X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

Тема в разделе "X-Cop 9500", создана пользователем mono, 26 ноя 2014.

1. #1 mono, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Здесь задаем вопросы по прошивкам. Вопросы по базам данных задаем в этой теме. Прошивки скачиваем здесь.

2. #2 ZAZ968, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Уважаемый представитель @Neoline! А как в данной прошивке реализованы размеры папок? Или сначала нужно ставить более ранний вариант прошивки, а потом уже этот? И ещё, я и другие пользователи данного гибрида, обращали внимание, что разговор в салоне записывается очень тихо, в случае общения с работниками ДПС их разговор вообще практически не слышен. Хотелось бы услышать от Вас, можно ли поднять чувствительность микрофона?
    P.S. Очень бы хотелось, чтобы в настройках была функция регулировки чувствительности микрофона. Это был бы идеальный вариант.

• Согласен Согласен x 1
  3. #3 mixal50, 28 ноя 2014
    За прошивку спасибо! Реализованы многие наши пожелания. Приятно видеть Ваши желания по улучшению функционала гибрида. Еще раз спасибо!
    У меня два вопроса по поводу прошивки.
    1. Во многих машинах проблемы с часами - их полное отсутствие. Нельзя ли будет в следующей прошивке уменьшить немного спидометр , а часы увеличить, ну где то 2:1 , а то зрение не у всех хорошее.А дату оставить можно и так как есть.
    2.Что такое " сжатое видео"?
    А вообщем хорошо получилось.

4. Спасибо за прошивку. Сегодня залью и протестирую

5. #5 VOL.ter., 28 ноя 2014
    Классная прошивка RevM18 получилась. Спасибо большое.

6. Всем спасибо за отзывы по прошивке и надеюсь их будет еще больше.
    Размеры папок в ней:
    Driving 80%, Event 10%, Parking 10%
    Т.к. это изменение уже было реализовано в прошивке под Tiguan, я вынес это изменение в перечень "Предыдущие изменения" в Инструкции по обновлению прошивки под номером 25.

По поводу микрофона - на данный момент точно сказать нельзя, но постараемся увеличить звук записи.

1. Это можно сделать. Но достаточно ли будет увеличение часов в 2 раза?
    2. Это bit rate

7. Если будете делать увеличение размера часов, сделайте, пожалуйста, возможность выбора размера отображения часов и скорости - кому-то не нужны большие часы, а кому-то большие цифры скорости...
    По мне, так текущая версия всем устраивает.

8. Я имел в виду соотношение скорость - время.
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 28 ноя 2014 ---
    Для меня наличие часов очень актуально, но зрение уже подводит. Скорость тоже очень удобно. Да , большое спасибо!!!
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2014 ---
    А на изображении как?

9. Заставка классная! И красиво и практично. Я бы себе оставил именно такое соотношение размеров скорость/время. Но конечно найдутся люди, кому время нужно крупнее. Тогда желательна возможность ручного выбора хотя бы два/три варианта соотношений размера цифр скорость/время.

• Согласен Согласен x 2
  10. #10 mixal50, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Скажите пожалуйста, а буква Р будет все время гореть в режиме парковка? Если она будет гореть постоянно , то не будет ли это привлекать внимание не хороших мальчиков и девочек, которые с ними тусуются? Ночью буква может быть хорошо видна.
    И еще ! Мне кажется что номера машин стали немного размыты, особенно при боковом просмотре. Может это как то связано с " качеством записи". Там три подпункта. Как каждый действует на видео?

11. Можно ли в следующей прошивке вывести регулировку яркости записи. У меня пишет ярко, а убавить яркость не могу.

12. Вот это РАБОТА!! СПАСИБО! Только букву Р в режиме парковка не увидел.:)

13. Высвечивается примерно секунд 30, потом гаснет.

14. В меню не нашёл такого пункта. Как это реализовано в реале?

15. Вот сейчас получается что-то в роде конструктора Лего. Как хошь, так и лепи свои настройки с резкостью, качеством записи и «WDR». Пока пробую. Наверно для себя еще не угадал, так как номера замылины. Кто-нибудь может предложить свои оптимальные настройки в цифрах?

• Согласен Согласен x 1
  16. У меня с номерами пока тоже проблема - смазанные. Размер папок стал меньше. Может из-за сжатия видео это происходит?
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 29 ноя 2014 ---

А может это и хорошо?

17. #17 Amigos, 29 ноя 2014
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    Во-первых, спасибо за новую прошивку! Стало действительно лучше.
    Соглашусь с тем, что хорошо бы сделать возможным выбор из нескольких настроек с отображением размеров часов/скорости/даты.
    *Если возможно к дате добавить еще и день недели(постоянно путаю, а тут на ходу раз и посмотрел:)
    *Еще из пожеланий сделать опцию автоматического переключения яркости экрана, привязанного ко времени GPS, как в навигационном ПО: там программа переключается в режим день/ночь, а здесь, например ярко(6-10), тускло(2-5). Естественно с настройкой каждого пункта.
    *Если программно возможно, то сделать опцию отключения светодиода на передней панели над объективом.
    *Про звук уже писали: себя плоховато слышно на полной громкости, приходится напрягаться, чтобы разобрать свою же речь. Зато оповещения на записи заставляют вздрагивать:D
    *Можно ли организовать принудительное выключение/включение записи видео нажатием на значок-иконку в правом нижем углу или коротким нажатием на кнопку включения?
    *А также возможным запись видео в автономном режиме без подключения к блоку питания вышеописанным способом?
    *Как вариант, сделать активными иконки скорости и времени на нижней панели для вызова определенных функций, например, время - принудительное включение заставки, а скорость - регулировка ограничения скорости.
    *Иконка "спутник" покажет количество активных спутников и готовность GPS-модуля устройства к поездке.
    *Длинный тап на иконке громкости превращал бы ее в настройку яркости.
    *И еще одно: сделать возможным настройку прозрачности иконок от 1 до 10, добавить несколько классических цветов: белый, серый, черный, красный и т.п.
    P.S. Есть еще ряд пожеланий базе GPS-координат(speedcam), например, научить устройство предупреждать о начале и окончании населенного пункта и об ограничении скорости за пределами нас.пунктов, железнодорожные переезды, опасные повороты, зоны и т.д. Но с возможностью включить/выключить каждый из пунктов на выбор пользователя. Сейчас у меня этим занимается программа Mapcamdroid в телефоне, но если это сможете сделать в своем устройстве, конкурентное преимущество Вам будет обеспечено еще долго.
    P.P.S. Еще немного покопавшись в устройстве, возникла пара-тройка идей:
    *Возможность дело фото во время записи по тапу на иконку записи или кнопку записи.
    *Возможность впечатать номер своего авто на видео, а также GPS-координат.
    Опять же надо - включил, нет - отключил.
    *На устройстве, в плеере сделать возможным отметить файл как "важный", то есть перенести в папку "Event". Такая функция нужна, если не успел нажать кнопку экстренной записи или что-то не заметил, или поздно заметил, а запись необходимо сохранить как доказательство.
    С уважением, Ваш многочегохотящий пользователь:D

• Нравится Нравится x 2
  18. #18 alshes, 29 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    Спасибо за обещанную прошивку. Все понравилось. Особенно показания скорости во время заставки, только иконку "Р" в режиме парковки не увидел. Хотя, мне лично она и не нужна.

• Согласен Согласен x 1
  19. #19 Dnm5555, 29 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Напишу свой вопрос @Neoline третий раз (предыдущие два удалили) Скажите будете ли вы вносить изменения в следующей прошивке в режим паркинга, чтобы в этом режиме экран гас быстрее 5(пяти) минут?

20. А у меня после прошивки увеличилась чувствительность G сенсора, хотя чувствительность установлена на 1. Что делать, как установить прежнюю чувствительность?

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru