Реклама

Whistler 690SE Ложные сработки лазера.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
В эти выходные, находясь в одной теплой стране, столкнулся вот с какой ситуацией.
На солнце, при включении омывателя стекол и прохождении дворника, начинал заливаться лазер. Было это опробовано несколько раз.
Смею предположить, что водяная пленка, каким-то образом так преломляла солнечный свет, что РД воспринимал его как лазер.
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
Вполне можетбыть - у меня, например, зимой Bel 940 стабильно давал сработку на лазер днем при ярком солнечном свете, когда я ехал по шоссе, а вокруг был чистый-чистый снег. Снег на солнце как бы "искрился" (наверное, многие видели этот эффект), а солнечные лучи ,отражаясь от снега, попадали прямиком на линзу РД, который мучал меня воплями "Laser". :)

Кстати, Whistler PRO 78SE тоже может "чудить": если летом ехать рано утром, когда солце только-только встает и находится под малым углом к горизонту, да еще и светит прямо в лобовое стекло. В этом случае PRO78SE тоже выдает сработку на Laser. Все это пропадает, стоет чуть повернуть в сторону.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Не только РД срабатывают на солнышко. :dirol:
Рефлекторная эпилепсия — сравнительно редкая разновидность заболевания, при которой эпилептические припадки или различные виды бессудорожных пароксизмов возникают при раздражении зрительных, слуховых, обонятельных анализаторов, интерорецепторов внутренних органов (плевра, желудочно-кишечный тракт), а также периферических нервов конечностей и туловища. Пароксизмы могут возникать при воздействии звука определенной силы, высоты и тембра, света определенной яркости или игры светотени, определенных запахов, при погружении тела в воду, определенном охлаждении или нагревании, при еде, дефекации и т. д. Полагают, что для развития рефлекторной эпилепсии необходимы наследственная предрасположенность, повышенная судорожная готовность мозга.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ