Реклама

Вопрос по К-диапазону

Slane

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900str
Авто
Audi A4
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу помочь разобраться мне с К-диапазоном, теорию я хорошо изучил, но пока не понимаю как правильно вести себя при срабатывании радара на данный диапазон:

- когда РД уведомляет о наличии К диапазона (голосом), он не сообщает о необходимости снижения скорости, поэтому не понятно как себя вести, нужно ли сбрасывать скорость?

- К диапазон выводится на дисплей РД с цифрами, например, К1, К2, К4 и т.д., как реагировать в зависимости от каждой из цифр?

Заранее признателен!
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@Slane
В K-диапазоне работают большинство используемых в России радаров, а также большнство датчиков автоматических дверей супепмаркетов и автозаправок. Также K-диапазон используют некоторые датчики контроля мертвых зон и адаптивного круиз-контроля. Понять на что именно сработал радар-детектор можно посмотрев что находится поблизости перед вами.
В крупых городах имеется огромное кол-во данных источников излучения, поэтому рекомендуется использовать режимы с пониженной чувствительностью ("Город") и использовать приглушение по скорости.
Что касается Москвы, то здесь вообще мало смысла использовать РД, лучше ограничится предупреждениями по базе GPS и, возможно, по Стрелке.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 018
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ