Толщиномер

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем Paranoik, 17 май 2012.

1. Хочу купить толщиномер,но нет знания предмета. Подскажите,какую модель(цена-качество) лучше всего заказать из Китая (АлекссЭкспрес и т.п.)?

2. Покажи, что нарыл? Может помогу.

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

У вас на Раките продают, в Тольятти на Пламени точно видел по 2,5 тыр. Нормальные, адекватные. Но показывают только металл.

3. Здравствуй! Да пока ничего(

Только начал думать,а побудило- продажа своего авто.Оказалось,что в салоне(где покупал) покрасили две части. Покупал новым!

Я хочу именно из Китая)

Когда продавал,у перекупов видел один и тот же тип толщиномера,на пистолет похож,голова прямоугольная.

4. До 30% новых машин имеют что то перекрашенное:).
    По моделькам лучше спросить у тех кто занимается оценкой, а потом уже искать.

5. У меня как раз такой! Грин видел его. И фокус с ПТСом ему показывал. У этих, пистолетного типа два вида. У меня китайский, требует сноровки, а Тайванский хороший.
    Толщиномер chy-115 (тайвань)
    Китовый точно такой, только название другое. Сейчас он в машине, но примерно звучит так G-902.
    Переносить его страшно не удобно. Я бы рекомендовал такой

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

У других перекупов видел такой, мне понравился.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. а может тут на форуме есть у кого такой пистолетик поюзать в Москве? нафиг новый на 1 раз покупать , я думаю если у кого есть то не зажмёт и поделится с коллегами)
    у меня вот динамометрический ключ например есть:dirol:

7. У моего проблема стем, что на одном и том же месте показания плавают, но приложив кассовый чек или купурю как я показывал Грину, сразу видно разницу на 2-3 сотки.

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Absavian, не вопрос помочь своим, но имея свой я его уже отбил, но еще и бабок он приносит. Можно дать на пару дней в аренду или просто глянуть самому машину, тоже деньги не плохие.

8. Ладно,пока на форумах поищу описание сабжа.

Друзья,спасибо за ответы.

9. paschket, я перекуп, этим живу. Кентам, друзьям родственникам смотрю так. Глазом, не буду скромничать я определю лучше любого автомобилиста. Его вожу для убеждения или смотреть грязную машину. В Самаре обычно зимой их не кто не моет до сухой весны.
    А так на мою оеплику, что деталь крашенная, человек отвечает, что брал новую в салоне и крашенной она не может быть. Когда прибор быстро расставляет все по местам.

• Нравится Нравится x 1
  10. Тогда это работа:)
    Меня часто просят посмотреть, смотрю глазом и некоторые владельцы тоже удивляются когда их купленный новым авто бывает перекрашенный.

11. :D сам работал в салоне и знаю когда со складов приходят машины там можно такого насмотреться:Dа уж как загонят и сгоняют машины с автовозов лучше клиентам не видеть:D а как проверяют тормоза:D ух:D но эт другая кухня, самое плохое что такие косяки делает не автосалон а в гаражах у Армена:)

12. короче девайсом никто делиться не хочет , все на глаз типа дубасят :D

13. Если адекватный прибор (цитата Ставр) продаётся за 2,5тыс.руб, - то даже для единичной покупки авто таких денег не жалко.

П.С. Вот понапугали, Парни, за новые машины-то...

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. http://www.stekloprav.ru/category/tolshinomer-lakokrasochnyh-pokrytij/
    Именно вот этот я смотрел как работает. На данный момент, я бы остановил свой выбор на нем.
    И переносить удобно в любом кармане, и нет плясок при замере. При повторном замере, дает практически тот же результат.
    Мне так кажется из за его двух контактов(то место которым прислоняешь к машине), а умоего 5. Проблемней мерить округлые части деталей.
    У моего напичкано всякой фигни, памяти на Нное кол-во замеров и прочей лабуды. Но есть и приимущества. Есть подсветка табло+ мерит алюминий.
    Так что выбор только за конечным потребителем

15. Вот цитата с ибей форума:
    По теме прибора: Сам прибор
    ТС говно, осознал это после
    того как испробовал
    несколько различных
    моделей. У него
    измерительная часть большая
    круглая (с 2х рублевую монету)
    и самое главное ЖЕСТКАЯ. У
    нормальных приборов
    измерительная головка
    маленька и ПЛАВАЮЩАЯ что
    позволяет измерять
    различные детали как угловые
    так и закругленные. Этот
    прибор же позволяет
    измерить детали только
    ровно-плоские. Если копот
    боле менее закруглен то уже
    показания не верные и
    значительно так не верные.
    Покупал у этого продавца 3
    прибора. Когда он ещё был
    под другим ником "Euroradar"
    на ебее тут его уже
    обсуждали. Он так же долго
    отправлял и на сообщения не
    отвечал. Первый раз купил по
    бай ит ноу, с возможностью
    измерения алюминия. Второй
    и третий, выигрывал у него
    аукционы в районе 60-70$ (по
    бай ит ноу стоили приборы у
    него 80-90$) в описании был
    прибор измеряющий железо,
    цинк, и алюминий , а
    присылал только тот что по
    металлу измеряет. И было
    такое 2 раза. Дурочка
    включает вообщем и
    сообщения игнорирует.
    За 60-70 я мог у него и без
    аукциона на тот момент купить
    такие приборы (без
    возможности измерения
    алюминия). Что я ему и писал
    в письмах но он
    игнорировал их. В общем
    достаточно не порядочный
    продавец Почему же я
    купил у него в 3й раз? Да
    просто на тот момент других
    продавцов этих приборов на
    ебее замеченно не было. А
    прибор казался нужным т.к.
    предыдущие я дарил
    знакомым.

Человек не дословно, но повторил, на округлых деталях не удобно замерять. Тот, что с двумя ножками самое то и цена 2600 в нашем инетмагазе, а на Раките такой 2500.

• Нравится Нравится x 1
  16. Знакомый заказывал через инет-магазин у буржуев AUTO LAK TEST. Прибор типа фломастера - тоже легко определяется оригинальная окраска или нет. Ценник - около 800р.

17. Прогресс не стоит на месте. Полагаю только за его компактность и достоверность можно поднимать цену. Но у русских есть поговорка, скупой платит дважды, а кто платит трижды, сами знаете.

18. Ставр,
    Проведя небольшое исследование(это не так сложно) и затратив примерно 30 минут могу сказать, что человек, написавший то сообщение говорит не правду.
    Или не всю правду.
    В любом случае после этого у меня нет доверия к его словам.
    "Покупал у этого продавца 3
    прибора"- было куплено два причем за один- "Спасибо быстрая доставка"
    Я это к чему?
    Человек спросил- я дал информацию.
    А делать выводы не пощупав предмет- я б не стал...
    Без обид *DRINK*

19. T9t, я не обижаюсь ни сколько и к Вашему мнению всегда прислушиваюсь. Являюсь сам обладателем, в руках вертел и пробовал 3 разновидности приборов. Один как раз тот, что анонсировали на вашей ссылке, тот на котором я бы остановился сейчас, мой, и уже четвертый, прородитель моего. И поверьте, прежде чем купить я поманиторил и ыорумчан и отзывы и магазины. И сейчас имею то, что имею. Только по этому я предложил сделать свой выбор в пользу двуножки или тайванского аналога, своего.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. толщиномер купить в самаре

Рейтинг@Mail.ru