Реклама

Whistler с внешним лазерным датчиком

jorom

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2019
Сообщения
2
Регион
Болгария
Детектор
Whistler XTR-590, XTR-695
Авто
Ford Focus
Здравствуйте! Меня зовут Георги, я из Болгарии.
У нас лазерних радаров пришли в прошлом году! Сейчас они 28, но планируют покупать еще! Лазерние радаров венгерские - ARH CAM-S1 на 905 nm, с частота импулсов около 1000pps. Ползуют их только в лицо, на 100-150 метров! Beam divergence - 0,3mrad. Пятно лазера на 100м - 30см, на 150м - 45см.
У меня три Вистлеров - DE-1788, XTR-590 и XTR-695 - все из америки/Ebay.
Я попробовал перепаят лазерньй сензор (в моих Вистлеров стоит LTR-546 AD) на 1,5 м екранирован провод. Хотел поставит сензор на предний бампер, но столкнулся с самовозбуждение в трех Виста на лазер! Попробовал и без перепаяньй елемент на плате, и с обычный диод на место сензора - произходит самовозбуждение на лазер!
Я читал на форуме что возможно перепаят сензор LRM-360 от разнесеньй детектор Whistler, но я думаю что и в том случае будет происходить самовозбуждение на лазер....
Некто сделал успешно такая доработке на Вист?
Можно ли через замена некоторой елемент, увеличить чувствителности Вистлеров на лазер, чтобьй обнаружать лазер через лобовое стекло?
Мои Вистлеров попробовал с лазерной дальномер, работающий на 905 нм и с частоту 1000ппс на дистанция от 50 до 150 метров - все обнаружили лазер отменно!
Извините для мой Руский
DSCF6694.JPG
DSCF6698.JPG
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Можно ли через замена некоторой елемент, увеличить чувствителности Вистлеров на лазер, чтобьй обнаружать лазер через лобовое стекло?
Проблема не в чувствительности, а в
Beam divergence - 0,3mrad. Пятно лазера на 100м - 30см, на 150м - 45см.
- излучение лазера просто не попадает на фотосенсор:


Я попробовал перепаят лазерньй сензор (в моих Вистлеров стоит LTR-546 AD) на 1,5 м екранирован провод. Хотел поставит сензор на предний бампер, но столкнулся с самовозбуждение в трех Виста на лазер!
К сожалению, если выносить только сам сенсор - так оно и будет. Усилитель, на который подается сигнал с сенсора, не рассчитан на такой режим.
Я читал на форуме что возможно перепаят сензор LRM-360 от разнесеньй детектор Whistler, но я думаю что и в том случае будет происходить самовозбуждение на лазер....
Это, действительно, может сработать, поскольку у LRM-360 усилитель расположен в том же корпусе, что и сенсор. Разумеется, подключать его в детекторе нужно не вместо оригинального сенсора, а уже дальше по ходу прохождения сигнала, скорее, даже не после усилителя, а после компаратора.
С помощью осциллографа - нужное место найдётся быстро.

Но есть и другая проблема - оповещение Вы получите после того, как фотосенсор будет засвечен лучом лазера. То есть после того, как скорость уже будет измерена (время замера 0,2 sec).
 

jorom

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2019
Сообщения
2
Регион
Болгария
Детектор
Whistler XTR-590, XTR-695
Авто
Ford Focus
- излучение лазера просто не попадает на фотосенсор

Да, но если можно постигнут большая чувствительность на лазера как у Валентине 1, 9500iX...нарастают шансов об обнаружение отражение лазера на 250-300 метров от ARH-S1, как часто встречается у нас. Я и на этом надеюсь - обнаружение отражение лазера


Другой вариант - Whistler GT-265Xi, который будет смонтирован скрыто в передний бампер а спикер и дисплей будет внутри машине. Я покупал етот детектор только для етого. Он имеет несколько лазерних сегментов, и будет работать только на обнаружение лазера. А 695/590 будет на стекло - для радаров на Х и К банд в полицейских машин.
Надеюсь что этот вариант будет работать хорошо+бампер черный мат+Waze...
Как дела с обнаружение лазера на 265?
Как обнаружение лазера в Karadar STR-535 vs Whistler 265? Бьла возможность покупить Karadar STR-535, но предпочел Вист, надеюсь что ето не ошибка...как сказал етот девайс будет работать только на обнаружение лазера
sho-me str-535 и Karadar str-535 ето одно и тоже?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да, но если можно постигнут большая чувствительность на лазера как у Валентине 1, 9500iX...нарастают шансов об обнаружение отражение лазера на 250-300 метров от ARH-S1, как часто встречается у нас. Я и на этом надеюсь - обнаружение отражение лазера
Можете, конечно, попробовать добавить линзу большого диаметра, как это сделано на V1.
Но... Попробуйте ответить себе на два вопроса:
1) Почему владельцы V1 покупают jammer?
2) Глядя на картинку чуть выше, представьте, что следуете за этой белой машиной. В какую сторону будет отражаться луч лазера?
Как дела с обнаружение лазера на 265?
Как обнаружение лазера в Karadar STR-535 vs Whistler 265?
Примерно так же - в лучшем случае будут уведомлять о выполненном замере скорости.
Лазер, необходимость детектирования.
sho-me str-535 и Karadar str-535 ето одно и тоже?
Нет, но в рамках данной задачи можно считать одним и тем же.
Другой вариант - Whistler GT-265Xi, который будет смонтирован скрыто в передний бампер а спикер и дисплей будет внутри машине. Я покупал етот детектор только для етого. Он имеет несколько лазерних сегментов, и будет работать только на обнаружение лазера. А 695/590 будет на стекло - для радаров на Х и К банд в полицейских машин.
Здесь возможен вариант взаимного влияния на приём радаров Х и К диапазонов. Детекторы не оснащённые защитой от Spectre - мешают друг другу работать нормально.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 969
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ