Реклама

Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Выгодно отличаются в лучшую стороны прежние модели. 68se, xtr-690,695se
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 164
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@bes_com Не то чтобы не рекомендуем, но до уточнения рекомендовать не можем.[DOUBLEPOST=1404735615][/DOUBLEPOST]
По поводу этого не уверен.
Более вероятно. И особенно полезным для моделей может стать увеличение рупора.[DOUBLEPOST=1404736374][/DOUBLEPOST]
На трассе до 130 при наличии ведущего.
И это тоже один из решающих моментов.
 
Последнее редактирование:

pilot2k

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
60
Детектор
BELTRONICS VECTOR 940i
Авто
Volvo S70 T5 '98
Поправьте шапку, в РБ Полисканы лазерные появились и еще малошумящие Мульты 580:)
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@cybertox в чёрном корпусе да. в чёрно-серебристом нет.
 

Fatboy

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
2
Детектор
Sho Me 520
Авто
Тойота Камри
Какой радар детектор подходит для обнаружения АМАТА?
 

NIKE

Продвинутый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
202
Регион
Белгородская область
Детектор
Street Storm CVR-G2750 ST
Авто
Hyundai Solaris
@sti 28, я думаю если ехать с превышением до +30, то можно с новой Коброй оттормозиться.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@sti 28, я думаю если ехать с превышением до +30, то можно с новой Коброй оттормозиться.
А как Вы это сделаете? Лидаром работают конкретно по авто. Пятно лидара на расстоянии выстрела 20-30 см(лень искать точную цифру), а чтоб свет отразился от машины, стреляют в номер или фару. Если детектор поместить в эту область, он будет срабатывать 99%, но и то! Сработал-тормози штраф платить. Поймать отражёнку критически мало шансов. Да и те шансы что остаются растворяются, опять таки по причине того что если детектор сработал, но остановили не Вас, детектор мог бы и не срабатывать, потому что у инспекторов уже есть кому штраф выписывать.
По этому не ведитесь на рекламные призывы о крутости детектора из за ловли Лазера. Обычных радаров на дорогах куда больше и важнее их ловить заблаговременно и без лишних ложняков.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 694
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
я думаю если ехать с превышением до +30, то можно с новой Коброй оттормозиться.
Фишка только в том, что лидар измерит скорость быстрее, чем детектор подаст сигнал и водитель успеет на него среагировать.

Обычных радаров на дорогах куда больше и важнее их ловить заблаговременно и без лишних ложняков.
Эх. У нас в РТ из ручных только Амата. Ну еще Визир, если Амата сломалась :)

Поймать отражёнку критически мало шансов.
Кроме отраженки есть еще рассеяние. На пыли, на паре (инее) и пр. Скорее всего именно это ловят отдельные детекторы.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
У нас в РТ из ручных только Амата. Ну еще Визир, если Амата сломалась
И только из за этого стоит покупать детектор с ловлей лазера? Даже зная что он не спасёт от него? Жертвуя при этом помехозащищённостью? Что не менее важно в РТ:)
 

NIKE

Продвинутый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
202
Регион
Белгородская область
Детектор
Street Storm CVR-G2750 ST
Авто
Hyundai Solaris
Фишка только в том, что лидар измерит скорость быстрее, чем детектор подаст сигнал и водитель успеет на него среагировать.
Тогда остаётся только создавать новую базу. И в ней указывать места где могут стоять ГАИшники с лазерным радаром. И в тех местах ездить с максимальным нарушением до +20.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Тогда остаётся только создавать новую базу. И в ней указывать места где могут стоять ГАИшники с лазерным радаром. И в тех местах ездить с максимальным нарушением до +20.
Или покупать джаммер.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Фишка только в том, что лидар измерит скорость быстрее, чем детектор подаст сигнал и водитель успеет на него среагировать.
Собственно это относится не только к лидарам... Щас у всех короткий импульс... Смысл поймать чужой сигнал.
Тогда остаётся только создавать новую базу. И в ней указывать места где могут стоять ГАИшники с лазерным радаром.
Скорее всего бесполезно создавать базу на мобильные посты, проще уж сразу - в такой то области пользуют лазер...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 054
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Собственно это относится не только к лидарам... Щас у всех короткий импульс... Смысл поймать чужой сигнал.
Некоторые РД ловят и за 1,5-2,5 км ;) Главное - не пролохать.

Скорее всего бесполезно создавать базу на мобильные посты, проще уж сразу - в такой то области пользуют лазер...
Давно пишут - в РТ - желательно, более +20 не превышать. :D
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
466
Регион
Московская область
Детектор
7500s/5900s/6200s
Авто
CX-5/Monjaro
Добрый день господа!

Простой вопрос бывалым : Стоит или "ждать" новых поставок 868 у Сергея или взять 3008 как достаточный для простого потребителя (после 740A) с учетом проживания в МО (поездки До Питера и обратно + юг России, превышения +40) и возможностью использования Ext подписки ?
В 3008 более симпатизирует внутренний блок из за возможности стационарно разместить над зеркалом заднего вида и скорее всего большим обьемом информации на экране. Стационарного питания.
В 868 теоретически есть понимание об лучшей обработки сигнала излучения из за лучшего процессора обработки. Как это на практике отразиться - хз. Размещения типа "взял из бардачка, положил обратно".

Прямого сравнения двух этих моделей в обоих ветках обсуждения я не увидел.
Буду благодараен за практический совет.

ЗЫ :РД нужны в районе 20-24 сентября.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 710
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ