Тонированное лобовое

Тема в разделе "Представьтесь", создана пользователем padonak, 12 май 2010.

1. Как влияет тонированное лобовое на работу радар детектора?

2. cdrawn,
    там тема про атермальные стекла.
    у меня стекло тонированное пленкой -35% светопропускание.

3. там есть и про тонировку. про металлизированную и неметаллизированную.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. спасибо. буду копать в теме

5. Эта не глушит.
    В любом случае проверить не сложно - РД за стеклом и без стекла перед авт. дверью

6. Михаил,
    перед дверью все работает. просто интересует на сколько дальность обнаружения радара упала..

7. padonak, попробуй найти место на удалении, где сигнал от дверей принимается неустойчиво. там и проверь через стекло и без стекла.

8. У Вас же в руках Детектор - по сути, измерительный прибор. Измеряйте!;-)

9. На своем опыте могу сказать, что тонированное стекло пленкой Johnson (большинство серий идет с метализированным слоем), снижает чуствительность, а следовательно и дальность приема сигналов радара где-то в 2-3 раза.:cry:

Тестировал просто. Встал боком к гайцу с радаром и просто опускал и поднимал стекло, подвешав при этом РД на ниточке и направляя в сторону радара. инспектор стоял с постоянно излучающим визиром. РД был 68 se. На удалении ровно 1 км с поднятым стеклом вистлер показывал К диапазон с мощностью сигнала от 1 до 4. При опущенном стекле, мощность сигнала возрасла и составляла от 4 до 9.
    Результат очевиден.

Так же есть один нюанс с тонировкой. Как известно, вистлеры плохо детектируют лазерные радары. Но вот если РД располагается за тоинрованным стеклом, то процент успешно пойманных выстрелов возрастает примерно до 50-70%. В то время как без тонировки он равен примерно 10-20%. Тестировал так же как и с визиром, только встал намного ближе, чтобы видеть, когда инспектор будет проводить замеры.

Еще из-а тонировки возможно пропуки Искры. Наблюдал эту ситуацию сам, когда по впередиидущему выстрелили, а вистлер промолчал. Про пропуски из-за тонировки заметил не только я.:hmm2:

10. не знаю,не знаю....радар Pro-68...тонировка Jonson 35!Искру в автоматическом режиме брал на расстоянии 1900 метров,по прямой...этот же радар,эту же машинку брал за 1800 метров без тонировки...единственное,что заметил,что ворота и шлагбаум через тонировку у меня с брелка открывались почти в плотную к ним....перетонировал стекло не металлом...и стало брать намного дальше...а радар,вчера,на том же месте,на ту же машинку сработал примерно так же!

11. Возможно у 68 se есть проблемы с тонировкой

12. У меня 68СЕ висел за тонированной полосой,проверял на дверях и на радарах,разницы не было.
    P.S тонировка солекс.

13. возможно что у меня была какая-то особенно металлизированная серия джонсона:D

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru