1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Whistler CR85 (Америкос) не аналог ли Whistler Pro-80ST RU ?

Тема в разделе "Whistler", создана пользователем Иванчо, 21 авг 2013.

1. #1 Иванчо, 21 авг 2013
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
    Всем хай.
    Пришло время обновить свой радар на что нибудь посерьёзнее, у меня Whistler PRO-68SE из Америки...уходит жене в машину дослуживать свой срок...так вот - радар ищется ислючительно из США,ввиду ценника(как и все оттуда) но брать ,я так понял, из США можно только Вистлеры и Валики.
    Валики классно,но дорого...соответственно мой выбор - Вистлер.
    Проштудировал Американскую линейку радаров и остановился на Whistler CR85.
    Но дело в том,что в России нет прямого аналога,а ,прикинув логически и по внешнему виду,я думаю - Whistler CR85 (Америкос) не аналог ли Whistler Pro-80ST RU ?
    И будет ли он работать в России ...как все Вистлеры ранее ?
    У кого какие мысли есть ?
    Вот ссылки на его спецификацию в одном уважаемом американском сторе -
    http://www.sonicelectronix.com/item_72222_Whistler-CR85.html
    Вот ссыль на мануал на сайте Виста(PDF на английском) -
    http://www.whistlergroup.com/media/display.ashx?filename=CR85-MANUAL.pdf

Диапазон волн указан абсолютно идентичный Вистлеру 68,который идеально отработал почти год у меня в машине...
    Вот выдержка из спецификации -
    ...
    Operating frequencies:
    X band (10.500 - 10.550 GHz)
    K band (24.050 - 24.250 GHz)
    Ka band (33.400 - 36.000 GHz)
    Power Requirements:
    12.0-15.0 Volts DC negative ground
    250 mA typical standby

Есть у кого опыт пользования или оптимистичные мысли на сей счёт ?

2. работать должен, но Стрелку ловить не будет (если сравнивать именно с Pro-80ST RU)

3. Есть данные...или интуиция ?

4. она самая + немного логики ;)

5. С претензией на дедукцию. ;)

6. Был бы несказанно рад лицезреть логическую цепочку на отсутствие детекта по Стрелке...уж не отсутствие ли "СТ" в амеровском шильдике-предпосылка ?
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2013, Дата первоначального сообщения: 21 авг 2013 ---
    Подключайтесь к коллективному совету,неведомый коллега...:D

7. именно, там (в Америках :D) Стрелок нет

отсутствие "RU" - если говорящий - будет говорить "по-ихнему"

диапазоны Х и К стандартные, на наши радары должен работать.

P.S. всё написанное - моё * ;)

8. Думаю купить на тест американский Whistler CR85...может есть ещё у кого мысли.Буду рад услышать какие нибудь технические пояснения...:D

9. Почитал описания радаров Whistler PRO-89ST Ru GPS,Whistler PRO-80ST RU,Whistler PRO-99ST Ru GPS...
    они отличаются так же как и американская линейка,ЖыПиэСом, к примеру, Whistler CR80,Whistler CR85 и Whistler CR90 соответственно...
    Может,конечно,я так не совсем внимательно читал, но в у меня имеется стойкое ощущение,что компания Whistler просто тупо прогнулась под рассейского дистра, и в угоду их жадным доводам о "нуапсалютной разности" радаров для штатов и Рассеи ,нанесла на идентичные устройства пугающе разную маркировку...
    Но, в любом случае, мной заказан на Амазоне радар Whistler CR85,без ЖыПиэСа,ввиду его неинтересности....исключительно для меня,так как доплата за блок равна 1500 рублям, а за эти деньги можно купить абсолютно независимое навигационное устройсво с экраном,что удобнее...на мой взгляд.Заказ оплачен,соответственно примерно через месяц я планирую его получить,откатать,и что нибудь тут написать...для интересующихся,коих должно быть не мало,ввиду тотальной новизны данного радара.

10. @Иванчо, Вы не первый и однозначно не последний кто не послушав доводов заказывает из Пиндосии прибор. Так же как и все приводите выписку из описания где видно что цифры частот идентичны нашим и т.д. Что касаемо обычных радаров, то тут на 95% всё будет как и раньше у Вистлера, т.е ни какой особой адаптации они раньше не требовали, но вот по Стрелке у меня 95% уверенность что её детекта в Америкосовском Висте не будет. 5% оставляю на ленивость инженеров и на некий экономический расчёт что плату одного типа делать дешевле. Но даже если и окажется что плата одного типа, не факт что её возможности будут использованы по полной в силу не нужности модуля Стрелки ни где кроме России.

Хотя каждый верит в то во что он верит. В каждом деле нужны первопроходцы. Дерзайте, глядишь откроете дешёвый канал покупки Вистлеров :)

• Согласен Согласен x 1
  11. Примерно те же мысли витают сейчас в моей голове,но знаете что... для меня это не кртитично, ввиду того, что в Архангельске просто нет стрелок...Да и вряд ли они скоро появятся...:D
    А утолите ли вы моё любопытство ? Валентин берет Стрелку ? ?

12. @Иванчо нет, Валентин Стрелку не ловит.

13. А я рассматривал его в качестве варианта...Хотя стрелок у нас нет:D

14. И зря что недорассматривали:) его из Америки можно везти, ему адаптации не надо.

15. - У вас несчастные случаи на производстве были? (с)
    Будут...

16. Как и Вистлеру...не так ли ?Да и жаль мне 400 долларов на радар...понимаю,что классный,понимаю,что качественный,но ведь это всего лишь радар...
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2013, Дата первоначального сообщения: 24 авг 2013 ---
    Стрелку ,насколько я понял, ловят исключительно радары продаваемые посредниками , накручивающими ценник до небес,правда ? Так вот - пока есть возможность я никогда не буду греть этих ничего не производящих трутней....Вот когда Стрелка к нам придёт,тогда и определюсь,а пока - ПОКА...(барыгам)...:D

17. @Иванчо, Вы заблуждаетесь в некоторых вещах.

18. У нас на работе очень часто проходят всякие тренинги,кои оплачивает компания,поголовное количество сотрудников весьма недовольны забиванием выходных на обучение,я же наоборот...всегда рад случаю бесплатно впитать знания...к чему это я ...
    Будьте так любезны,просветите меня - в чем я заблуждаюсь ? И если ваша точка зрения покажется мне сильнее моей,я с удовольствием перейду на вашу сторону...)

19. @Иванчо, мне нет нужды навязывать точку зрения:) Вы тут считай на тех же тренингах, только почему то не хотите бесплатно впитывать;)
    А по сути... Детект Стрелки это фича не от посредников в подавляющем большинстве. Кроме Pilot, ну и пары тройки самоделкиных, остальное это фабричный продукт и за что и главное как Вы "греете" этих "трутней" мне не понятно.

Да и по поводу цены. Ну не жалко же платить 1000000 за хорошую машину, ведь за 500000 можно купить просто машину! Это же просто машина!;)

20. Вкратце можно сказать так - разница при покупке вещей и товаров в США составляет обычно 2-3-4 раза,ДАЖЕ С УЧЕТОМ ПРОСТО КОНСКОЙ ЦЕНЫ НА УСЛУГИ ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ,что касается Вистлера,который я покупаю,то тут слабый момент- детект Стрелки, если Вистлер ЦР 85 ,который я заказал ловит Стрелку,то он является аналогом Вистлера 80 СТ и разница составляет 2 раза(200 проц.)...которые...вне всякого сомнения...оседают на руках жадных ничего не производящих барыг...не так ли ?Если же он не детектит стрелку...то да и бог с ней,в Архангельске все равно их нет .И на выходе я приобретаю все же не плохой радар, цена коего в России все равно будет...ну или была бы при белом импорте - выше...:DОсознавая все вышеизложенное я стараюсь не покупать ничего ,кроме хлеба и бензина...условно конечно...в России...:DНо,кстати сказать,если бы я выбрал Валика,то детект Стрелки тоже бы меня миновал, так что ,вроде , расстраиваться нет причины...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru