Только по воскресеньям можно двигаться по полоса ОТ?

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем flipp3r, 20 авг 2015.

1. Всем привет! Сегодня ехал по Проспекту Мира(Москва) и обратил внимание на таблички под знаком «кирпич» на автобусной полосе, надпись гласит: «понедельник - суббота». Собственно вопрос, только по воскресеньям теперь разрешено по ней двигаться?

2. Обычно знак 8.5.2 висит - только по рабочим дням полоса, суббота и воскресенье можно ездить. Здесь что-то новое, где именно на проспекте? Или просто фото.

3. Если не ошибаюсь то на участке от ттк до Маломосковской улицы видел. Буду мимо проезжать- сфотографирую. Я помню молотки на табличках, а тут текст..

• Полезно! Полезно! x 3
  4. Не уберут эти знаки, ох не уберут...

5. Могу ошибаться - но официально выходной день для всех - только воскресенье (+официальные праздники).
    Как обстоят дела с табличкой "рабочие дни" на 100% не знаю, но, например за парковка, которая бесплатна в выходные , в субботу деньги списываются, а в воскресенье нет.

6. 8.5.1 Называется субботние, воскресные и праздничные дни
    8.5.2 Рабочие дни
    Ссылок и аргументов сейчас не найду, но получается что суббота выходной.
    Насколько помню по парковке отдельное постановление/распоряжение правительства Москвы было.

7. Возможно. Насчет 8.5.1 разночтений нет. Насчет 8.5.2 исходя из логики суббота не должна входить в рабочие дни, просто это нигде не закреплено, поэтому - бывают "разные мнения". Скорее всего вы правы, но тем не менее...

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. автобусная полоса в субботу

Рейтинг@Mail.ru