V1 vs КРИС-П

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем Magellan, 8 сен 2010.

1. Вот, наконец-то делюсь первым видео с моим новым РД.
    КРИС стоял за вторым по счету рекламным щитом справа и стрелял в спину моему потоку. Времени на торможение не то что достаточно, а просто предостаточно.

Смотрите в разрешении 480р

V1 vs КРИС-П в спину

• Спасибо! Спасибо! x 7
    • Нравится Нравится x 1
  2. Рад стараться :)
    Собственно, может возникнуть вопрос, откуда я знаю, что стоял именно КРИС. Отвечаю: видел, когда через примерно час ехал обратно.

3. Вопросег: по встречке этот КРИС за сколько (километров) обнаружился? ;)
    п.с. и по проезду, через сколько перестал моргать задний РД на В1? Это все когда в обратку ехал.

4. 10 столбов, порядка 300-400 метров, если я не ошибаюсь. Не думаю, что данный случай можно назвать выдающимся результатом для v1. Что касается самого видео, лично для себя нахожу не удобным использование регистратора для съемок работы РД, в связи с тем, что не вижу индикацию и стрелки.

5. Не не, это просто ответ на Вашу восторженную реакцию и про неверующих (себя к таковым не отношу). :)

А правильно ли я понял, что сначала в1 сработал в приглушенном режиме?

6. radetel, я уверен что Вы прекрасно понимаете чего стоит В1 . Как видим - не только в дальности польза у хорошего РД сигнал все время меняется ( по любому - переотраженка , направленность самого РД на радар ) о чем такие РД как В1 в милисекунды сигнализируют ... вот по чему я тогда столько вопросов задавал по работе Шоми 1795 . При хорошей дальности индикация почти не о чем в К1 , скажем даже - что такая дальность с сигнализацией в К1 и не нужна , по моему 10 столбов ( метров 400 ) это более чем достаточно что бы оттормозиться . В общем Валентайн во всей красе :) .

7. Отвечу всем :)
    vsvs, обратно видео не снимал, так как ехал с только что приклеенной тонировочной пленкой на новом лобовом и тонировщики не рекомендовали пока лепить тяжелое на пленку... Н
    Та дорога дальше начинает уходить вниз и метров через 300 от того момента, когда кончается мое видео есть кольцо. Так на обратном пути метров за 200 была одиночная сработка в К, а перед самым кольцом пошел сплошной сигнал... Когда закончился сигнал, я не помню...

radetel, я и не пытался показать, что результат выдающийся... Просто, сам рад, что прибор все-таки нормальный, рабочий, да плюс расстояние меня вполне устраивает. Для сравнения, мой Вистлер ПРО-68СЕ ловил треногу из-за такого же укрытия в спину метров за 150. И то, хватало времени на торможение.
    И первые сигналы до 4 точек были приглушены, это верно.

P.S. И, кстати, регистратор у меня стоит для других целей... Съемка ДПСных засад - побочный продукт :D

8. У меня регистратор специально стоит таким образом, чтобы в его обзор попадал V1. Это очень удобно для последующих "разборов полетов".

• Нравится Нравится x 1
  9. Очень хорошая дальность на КРИС в спину измеряющий

10. Так нельзя сравнивать. Заблуждение в том, что: "Из-за такого же", другое дело, чтобы было в этом же месте в это же время. Возможно и WH68 среагировал бы примерно также.
    Например, встречал тут на форуме свидетельства, что на встречу смотрящий КРИС обнаруживался V1 не более чем за 600-500м. Логично предположить, что "ко мне передом" радар виден в разы дальше, чем задом. Не думаю, что подобный радар V1 увидит также за 500 метров.
    Пока из видео можно сделать вывод: бывают ситуации, когда попутно установленный КРИС на достаточном для снижения скорости расстоянии обнаруживается V1, также не исключено, что будет обнаруживаться и другими РД. Причиной тому могут быть особенности места установки и настройки радара.
    Гарантировать, что V1 аналогично поведет себя по отношению к радару, установленному в попутном направлении в другом месте, нельзя.
    :)

• Спасибо! Спасибо! x 2
  11. Ну вот скажите - на основании чего Вы делаете такие выводы?
    Автор делает свои выводы на основании опыта пользования своими РД (как минимум W68, W68SE и V-1), а Вы?

12. *, что бы делать какие либо выводы нужно откатать на одном и том же месте несколько детекторов.... причем желательно в отсутствие встречного и попутного трафика :) и местоположение источника излучения не должно меняться....
    Распространение радиоволн СВЧ диапазона это такая штука :) Переотражения, рассеяние и прочее :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Да вы правы, у меня нет В1. Но мозг то есть?
    Конкретно, что вам не понравилось в моих выводах?

14. Комрады, я свои постом не собирался преувеличивать возможности Валентина и преуменьшать востребованность других РД. Тем более, мне есть с чем сравнивать. Поверьте, за полтора года езды с Вистлерами, я много-много раз сталкивался с КРИСами (слава Богу, Арен у нас пока нет) и могу сказать, что при любых условиях Вистлер проиграет Валентину в 2 и более раз по дальности обнаружения. Это - неоспоримый факт. Я же просто поделился с вами тем, что у меня есть. Не надо превращать мой пост в помойку для флуда и выяснения, какой из РД лучше... Тем более, тут и так все понятно. :D Рано или поздно, все, кто относится серьезно к своему спокойствию и возможности комфортно разогнаться на пустой трассе, приходят к В1, ну или к одному из РД большой тройки. Во всяком случае я чувствую себя теперь гораздо спокойнее... Нет, до самоуверенности дело не дошло пока :D но ехать гораздо приятнее. Честно, деньги потрачены не зря. Тем более, почти полцены от московской...

Будь добр, сфотай, как это у тебя получилось... Думал про такую установку, но тогда нужно прятать регистратор глубоко внутрь салона... Светофоров н ебудет видно... Короче, пока на лобовом под тонировкой спрятал.

15. Alex_N, в защиту vsvs скажу, что из личного опыта, КРИС-П в спину ловится также и за 700 метров.

Мы все знаем, что КРИС-П может детектироваться как с 4 км, так и с 300 метров (а то и ближе). Все зависит от критериев его установки.

В данном конкретном случае, в день "приобретения" видеоматериала, КРИС-П стоял определенным образом, где автор видео заснял сработку v1. Никаких других видео, сделаных в тот же день, с какими-то другими РД и с данным КРИС-П, у нас нет. Так что мнение о том, что любой другой детектор смог бы отреагировать так же - тоже имеет право на существование.

Да, и к чему вот это? Ведь об этом речи не шло.

?

16. Добрый вечер коллега а [FONT=#837e6e]стрелку [FONT=#837e6e] и ЛИСД[/FONT] они фиксируют ?[/FONT]

17. Если Вы имете ввиду В1, то ЛИСД-да, "стрелку"-нет :)

18. Примерно так:

Вложения:

• v1.jpg
      v1.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      338
    • Нравится Нравится x 1
  19. Аааа... ну понятно... а у меня и РД и регистратор висят под тонировкой на лобовом, только РД слева от зеркала заднего вида, а регистратор - справа...

20. Еще пара свежих сюжетов для любителей/противников "элитной" техники :D
    В первом случае КРИС-П стреляет встречку в "лоб". Во втором, стреляет мой поток в "зад". Времени везде с лихвой на плавный сброс газа.
    Приятного просмотра в разрешении 480p.

Валентин против "крысы" часть 2
    .
    .
    Валентин против "крысы" часть 3

• Спасибо! Спасибо! x 4

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru