Whistler PRO 78se или Sho-me 520?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем romanesco, 3 июн 2012.

1. Подскажите, пожалуйста, я в этой теме новичок, курю форум 3 дня, так и не понял какой РД лучше взять: Whistler PRO 78se или Sho-me 520?
    Кто-то пишет, что у Шомика много ложных срабатываний и меньше расстояние, кто-то пишет, что они ничем не отличаются, а если нет отлилчий, то зачем переплачивать? Куря форум, запутался окончательно. Знакомые советуют Шомика, рашил спросить у завсегдатых сего форума.
    Кстати, авто с обогревом лобового, хочу поставить там, где сверху у лобового чёрные точки.

2. Это разные приборы. Шомик бюджетный, Вистлер из среднего диапазона.
    Вопрос примерно такой - что брать Ладу Калину или упакованную Сонату.
    Конечно Вистлер!:dirol:

3. Хотелось бы понять в чём принципиальная разница, кроме бренда и цены.

4. Вистлер очень комфорный аппарат, по пустякам не отвлекает. :)

5. romanesco, вист.

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 23:24 ----------

ибо если это ваш первый рд то лучше начать с хорошего

6. Только не 520. С 78 ездил зимой в Тольятти, там на объездной под отбойниками ставят АРЕНу в лоб, так 78 очень поздно о ней предупреждал. Так что выбор за вами.

7. Думал 79-ый взять, но там ценник конкретно кусается. А разницы особой не увидел. Спасибо за советы, тоже были сомнения насчёт Шомика, потому и обратился.
    Решено, буду брать 78-ой.

8. Решение уже принято, но вставлю 5 коп.
    78-й по сути тот же 68-й. Катался с 68-м и 520-м одновременно, и достаточно долго. Принципиальной разницы, влияющей на залет под радар нету. Дальность обнаружения идентичная, иногда 520-й брал раньше. Есть даже видео, сам выкладывал. Так что если выбор исключительно между ними, то переплачивать не вижу смысла. А вот если есть деньги на 78-й, то я бы сильно задумался в сторону conqueror. Вроде есть еще варианты приобретения.

• Нравится Нравится x 1
  9. Будет время, предлагаю прокатится с 520 по ярославскому шоссе. Днём там ставят КРИС в лоб, в сторону Москвы, между Тарасовкой и Челюскинской. Думаю желание ездить с 520 пропадёт. Conqueror 508 этот КРИС в автоскане и хайвее ловит очень хорошо, а в режиме город 50-100 метров.

10. Не поверишь, сам я с Александрова, и отъездил по ярославке с 520-м почти год, ни разу не залетел, а уж на КРИС тем более. Плюс к этому две поездки Москва-Сочи-Москва, летом и зимой. А ездить по трассе в City даже с x323 ни разу в голову не приходило;-). Перешел с вистлера на конкур, когда стало много Арен появляться на Минке (теща там у меня). Так что при выборе 78-й vs 520-й, голосую за конкур:)
    PS
    Вот тут можно мои замеры по обоим РД посмотреть:
    http://www.rd-forum.ru/video/902-nemnogo-video-pro-sho-me-520-bez-vintov.html

• Нравится Нравится x 2
  11. Мое мнение такое, против Криса и Арены, стандартно установленных, можно ездить и с Вистом и с Шоми. Цирк начинается после хитрых установок. Так ,что мой совет, берите рд раз.

• Нравится Нравится x 1
  12. Вот, этого и боялся:lol:
    Вообще тупик. Просто знаю за Шомик и Вистлер не понаслышке, знакомые ездили с ними.
    А вот, про этого зверя не слыхал вообще ничего.
    А вистлер эту самую пресловутую стрелку вообще не берёт?

13. romanesco, простой не берет говорят, а доработанный не понятно. Макмалер начал их дорабатывать, но что то не видно отличных результатов.
    Я и сам сейчас задумался над тем на что Вистлера поменять...но вот думаю, что для города цена качество очень даже на уровне! Так что Вистлер, но тот в котором можно диапазоны отключать отдельно. В 78про точно так можно, а вот в 68 не знаю:(
    А трасса, ну тут зависит от скорости. Уважаемые люди форума пишут, что Вист годиться при превышении не больше 30!

14. Забыл_НИК, в хвот арена или тихий крис с шифером и +30 уже много для виста.

15. Радар радаром, а, думается мне, на знаки тоже внимание обращать стоит, 120-130км/ч для наших трасс за глаза.

16. Согласен, но в ветке то вибор из Шомика 520 и Виста! Вист по любому предпочтительнее!
    У шомика мало делений сигнала. По моему нарастание до 3 только. А в Висте до 9 (ну это на 330 точно)

17. Что вы имеете в виду?

18. Тоже хотел спрсить, а Тихон Алексеевич или Петюня (если не ошибаюсь:lol:) опередил.

19. А это ребята ездили на тесты в Волгоград, и по пути встретили радар за отбойником накрытый листом шифера(на сколько я понял) , тут были видео про радары из багажника авто стреляющие в хвост, тоже жесть и задетектить такое для бюджетников крайне сложно.

20. paschket, заметь, все из Воронежа и области.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru