто встречаться радары работающие в Х-диапазоне (Сокол) выводиться из реестра (в октябре 2011 г). Насколько хорошо каждый детектор выполняет свои функции в отношении радаров как в К, так и в Х-диапазоне?

8.Нужно ли в испытания включать фото-радары?

Прежде чем доверять тестам ответь себе:
    Действительно ли тесты характеризуют детектор и проведены именно на тех моделях, которые вы может купить?
    Проведены ли мероприятия по минимизации ложных результатов от движения и от предвзятого мнения участников?
    Имитировали ли испытания реальные «засады» с которыми вы столкнетесь?

Если вы можете сказать "да" на все эти вопросы, то тест станет полезным путеводителем в выборе вашего нового детектора.

Определение понятие "ТЕСТ"

ТЕСТ, - это стандартизированные, краткие, ограниченные во времени испытания, предназначенные для установления количественных и качественных индивидуальных различий приборов.
    В таком тесте все образцы проходят проверку на одни и те же радары, в одинаковое время, в одинаковых условиях и с одинаковыми правилами оценивания результатов.
    Главная цель применения таких тестов - установить уровень РД. И на этой основе определить место (или рейтинг) каждого прибора между множеством тестируемых.

• Спасибо! Спасибо! x 37
    • Нравится Нравится x 2
  2. Важно:
    Доверяете ли вы "тестору"?

Чтобы расстроить любой РД - достаточно покрутить на плате настроечные элементы, и получите нужный, провальный тест.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. На мой взгляд тесты должны выялвять максимальную чувствительность в условиях, ну допустим, радар " в спину". То - за сколько рд возьмет такой радар * куда полезнее чем то, за сколько рд возьмет в лоб бьющий.

4. при условии, что источник СВЧ выявляется как радар со стопроцентной уверенностью. У большинства РД первые сигналы тождественны помехе и зачастую являются его естественным звуковым фоном на который со временем уже никто не обращает внимания.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Помимо теста на чувствительность представляет интерес тест сравнительных испытаний РД на помехозащищенность.
    Также предлагаю проводить тест "Помеха - радар", позволяющий понять насколько детекторы помогают пользователю отсечь помеху от радара. Например, когда за заправкой с автоматическими дверями (помеха) следует (прячут) радар.

• Спасибо! Спасибо! x 4
  6. Своеобразно плюсанул за предыдущий пост. Поддерживаю, такое тоже часто встречается

7. выбрал свой бел 940i посидев на вашем форуме и посмотрев и почитав обзоры)

8. СМИ верить точно нельзя. Материал, обычно, имеет заказной характер. Я доверяю только тестам, приведенным на этом форуме и еще своим :)
    Пысы. Спасибо пишущим здесь владельцам V1 за мой правильный выбор.

9. В рунете очень мало наглядных тестов дешевых РД. Полезными-то они являются, но только для слишком узкой группы пользователей. Народ-то вот что покупает:
    (График популярности брэндов, покупаемых в магазине i-Radar.ru. График построен на статистике продаж за последние 12 месяцев)

10. GMaximus
    Cranch, Stinger, Star - одного поля ягоды.
    Sho-me - копирует модели Whistler и Cobra
    Вы можете протестировать любые РД в цене до 2000 руб.
    Разница в показателях будет несущественная и попадать в погрешность измерений и качества сборки конкретного образца. За редким исключением.

Статистика магазина - отражает маржу на конкретных брендах РД, а не запросы покупателей. При большом ассортименте продают, то что выгодно.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Народ, получается, что ни про Валентины, ни про Конкуры ничего вообще не знает... :D А зайди-ка в тему про РД пользователей форума, ради интереса, и посмотри кто и что пользует. :D Диаграмма безграмотных журналистов про жадный неграмотный народ! :D

12. Именно так :) Большинство понятия не имеет :) Большинство покупает то, что им порекомендовали знакомые, продавец и т.д. Ну и фактор цены и престижа играет роль.... .
    Не надо думать что этот форум это большинство пользователей РД.... я так думаю что тут и 1% не наберется от всех пользователей :)

• Нравится Нравится x 5
  13. Ну почему же знают, многие просто читают форум как гости, но часто в провинции цена просто отпугивает от покупки рд премиум класса. Ну и нет такого разнообразия средств отъема денег у населения, с увеличением их количества растут требования к рд :). Тесты полезны и нужны, и чем их больше и они разнообразней набором рд тем лучше.

14. Ну да. Согласен. А если ещё и адрес надёжного продавца с кучей положительных отзывов, тогда вообще класс.
    ЗЫ. в своём регионе пытаюсь народ подтянуть на форум, но у нас ценятся авторитеты не профессионалы.

15. На http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22713134&posted=1#post22713134 пытаюсь то же лучик света "разместить":), так один индивид забодал меня со своим Кранчем. Нет и все, Кранч лучший РД. То, что ему продавец посоветовал в момент продажи, за то он грудью и стоит.:D

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. А Вы ему видео покажите для сравнения Кранча с более качественным радаром. Я думаю их найти можно в интернете.
    Я лично когда себе выбирал,сначала узнал какие у нас в Украине радары применяют ГАИ,потом перечитал зарубежные и наши обзоры,тесты, и только после этого стал представлять какой радар мне нужен. И уже никакой продавец не смог меня сбить с курса.

17. Тесты, я так считаю нужны. Но нужны тому, кто как например я. проездив почти три года с кранчем без единого штрафа и посчитав, что схватил судьбу за причинное место неожиданно налетел несколько раз за непродолжительный период на штраф. Стал выискивать причины, полез копаться в инет, наткнулся на форум, задал несколько глупых вопросов и засел изучать отзывы. А вот если бы они небыли подкреплены тестами, то смысла бы в них не было никакого.

• Нравится Нравится x 2
  18. Правильно! Меня тесты подвели к выбору на собственный тест не всех РД из магазина, а только части.
    Спасибо всем участникам тестов за большую, проделанную работу.

19. T9t, 2 года, а в остальном такая же хрень приключилась.

Любая вещь выбирается сначала глазами и ушами, а потом мозгами. И если звук или индикация у РД не нравится, то его наверняка не приобретешь, даже если он самый-пресамый. А как же это узнаешь, как не по тестам?

• Нравится Нравится x 1
  20. А я приобрёл такой,потому что требования у меня к РД другие были,ну и кошелёк,после покупки новой машины сдулся.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru