Реклама

V1 и Киевское шоссе

sinyakoff

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
4
Доброго времени суток всем. Начался дачный сезон и поэтому каждые выходные я езжу по киевскому шоссе на дачу за 130 км от Москвы. V1 постоянно висит у меня на стекле с включенным режимом А(auto). Версия прошивки 3.872. И вот что я заметил. Уже 3 раза меня тормозили ДПС с предъявляемой мне фотографией моей машины. Первый раз за скорость, второй - за езду по обочине, в третий - опять за незначительное превышение скорости.
Самое странное Valentine молчал как рыба. В одном из случаев инспектор предупредил, что через 5 км будет ещё одна камера, так что аккуратнее. Так вот, я видел в глаза эту камеру, а V1 нет. Просто молчал. Не показывал на дисплее никаких предупреждений. По поводу камеры я видел, что на крыше у машин ДПС стоял небольшой серый ящик с примерно метровой антенной. Я так понимаю это приёмник, ппро тип камеры я не спросил. Так же был случай когда я не превышал и ИДПС делал "прострел" из ручного радара в идущую позади меня машину, реакции V1 не последовало. На одном из форумов упоминается про атермальное стекло автомобиля, которое не только не пропускает жару или холод, но и снижает работоспособность радаров, но, ведь случаев, когда V1 срабатывал по камерам я тоже помню.
Жду от вас комментариев, по поводу ситуации, так как штрафов "на месте" я уже заплатил на полстоимости данного радара. Да, по поводу модели камеры у ДПС могу выяснить, ведь на выходные опять поеду на дачу и опять меня будут снимать, я даже знаю место где они стоят, но ведь некоторые меняются.
Для пущей наглядности могу снять онбоард - видео.
Прошу помочь по настройкам, может всё таки что то не так у меня, хотя режим большое А здесь советуют и я его использую с момента покупки, но возможно ли как то было сбить настройки? И что сделать для работоспособности этой дорогой вещицы?
 

Jaz

Продвинутый
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
131
Детектор
V1 3.872
Авто
BMW 530 E60
А он вообще работает у вас?
На двери магазинов/заправок пищит?
 

sinyakoff

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
4
Да пищит и ещё как. Очень много коротких срабатываний по лазерам ( три прочерка) буквально на 1-2 сек.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Да, по поводу модели камеры у ДПС могу выяснить, ведь на выходные опять поеду на дачу и опять меня будут снимать, я даже знаю место где они стоят, но ведь некоторые меняются. Для пущей наглядности могу снять онбоард - видео
Не видя источника, трудно делать предположения.
 

sinyakoff

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
4
Возможно ли нарушение работоспособности из за тонировки?
 

VladMir

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
26
Детектор
Valentine One
Если прибор выглядит так


то валентин бесполезен - это мобильная "стрелка" мать её *SORRY*
 

VladMir

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
26
Детектор
Valentine One
sinyakoff,правда ручной радар валентин должен видеть по-любому....

не знаю что сказать.... может брак?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Прежде всего, проверьте настройки - пункты 2, 3 и J - стрелка должна быть направлена вверх. Детектор брали новым?
Возможно ли нарушение работоспособности из за тонировки?
Да. Есть соответствующая тема. Если прибор будет находиться прямо за металлизированной плёнкой излучение может проходить в разы хуже.
 

sinyakoff

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
4
да вроде не стрелка. Лобовое не тонированно, остальные на 95%. По поводу брака, возможно, но берет через раз, берёт когда я еду без нарушений, а когда немного прибавляю меня уже цапают, закон бутерброда)
 

S4astliff4ik

Продвинутый
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
266
Регион
Москва
Детектор
Отсутствует
Авто
Ваз 2105
Может не нарушать?? ;-)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ