Valentine V1 3.894

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем A.Chiller, 2 ноя 2014.

1. Версию 3.894 не тестировали на Мультиробот? По информации с оф.сайта с этой версии Валентина расширена нижняя граница K-диапазона для лучшей обработки европейских фоторадаров...

2. *, но у кого есть аппарат с .894, у того нет возможности проверить его в еврорежиме на маломощные, включая и КОРДОН с КРЕЧЕТ-ом. Но с таким расширенным нижним пределом К-диапазона, можно наверное и фон гетеродина СТРЕЛКи пощупать.

3. Вроде от включения или не включения режима Евро нижняя граница диапазона К не зависит

4. Как раз в версии 3.894 для Евро режима нижнюю границу опустили до 23.900 . Правда это никак не может повлиять на прием Мульта, *.

• Полезно! Полезно! x 1
  5. Из описания на сайте Валентина явно не следует, что нижняя граница снижена только для Евро режима. Есть версия 3.894 в наличии проверить? Я не могу, у меня на руках 3.893

6. А кто сказал, что нельзя выставить еврорежим?! Речь шла про то, что никто пока так и не удосужился это сделать на .894 и проверить расширенный К-диапазон на реальных радарах в РФ.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 2 ноя 2014 ---
    Ну как раз вот это то явно и прописано, черным по белому (я надеюсь, что мы все один и тот же официальный пруф имеем ввиду?!). Да и по логике: на какой ляд амеру лишние помехи в К-дипазоне?

7. @Alex_N, действительно расширенный диапазон для Евро режима. Но там же черным по белому написано, что сделано это доя обнаружения новых Мультирадаров - "This change is to assure coverage of the new Multiradar being used abroad"

8. Еще в 3.894 инженеры Майкла доработали Traffic Monitor Filter (TMF2) - обещают меньше помех в К-диапазоне от машин с контролем полосы движения

9. Если по русски :D, то на заборе тоже только "дрова" пишут, а на самом деле...
    А по существу, по моему скромному разумению, все так называемые 2D и 3D радары для определения местоположения авто по полосе и дальности, дополнительно используют сдвинутую частоту, которая, видимо, и приходится на нижний ненормированный предел в "К". Ну и естественно, что Майку&Co, как всегда, глубоко фиолетово про РФ, а в Европе что-то про массовые колонии КОРДОНов-КРЕЧЕТов не слыхать. Да и "плач Ярославны" от европейских пользователей БелЭсков и В1 только пресловутой Мультановы_6F касался.
    Про ТМФ2 тоже читал отзывы и тесты на зарубежных ресурсах - мнения неоднозначные. Так что, тоже лучше бы в условиях РФ прокатать эту фичу.

10. Так потому и создал эту тему, что интересно узнать у владельцев V1 со свежей ревизией. Вдруг у кого есть кроме РД еще и время для экспериментов :)

11. Попробую сыграть в заочную угадайку :).
    В еврорежиме на 3.894:
    - будет несомненный прирост сработки на КОРДОНы, КРЕЧЕТы, MultaRadar-ы, т.е. радары, которые я лично называю измерителями расстояний, но вычислителями скорости и определителями пространственного положения объекта, сканируемого в К-диапазоне;
    - V1 наконец то начнет реагировать на СТРЕЛКу в режиме вкл/выкл на расстояниях 0...150 метров, т.е. единственная польза от этого будет в определении выключена или работает радарная часть проезжаемой СТРЕЛКи.
    При активированной опции TMF2:
    - будут маскироваться сработки на некоторые всевозможные троники, алерты и ассисты;
    - поскольку при этой опции отключается режим POP в К-диапазоне, будут несомненные пропуски на короткоимпульсные радары - ИСКРА, КОРДОН и пр.;
    - ухудшится дальность приема по обычным радарам при "хитрых" установках.

P.S. Раз уж наконец то добрались до отличий версии 3.894 от предыдущих, то заметил еще ненужность теперь активации разрешительного бита в "7"-ке для управления "G"-кой. Т.е. теперь, чтобы приглушить тыловые сработки, достаточно просто управлять напрямую битом программирования в "G". *, сделано видимо для тех, кто не хочет заморачиваться параметрами приглушения, а просто отсечь звук от сработок сзади.

12. Я так понимаю он все же будет ловить фон(гетеродин) от стрелки на частотах около 24.000?? Если да, то толку все же мало, тихо, т.к. полно стрелок с хорошей экранировкой(вроде как они чуть поовее)- фон от них РД не ловят .

13. Отдельная опция на молчание в спину по К-диапазону не зависимо от режима РД вещь интересная, но пока с апгрейдом повременю :)

14. В новой версии доработали схемотехнику или только программную часть? Можно ли купив 3.893 обновить прошивку до 3.894?

15. Можно. Но гораздо проще и дешевле сразу 3.894.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. а какова цена сейчас на 3.894 уже в России(интернет-магазины,магазины)- а то в нахожу только 3.893-может,конечно, ищу плохо и не там.

17. Курс $ * 520$ примерно, а там у кого как с доставкой получится, а если есть знакомые в пендосии, то 420$ и они его на руках привезут "задармо".

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. @paschket, я правильно понимаю,у V1 нет версий для Америки или Европы(Азии)? Версия одна.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru