Видеофиксация: стационарные и переносные камеры

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Qok, 7 мар 2012.

1. Прокомментируйте СИТУАЦИЮ, пжалста!

2. Комментировать без скана снимка сложно.
    Нужен скан.

3. Там в теме тоже про скан встал вопрос. Подождем, может выложат. Но чисто теоретически - законно ли с временных камер письма рассылать? Есть какие-нибудь нормы или регламент? А то вот -

4. Qok, У нас каждый день ставят КРИС-П и Арена на трёхногах на письма счастья ну впрочем в Казани такое уже давнооооооооооо.....

5. Лично меня интересует именно законность рассылки писем. Если пидры сидят в машине неподалеку - все ясно. Еще раз сделаю акцент -

6. Эту карточку к письму щасстья пришпидоливают? :D

Туды налево! Ну неужели трудно просто написать - да, всё законно. Еще лучше, со ссылкой на нормативные документы. Теперь более-менее понятно стало. Кроме юридической базы.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Спасибо! Ситуация прояснилась.

8. Вот, кстати, появилось в той теме сейчас -

9. На Украине вообще нет понятия "письма счастья"... их только сейчас пытаются внедрить :)

Ну а касательно законности - так я в ссылке вроде все статьи КОАПП в доказательство своей точки зрения привел :)
    А какой закон еще еще кроме КОАПП?

10. На весь город пока висят над дорогой камеры в 4 или 5 местах, с которых письма присылают. Тут город и про РД мало знающий и пользующий их. На весь городской автофорум - владельцев по пальцам пересчитать можно.

11. Да и на Украине насколько я знаю ни Крисов, ни Арен, ни других средств чисто автоматической фиксации нет.... там в основном фенами работают....
    Ну а про фены и у нас все тоже самое - зафиксировали в ручном режиме (выстрел в лоб) - получите протокол на месте....

---------- Post added at 13:03 ---------- Previous post was at 12:54 ----------

Ну это при желании тоже можно оспорить, причем с довольно таки большими шансами на успех - налицо нарушение правил "Эксплуатации Крис-П", в которых четко расписано как он должен быть установлен (на определенной высоте и под определенным углом к дорожному полотну) :)
    А если прибор эксплуатируется в нарушении правил эксплуатации, то его показания могут быть не верными (про это тоже в правилах кстати написано)

12. Посмотрим, как тема будет развиваться.

13. Там скан не топикостартера, он первый пост кинул и слился:D . Еще один ищущий справедливости конституции:lol: . Летать они хотят , не взирая на окружающих, а вот платить , так права и обязанности начинают вспоминать.

• Нравится Нравится x 1
  14. Минут 15 назад лицезрел новую(для себя) фишку:еду стоит арена в лоб на письма и метров через 300 крис-п в опу на кассу,так сказать двойной удар по карману.

15. +100500.
    Отношусь к этому проще - нарушем сознательно, значит нужно быть готовым платить.
    зы. в конкретном случае среднеценовой РД помог бы избежать неприятностей...

16. Продолжение

17. на сегодняшний день все так и есть! но местные полисмены не спят, где то прошла инфа, что скоро им завезут большое количество измерительной техники

18. Вот ответ на многие вопросы! И тем, кто пишет, что нарушил - плати! Теперь и не нарушил плати! :D

19. Честно говоря готов платить и за ошибки комплекса, ведь не ошибается только тот кто ничего не делает, и это меньшее из зол, так как бОльшая беда - общение с гаерами при голимом разводе на правонарушения. Пусть фиксируют все камеры - это проще чем кормить дармоедов. Все сугубо * , но , думаю, это многие поддержат.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru