Вырубаем Некоторые звуки на Supra DRS-iG68VST

Тема в разделе "Supra", создана пользователем redsonic, 17 фев 2014.

1. Всем кого достал не отключаемый голос "Васи", могу залить заместо штатного голосового файла ЭТОТ
    После этого, Вася забывает о фразах "система готова", "стрелка" и "К диапазон".
    Всё остальное штатное.

2. Тему переименовываю.
    "Ваш тонкий троллинг уже достал" пишут вам пользователи. Вот думаю, соглашаться или нет...

• Согласен Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  3. Ты лучше скажи чем ты распаковал этот файлик? Что от туда удалить, я сам придумаю :)

4. Вопрос тот же , есть база звуков , работаю с аудио редакторами но VOH так и не расковырял , готов помочь с созданием новой озвучки .
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 2 сен 2014 ---
    Больше даже не голос раздражает а звуки при включении и некоторые при срабатывании

5. В общем после долгих поисков методом перебора, определил что .voh = .vox (руками нужно поменять расширения файла) Sound Forge даже его воспроизводит, только нужно правильную частоту подобрать, но при воспроизведении присутствует очень много шумов и помех, с ними я уж справится не смог. Если ты хорошо дружишь с аудио редакторами, попробуй поковыряй, может победишь :)

6. Точно , вот блин я не додумался , переименовав формат , реально распознал Adobe Audition , выставив частоту 15250 вполне можно слушать , но качество конечно Г, понятно дело что памяти в чипе мало и ужимали как могли , найти бы еще декомпиллер , я так понял то что мы открываем редактором это уже закомпилированная аудио дорожка , разбираться она должна по отдельным файлам так как даже долей секунды между фразами нет . попробую сегодня свой детектор помучать позаливав разные варианты. надеюсь не помрет )

7. смотрите девелоперский софт к чипу Boo Ree Chorus II у них на сайте, звук конечно пожат, там встроенный многоканальный декодер в самом чипе

8. Так точно , уже скачал его, разбираюсь с мануалом.

9. Правильно понял. Программного декодера не существует в природе, алгоритм запатентован.

10. Значит нужен сам алгоритм запаковки , которого видимо тоже не найти , а следовательно остается только редактировать уже готовый файл , разработчики видимо уже не будут делать новый голос пак , хотя было бы прикольно если бы например был режим при котором при включении вообще звуков нет , ну или например при поиске спутников GPS звука не было , достаточно индикации .

11. Редактирование в аудио редакторе толку не дало , нарушается целостность файла , плюс после заливки в детектор криво отображается версия звукового пакета и звука вообще детектор никакого не выдает . откатился на сток .

12. Вопрос к топик стартеру , чем же его подправил?

13. ТС подскажи пожалуйста чем редактировал, хочу для себя сделать версию всего без 2х фраз.

14. Теме больше года, а реального отчёта ни одного. :(
    На прошивку 2015 голос залился, фразы пропали.
    Хорошее на этом, к сожалению, заканчивается.

РД не забывает об этих фразах, он просто воспроизводит тишину ровно той же длительности.
    Гейгер прерывается тишиной, когда должна быть произнесена фраза "Диапазон К", например, а когда сработка начинается с этой фразы, то можно и подзалететь.
    Судя по набору фраз голосовой вариант ещё до Автодории, на обработке КСС возможно будет глючить. (Времени нет съездить проверить)

В сухом остатке: данный голосовой файл полезен тем, кого фразы именно раздражают, функциональность же РД при этом снижается.
    Буду ждать от Супры реализации более грамотной озвучки.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru