V1 и TRAFFIPAX

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем j337, 27 окт 2010.

1. Добрый день.
    Я тут совсем новичок, только приобрел с "завода" V1.(прошивка последняя)
    По роду деятельности часто езжу через г. Домодедово.
    Там аж три этих TRAFFIPAX.
    Напрягает то, что Валентин очень очень плохо и не охотно их детектирует.
    Ну про эти я знаю, а вот про которые нет?
    Настройки перепробовал менять, не помогло.
    Правда есть одно но....
    Вот здесь обсуждалось про эти радары
    http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/403-skvorechnik-na-pyatnice-traffipax-speedophot.html
    Так вот на Домодедовских стоит еще какая то приблуда, надо фото сделаю.
    Никто часом с V1 по Домодедово не ездил, может это мой Валентин не совсем исправен. Стыдно признаться, но я его уронил в первый же день... три раза... Причем трезв был, но он натурально из рук выворачивался, даже окружающие это признали...
    Треноги, машины, двери на заправках берет на ура, а вот эти штуки*NO*
    ps Не взял один раз газель на симферополке перед ремонтом моста(рядом с г. Чехов) На газели стояла камера длинная и что то белое квадратное старое, фото обязательно сделаю.
    Вот

2. Приветствую. Делайте фото. Думаю, что ваши радары просто не работают. Проверить просто - заклеить номер и проехать на скорости - должна сработать вспышка.

3. j337, ну не знаю, на TRAFFIPAX который в Красногорске у стадиона Зоркий, V1 работает очень хорошо, не смотря на крайне неудобное расположение радара, попробую подснять видео.
    Думаю что-то с радарами в Домодедово.
    А что Вы имеете ввиду под "Валентин очень, очень плохо и не охотно их детектирует"? Он их совсем не детектирует, или детектирует на небольшом расстоянии, или же детектирует, но не выходит на максимальный уровень тревоги при приближении к радару? В принципе они могут быть и выключены, поскольку в Красногорске, есть еще один TRAFFIPAX, который не работае уже больше года!

4. Радары точно работают, вспышка правда есть физически только на одном и её видно, я по ней определил на какую полосу настроен радар (там знак начало населенного пункта и сразу за ним 40, проскакиваешь, а этот скворечник работает в спину )
    Неохотно отрабатывает означает, что подъезжаешь сзади - тишина, останавливаешься перед ним сзади - тишина, потом может и пикнуть разок. Проезжаешь, вроде с большим энтузиазмом пикает.
    Подъезжаешь в лоб может и заранее пару раз пикнуть как на двери (плюс стоит хитро за пригорком небольшим, визуально не видно) передним останавливаешься пищит но когда как, когда как на двери а когда посильнее, но на полную не орет.
    С двумя другими прикол такой. Стоят на одном перекрестке друг на против друга. На один не реагирует совсем (предположим выключен), на другой пищит как на двери, но вот если подъезжать под 90 градусов на расстоянии одного квартала в зоне видимости радара то пищит по всем правилам.
    Все это происходит и в режиме А и в u маленькое
    Фото сделаю завтра посезавтра

5. У меня детектирут как положено, так же как на видео, сделанном mono по TRAFFIPAX на Пятницком шоссе. Идельно было бы, если бы Вы сделали видео!

6. В u-маленькое- не работает К-диапазон у V1.

7. j337 Настройки какие у вас?

8. Настройки пробовал самые разные, но для простоты скажем так, Все стрелки вверх, режим А практически ничем не отличатся от маленькой L по чувствительности именно этих радаров, причем в L маленькое с 7 и Е вниз более логично пищит, но все равно очень слабо.
    Как прикрепить видео? или куда ( не скрою поттупливаю в этих вопросах) Фото одного вот, Два других с доп." приблудами " и без вспышек потом донесу

Вложения:

• IMG_9779.JPG
      IMG_9779.JPG
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      286
  9. Видео на Youtube, а сюда (в текст) ссылку

10. j337 Ясно, в A самые честные будут. По виду вроде бы обычный скворечник. С youtube просто - кидайте ссылку на видео в ваше сообщение.

11. Прошу прощения за задержку, вот еще фото скворечников с надстройкой. Что это? Чуть позже видео

Вложения:

• IMG_9794.jpg
      IMG_9794.jpg
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      270
    • IMG_9805.jpg
      IMG_9805.jpg
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      322
  12. Имху, в надстройке спрятан сам радар, ибо два кругляша это камера и вспышка.
    Кстати у TRAFFIPAX есть 3Д радар F-ST3, по полосам работает и т.д. типа Стрелки.

Вложения:

• img13.gif
      img13.gif
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      325
    • img22.gif
      img22.gif
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      351
    • img23.gif
      img23.gif
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      336
    • img17.gif
      img17.gif
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      308
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  13. Farnsworth А может просто ик-прожектор?

j337,Ради интереса попробуйте перевернуть V1 в вертикальное положение на 90 градусов в плоскости оси параллельной дороге.

14. mono
    Тогда где у него радар, корпус маленький и вспышка есть.
    Похоже что там этот хитрый радар F-ST3 спрятан, он квадратный.

15. Думаешь есть смысл такое городить? Ну на Пятницком же нет коробки и при этом излучение идёт. В общем, надо ехать смотреть.

16. mono
    На Пятницком корпус другой, классический Трахипах с радаром внутри.
    У меня есть немного кина на Домодедовского, но не понял как он работает.

17. Скорее всего, там стоит другой радар, предыдущего поколения, не 3D. У нас тоже без набалдашника установлен, и тоже светит радаром, причем сильно.

18. cdrawn, имху одинаковый с Пятницким, у Домодедовского дырки смещены влево и нет пространство над объективами где у пятницкого стоит радар.

19. Я бы даже сказал что вообще у домодедовского ящик поменьше будет, если опираться на постоянство размеров дырок.

20. Вот кино про Тр-х
    Шоми и Эскорт, регистратор жестко прикреплён к лобовому, т.ч. все стуки и вибрации сильно передаются на микрофон.
    За другим Тр-хом на выезде/въезде с области, у М4 стояли гаишники с Искрой и она всё забивала.

и в этой теме про этот Тр-х
    http://www.rd-forum.ru/16974-post30.html

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru