Реклама

Замена str-9540sq

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
Мой экземпляр сломался, неожиданно перестал реагировать на К диапазон, кроме придорожных супермакетов на трассе тишина, по М2 регулятно на дачу катаюсь и осконы и мачты информационные и дальше в деревнях кордоны. Полная тишина.
В общем в сервисе выписали справку на обмен возврат в связи с отсутствием платы и нецелесообразности ремонта..

Вот вопрос, у меня это первый РД, а принципе не подводил. Но впечатления не однозначные..
Кто сравнивал стритстормы с конкурентами и на что ушел.. ?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Если для +60 то для региона Мск и МО особо богатой альтернативы для СС на платформе ESP то и нет.
Эскорт Пассспорт МАХ за 40+ килорублей и отсутствующей поддержкой? Кому он нужен за такие деньги?

Из перспективных новичков Неолайн 7500s. Но тему по нему почитайте повнимательнее.

А из проверенных старичков СС 9950ВТ если еще найдете в продаже.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Кто сравнивал стритстормы с конкурентами и на что ушел.. ?
Еще Monaco F1 Sochi Z можно посмотреть, вполне рабочий агрегат, но без изысков (+ в него добавили датчик освещения). Месяц с ним ездил, но утомился колхозностью звука.
С 9950BT на SQ я лично ушел по причине лучшего определения Скатов и Осконов. Поправить же их в 9950BT СС не спешит. SQ на М4 Москва-Краснодар в режиме +60 откатал без писем.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
Мой sq на оскон реагировал в трассе если фиксация за150, то начинал за 300 стабильно и в спино то же был запас, но это в зоне ремонта под знак 60 едишь в районе 90.
По м2 ремонт после а108 км 8_10. Так их там полно.
А так за 2мес владения штиафов не было в москве и мо
Жаль в ростов ездил на неработающем а к диапазоне.
Склоняюсь неолайн попробывать.[DOUBLEPOST=1533244481][/DOUBLEPOST]Изначально хотел Sochi z, в апреле толткотввшел новая модель технологии.. интерфейс Но сравнивая виднео и кордоны в спину по проезду... Не устраивает, у неолайта с этим получше.. Возвращаться на стрит Проблемы стиртов описаны-отсутствие развития а у неолайт я так понял и прошивки энтузиасты делают тестовые и обновления с разных баз пожалуйста.
Это мое мнение
 
Последнее редактирование:

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
в каком режиме в тихом или только в трассе?
В СТР, - в Трассе почти невозможно ехать:
1) много авто с ДМЗ,
2) некоторые участки с мощной помехой по полчаса свистят в К,
3) нет опознания подставных Крисов под автодоровскими табло.
Их мобильного практически всё Крисы, в Липецкой - Кордоны.
Забавна в Кр.крае реакция на Арены - переливается сигнатурами Кречет-Радис-Арена.
Много эпизодических сработок Радисом (м.б. на ДМЗ чье-то), один раз мелькнула сигнатура Визир.
И появилось даже несколько участков с Автодорией (?!).
БД спейсовые.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@DmHsolver, извини что докопался, но все же
Москва-Краснодар
2) некоторые участки с мощной помехой по полчаса свистят в К,
Это где такой участок? Просто даже если совсем не нарушать и ехать 90, то это 45 км... (трасса без пробок)..

Конечно, sq в трассе по М4 не катал...
Но некий опыт с различными рд по этой трассе имеется.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
@DmHsolver, извини что докопался, но все же
Это где такой участок?
Ориентировочно после Павловской в сторону Ростова (видны какие-то антенные хозяйства) и +- напротив Луганска (похоже на периодическую работу РЛС). "К" срабатывает плавающими переливами, полагаю - гармоники м-у узлами-пучностями. Отрыв с ускорением от потенциальных ДМЗшников изменений не давал.
С переменным успехом попадал на эти участки уже несколько лет (с 8500intl, 9950ex,9950bt), отчего и возникло желание брать сигнатурник.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
SQ сей прибор именовал сигнатурным образом "Кордон".
Ну тогда в Липецкой области и Стрелки есть, потому как Шоуми сигнатурные мне об этом говорят периодически. Собственно скрин подтверждает сказанное мною выше
В Липецкой области нет мобильных Кордонов ни по М4, ни в других местах.
 

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
грустная история с РД в целом, в принципе за 2 месяца пользования 9540sq в Москве и Тульской области штрафов не было, к алгоритму работы привык и наверно второй раз купил бы, если б была адекватная поддержка, но и в продаже их нет и учитывая ситуацию с предшественниками надеяться что то что исправиться не стоит.
второй претендент - неолайн 7500s в пугает кривыми прошивками , одна хуже другой.. и опять же эти сигнатуры вещь шаманская , а ездить в турбо в большом городе не вариант.
Sochi z по просмотренным видео нравиться голосовой интерфейс и алгоритм работы GPS оповещений, не нравиться реагирование на СКАТ-П в спину по проезду.., я в приложении Штрафы через 3 дня все узнаю бесплатно...) в итоге сложилось мнение , что по дольности посравнению с SS ESP это чисто GPS оповещатель... (может ошибаюсь.. )
и еще претендент это OMNI RS-500. При первоначальном выборе как то скептически отнеся - отечественное и хорошее понятия несовместимые ,нет сигрнатуры , а сейчас проанализировав то что есть и почему так , то сложилось мнение что в целом не такой уж и сырой прибор и поначалу странный и скудный алгоритм оповещения как раз и есть та золотая середина и частотомер намного эффективнее "сигнатур" поскольку оставляет выбор пользователю решать помеха или радар, а не блокирует по одному ему известному алгоритму .
езжу в режиме превышений до плюс +40 ( почти трехтонному джипу достаточно) поэтому дальность на Кордон и Стрелку в 1.5 км это лишнее и напрягает тк событиев хватает и когда остается реально опасные 300 уже отвлекаешься от радара (конечно автоприглушение включено - слушать пиликанье 1.5 км не интересно)
так что частотомер, как я думаю наоборот как то поинтереснее в плане реагирование на радар и возвращение в рамки правил..
дальность по разным источникам смущает, но опять же я думаю позволяет в деревнях держать 90 -100 , быстрее это не безопасно .. (там и куры и люди.. ) да и на дорогах с 90 больше 130.. для рамника с массой 2.7 не очень большое удовольствие (Х6 наверно по приятнее, но с асфальта я б на нем не съежал..)

а из читателей если сравнивали Омни Неолайн и SS c ESP на дальность и помехошумность , какие мнения ? (у меня мнение сложилось по обзорам, где то не очень обьективным)
 

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
А общем... Этот омни черный ящик без сигнатур боюсь будет чирикать в москве от туарега через мазду до порша.. 24.20...А расстояние между ними.. Да же в ночном трафике.. Руки пожать можно)
Да и вижу народ с 9540sq на x-cop 7500s соскакивает..
Думаю не буду оригинальничать за свои деньги:D
 

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
Первые впечатления , по Москве больше понравился 9540sq в Стр, тк камеры висят с тскойн частотой, что привышать не полусается, но в качестве жпс информатора и стрелка детектора работа нравилась больше, чем у неолайн x-cop 7500s.
Этот в городе что с фильтром что без к5 постоянно орёт.(есть да же настройка выключить к диапазон в городе)
А на трассе м2 осконы где ремон до чехова и после взял подальше чем стрит, но в турбо ехать невозможно из-за огромного количества Дмз (поставил автотурбо 130, как только превышаю порог сразу К5 - виереди видел q7 и тут не отстанешь и не обгонишь то же хорошо шла в трафике)
, а вот после Оки поправее свернул на старую симверопольку вот тут режим турбо то что надо - трафика уже нет, кордоны в спину метров за 200 точно берет
Вывод для большого мегаполиса не смортя на критику ss в режиме стр предпочтительнее, скажу только про то, что был - 9540sq
А для поездок не по трассам, где трафика нет и есть соблазн ..) так же как и вероятность больше встретить засаду предпочтительнее 7500s в турбо
Пока такие впечатления. Только не понятно, что со Стрит штормом тчориться в продаже нет информации нет может для себя выбрал бы комбо esp 9960se но видно обещанное три года ждут..
(узнал цену на новинку у неолайн на exd - 9100s интерес упал)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ