В России отменили "нулевое промилле" для водителей

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем T9t, 24 июл 2013.

1. Путин подписал закон, вводящий понятие минимально допустимого содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе для определения состояния опьянения водителя, а также увеличивающий до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.:D
    http://ria.ru/society/20130724/951802323.html

Ну и до кучи поднял штрафы.:mad:

2. Ага, кроме того, закон предписывает лишать водителя прав сроком на 1 год за превышение скорости на более 60 и более 80 км/ч!

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/24/07/2013/867380.shtml

3. у меня вопрос один (без эксперимента никуда) скока можно выпить и закусить, шоб к моменту когда тебя бу мерить было ровно не больше 0,16. Залетчик уверен знает, но молчит :)

4. Да ни сколько! Такси вызывайте!
    У каждого хомосапиенса свои параметры, примите алкоголь, может показать 0.17, и готовьте 30.000р.

5. Выпивать нельзя, только кефир и квас в небольшом кол-ве.

6. Еще лекарства теперь можно.
    Прописал мне врач капли, а они на спиртовой основе. Пить три раза в день - два раза получаются примерно за час до поездки. Вот и не пью.

7. Это какая же масса тела и сколько "капель"? Через час и у ребенка не найдут и 100 капель.

8. 40 капель почти чистого спирта. На 100 гр. воды.
    Масса тела чуть-чуть не 100 кг. Через час выхлоп еще есть.

9. Вообще странно, хоть и каждый организм имеет свои особенности. Выхлоп проверяли?

10. Угу. Бытовым алкотестером.
    На ментовском решил не рисковать :)

11. Да у гайцов такие же бытовые , лучше не рисковать.

12. С бытовым пусть лесом идёт,должен быть с чековой лентой дунул и на бумаге получаешь показания дату и время.

13. re: Да ни сколько! Такси вызывайте!
    У каждого хомосапиенса свои параметры,
    примите алкоголь, может показать 0.17.

да шучу я. но хоть шампусик пригубить можно за событие важное!! Именно пригубить, а то сейчас будут искать подтекст ;)!

14. Да не знаю я сколько можно,всё зависит от веса человека и как алкоголь печёнка фильтрует.Я худенький,дул в трубку несколько раз,вот результаты:
    250гм вина выпито залпом без еды в 00.30 проверка в 07.00 => 0.0000
    две банки сачья(безалкогольного пива) проверка через час после залива в себя 0.0000
    до медвежьего запрета: 400 мл водки вечером проверка утром 0.2... никаких плохих последствий для меня
    два одноразовых красного сушняка в обед под шашлык,вечером в 21.00 проверка 0.0000
    В целом уверен,что бокал вина или пузырёк пива абсолютно не сказываются на потерю концентрации или внимания.При 0,3 мог сесть за руль приняв пару рюмок беленькой,сейчас сажусь за руль после бутылки водки только через сутки.

• Нравится Нравится x 1
  15. Буквально неделю назад озвучивали исследования - на концентрацию внимания и т.п. до 0.5 влияний не замечено.
    В принципе старая норма до 0.3 нормальной была , т.к. у некоторых утром остаточек после вечера остается , а в общем достаточно адекватны.

• Согласен Согласен x 2
  16. Ещё завист, от того двигается человек или нет, если двигается то алкоголь быстрее выводится, а если спит то медленнее ;)

• Согласен Согласен x 1
  17. А на картинке на экране алкотестера написан результат анализа? :)

18. ГИБДД России выразило озабоченность по поводу новой политической инициативы Всероссийского общества автомобилистов.
    "Призыв "Выпил, вызови такси, чтобы заработал водитель, а не гаишник!" обладает всеми признаками недобросовестной конкуренции, а сравнение тарифов таксистов и гаишников это вообще явный демпинг..." сообщили в пресс-центре ГИБДД

• Нравится Нравится x 3
  19. ни в коем случае не говори гайцам про лекарства! лишат нахрен, если грамотные попадутся. пункт 2,7 ПДД если не ошибаюсь.

20. 2.7. Водителю запрещается:
    – управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    P.S. Я со своими 0,09 мг/л уже всё перекопал) вот теперь думаю, направят они дело в суд или уже нет? особого смысла им нет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru