Реклама

Вырубаем Некоторые звуки на Supra DRS-iG68VST

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
Всем кого достал не отключаемый голос "Васи", могу залить заместо штатного голосового файла [URL='http://www.rdd1.ru/Voice_DRS-iG68VST-no-vasya.zip']ЭТОТ[/URL]
После этого, Вася забывает о фразах "система готова", "стрелка" и "К диапазон".
Всё остальное штатное.




 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Всем кого достал не отключаемый голос "Васи", могу залить заместо штатного голосового файла ЭТОТ
После этого, Вася забывает о фразах "система готова", "стрелка" и "К диапазон".
Всё остальное штатное.

Тему переименовываю.
"Ваш тонкий троллинг уже достал" пишут вам пользователи. Вот думаю, соглашаться или нет...
 

Eskander

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Регион
Краснодарский край
Детектор
Supra DRS-iG68VTS
Авто
Mazda Millenia
Всем кого достал не отключаемый голос "Васи", могу залить заместо штатного голосового файла ЭТОТ
После этого, Вася забывает о фразах "система готова", "стрелка" и "К диапазон".
Всё остальное штатное.

Ты лучше скажи чем ты распаковал этот файлик? Что от туда удалить, я сам придумаю :)
 

antoffka

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Регион
Костромская
Детектор
DRS-iG68VST 1352
Авто
Passat B5
Вопрос тот же , есть база звуков , работаю с аудио редакторами но VOH так и не расковырял , готов помочь с созданием новой озвучки .[DOUBLEPOST=1409639789,1409638404][/DOUBLEPOST]Больше даже не голос раздражает а звуки при включении и некоторые при срабатывании
 

Eskander

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Регион
Краснодарский край
Детектор
Supra DRS-iG68VTS
Авто
Mazda Millenia
Вопрос тот же , есть база звуков , работаю с аудио редакторами но VOH так и не расковырял , готов помочь с созданием новой озвучки .[DOUBLEPOST=1409639789,1409638404][/DOUBLEPOST]Больше даже не голос раздражает а звуки при включении и некоторые при срабатывании
В общем после долгих поисков методом перебора, определил что .voh = .vox (руками нужно поменять расширения файла) Sound Forge даже его воспроизводит, только нужно правильную частоту подобрать, но при воспроизведении присутствует очень много шумов и помех, с ними я уж справится не смог. Если ты хорошо дружишь с аудио редакторами, попробуй поковыряй, может победишь :)
 

antoffka

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Регион
Костромская
Детектор
DRS-iG68VST 1352
Авто
Passat B5
В общем после долгих поисков методом перебора, определил что .voh = .vox (руками нужно поменять расширения файла) Sound Forge даже его воспроизводит, только нужно правильную частоту подобрать, но при воспроизведении присутствует очень много шумов и помех, с ними я уж справится не смог. Если ты хорошо дружишь с аудио редакторами, попробуй поковыряй, может победишь :)

Точно , вот блин я не додумался , переименовав формат , реально распознал Adobe Audition , выставив частоту 15250 вполне можно слушать , но качество конечно Г, понятно дело что памяти в чипе мало и ужимали как могли , найти бы еще декомпиллер , я так понял то что мы открываем редактором это уже закомпилированная аудио дорожка , разбираться она должна по отдельным файлам так как даже долей секунды между фразами нет . попробую сегодня свой детектор помучать позаливав разные варианты. надеюсь не помрет )
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
смотрите девелоперский софт к чипу Boo Ree Chorus II у них на сайте, звук конечно пожат, там встроенный многоканальный декодер в самом чипе
 

antoffka

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Регион
Костромская
Детектор
DRS-iG68VST 1352
Авто
Passat B5
Так точно , уже скачал его, разбираюсь с мануалом.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
найти бы еще декомпиллер , я так понял то что мы открываем редактором это уже закомпилированная аудио дорожка ,
Правильно понял. Программного декодера не существует в природе, алгоритм запатентован.
 

antoffka

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Регион
Костромская
Детектор
DRS-iG68VST 1352
Авто
Passat B5
Значит нужен сам алгоритм запаковки , которого видимо тоже не найти , а следовательно остается только редактировать уже готовый файл , разработчики видимо уже не будут делать новый голос пак , хотя было бы прикольно если бы например был режим при котором при включении вообще звуков нет , ну или например при поиске спутников GPS звука не было , достаточно индикации .
 

antoffka

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Регион
Костромская
Детектор
DRS-iG68VST 1352
Авто
Passat B5
Редактирование в аудио редакторе толку не дало , нарушается целостность файла , плюс после заливки в детектор криво отображается версия звукового пакета и звука вообще детектор никакого не выдает . откатился на сток .
 

antoffka

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Регион
Костромская
Детектор
DRS-iG68VST 1352
Авто
Passat B5
Вопрос к топик стартеру , чем же его подправил?
 

xryst

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
славута
ТС подскажи пожалуйста чем редактировал, хочу для себя сделать версию всего без 2х фраз.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Теме больше года, а реального отчёта ни одного. :(
На прошивку 2015 голос залился, фразы пропали.
Хорошее на этом, к сожалению, заканчивается.

забывает о фразах "система готова", "стрелка" и "К диапазон"
РД не забывает об этих фразах, он просто воспроизводит тишину ровно той же длительности.
Гейгер прерывается тишиной, когда должна быть произнесена фраза "Диапазон К", например, а когда сработка начинается с этой фразы, то можно и подзалететь.
Судя по набору фраз голосовой вариант ещё до Автодории, на обработке КСС возможно будет глючить. (Времени нет съездить проверить)

В сухом остатке: данный голосовой файл полезен тем, кого фразы именно раздражают, функциональность же РД при этом снижается.
Буду ждать от Супры реализации более грамотной озвучки.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 420
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ