Whistler XTR-220: Оцените выбор, пожалуйста!

Тема в разделе "Whistler", создана пользователем Anastas, 23 сен 2009.

1. Доброго времени суток!
    Уважаемые гуру, что хорошего/плохого скажете про Whistler XTR-220, вот ссылка. Или может быть предложите что-то другое? Небольшие комменты от себя:
    1. По деньгам готов выложить максимум 4000 руб. при покупке в штатах, например через ебей.
    2. Определяющим фактором является отсутствие ложных срабатываний, раньше был Star 2041 - слишком часто паниковал без толку :D.
    3. Также не безразличен дизайн, поскольку всякие космического вида девайсы просто не нравятся. :-! Собственно и выбрал XTR-220 по внешнему виду, т. к. по приведенным ТТХ от остальных вистлеров мало чем отличается (поправьте, если не так).
    4. Крайне желательно (если не сказать необходимо) выборочное отключение диапазонов. Насколько я понимаю в РФ не используются радары Ка и Ku-диапазона, следовательно их можно отключить для сокращения ложных срабатываний (Да и нужно ли это?).
    5. Ну и риторический вопрос про лазер :D
    Заранее спасибо!
    P.S: Просьба сильно не пинать, если было, поиском ничего похожего не нашел.

2. Не было:). ТТХ тебе ни о чём не скажут, если на них смотреть можно брать любой детектор. Конкретно по модели ничего не скажу, лично моё мнение - Pro68. Отключение Ka навряд ли что-то даст, в общем, даже ложных в этом диапазоне у нас почти нет. Лазеры, думаю, ни один Whistler не ловит.

3. Модель несколько не удачная...кроме внешнего вида и габаритов больше у нее плюсов нет.
    Производительность на относительно низком уровне (265,330,550).
    Помехозащищенность также не высокая.
    Диапазоны не отключаются.
    При выдергивании провода питания установки сбрасываются на заводские.
    Почти все управление с пульта, которого никогда нет под рукой т.к. он где-то валяется в бардачке или перчаточном ящике...
    Модель старая и давно снятая с производства - т.е. и процессор и ПО все на грани...
    Я не рекомендую покупать эту модель. Если уж очень хочется Вистлер, то ПРО68, как посоветовал моно будет получше и в 4тыр с ебея можно вложиться, НО я и его не рекомендую - подождите, если есть возможность до конца года пока не будут представлены все обновления модельных рядов.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Я покупал с Ибэя ПРО68. Самое дешевое, что нашел с доставкой - около 130 бакинских. Пока, для нашего тихого города, устраивает.

5. mono, umpel
    А правильно ли я понял, что если антирадар с возможностью отключения диапазонов, то экран у него ЖК, а не индикаторный?
    - да в общем-то и не очень хочется. Можно что-то другое. Просто есть обычное желание купить по-лучше да по-дешевле :D

6. Анастас, тут как всегда есть правило:
    1. быстро;
    2. качественно;
    3. дешево;
    Выбери любые 2 пункта...

Тип индикатора не является ограничением - в ПРО68 отключение диапазонов реализовано на светодиодно-символьном индикаторе.
    Я просто расписал все ньюансы указанной модели - если это не отбило желание ее купить - покупайте и сформируйте собственное мнение...

7. umpel
    Предположим, если выбрать пункт 2 и 3? что сюда попадает?
    И еще. Читал инструкцию к про68, не совсем вкурил: можно ли отключить Ка-диапазон?

P.S.: Может имеет смысл расширить бюджет и посмотреть на Whistler XTR-690SE :dirol:

8. 690СЕ уже не дешево... и для своей цены * не достаточно производительно...
    Ка в ПРО68 отключить можно. По Вистлеру на ПРО68 лучше и остановиться, а еще лучше подождать конца года...

9. - просто не исключен вариант, что через пару недель поеду в Мариуполь, на Украину, а на трассе без РД как без рук. Старый Star (пардон за каламбур) продал вместе с машиной.

10. а что, ожидается падение цен на ПРО-68 в конце года?

11. Мне о таких планах ничего не известно.

12. Я так понимаю, выйдут новые модели. Подробности какие-нибудь известны? Я бы не стал ждать. Если возникнет необходимость в смене, будешь уже лучше представлять что тебе нужно и нужно ли вообще. Заказывай сейчас 68-й, думаю он тебя устроит, а если нет - продать тоже нет проблем, на них неплохой спрос.

13. Угу, подтверждаю... штуку наварить можно легко :D

14. Ок! Спасибо огромное за ответы!
    Но, "а у Вас есть точно такой-же, только с перламутровыми пуговицами?" (с). Ну то есть можно ли найти аналог 68-го, только с дизайном по-проще, без хромированных кнопок? Не нравятся они мне.

15. после ПРО-68, Вислеры не становятся лучше по обнаружению радаров, они становятся более помехозащищенными *.

16. Вистлеры и так обновились летом - так что цены вряд ли поменяются и вряд ли выйдет новая модель. У нас 68-е по яндексу где-то от 5700 вот и считай.

17. согласен на 100%

18. driverr Вопрос к Umpel'ю был. Я бы не стал спрашивать, он же их дилер.

19. А что скажете про Whistler XTR-540, в штатах стоит ~100 бачей, и на вид вроде ничего и еще на батарейках?

20. Поверь, я тоже купил 68 не с бухты барахты... Тоже долго и нудно искал. ПРО модели отличные... от других :) И на Ибэе стоит от 94 бакинских. Так что же ты хочешь еще узнать? Вроде совет уже дали об оптимальной покупке за эти деньги...

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. Радар whistler xtr220

Рейтинг@Mail.ru