1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

ЗаРулём тестировали 24 РД

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Farnsworth, 30 окт 2009.

1. По Радису и Бинару
    результаты тестов

2. Не внушает мне это доверия.

3. Радары для испытаний им выдали в Симиконе.
    Испытывали и КРИС-П мерящий в (_!_), написали что ловится плохо.
    Симиконяне теперь пишут в руководсве, что им надо мерить именно в (_!_)

4. Не понял тебя сначала. Посмотрел быстро глазами эту статью. По-моему, ни о чём. Не понятно зачем её вообще писали. Особенно понравилось мнение из Симикона об отставании РД от радаров в техническом развитии. Ну, а про Крис-П даже говорить не стоит.

5. umpel, Вислеры ловят Бинары по данным ЗР.

6. Там есть другие интересные для меня факты - например Стингер 430, который ловит Радис и в тоже время не ловит Бинар... Стар 2015, который ловит Радис с 1700м, а Бинар тока с 1100 - с чего бы? Ну и еще аналогичные моменты... а то что у них Вистлер взял Бинар, то это хорошо... никто и не говорил, что он его не берет совсем, а тест на пропуски никто не делал при проведении этого теста...

7. Не врубаюсь я в "дальность 1700м". Там что дальше железобетонная стена? У большинства макс. дальность одинаковая...

8. Не тест, а полная лажа!

9. vadimG
    Дальность 1.7 потому что сначала испытатель отъезжал на 1.7 ("примерно на пару километров", так написано в статье) а потом начинал ехать навстречу радару и смотреть на срабатывания. А не отъезжал от радара и смотрел когда РД перестанет ловить радар.
    Методика тестирования не отработана, а так тест не хуже других.
    Не надо смотреть на баллы выставленные РД, а надо смотреть на дальность по конкретному радару и фильтрацию помех.

umpel мне Стингер 430 что-то не очень нравится. Как-то он туго работает.

10. Мне тоже текущие модели не нравятся - поэтому я с ними не работаю...

11. Farnsworth, umpel: А чем именно он вам не понравился?

12. Ну а какой смысл в таком тесте? Половина моделей типа одинковые и отличаются только ценой...вторая половина не работает по части радаров и отчетливо помещены в отстой....
    Подбор моделей - что нашли то и тестим...
    Существуют некоторые правила проведения подобных тестов -чтобы определить кто есть кто надо проверить и оценить дальнобойность, помехозащищенность, всеядность, юзабельность и сравнить все это в разрезе цены... а тут выбрали непонятную дистанцию 1700м с которой справляются почти все модели - смысл? остальное вроде как-то оценили... а вот подбор моделей - когда есть модели разных поколений или исполнений, то надо как-то указывать и подбирать, чтобы все было показательно и объективно...какой смысл включать 213й Сэйвер, если он только в Х работает? и как он у них смог Радис уловить, который в К работает? А Бэл РХ65 включать неизвестно какой зачем? - такое делается, чтобы на фоне таких имен возвысить значимость теста и его результатов для бюджетных моделей...

13. Далее смотрим помехозащищенность - на одном уровне оценены ПРО58 и XTR-695 - думаю тут не надо объяснять, что это совсем разные приборы в плане помех... и далее также не понятно как оценивалась помехоустойчивость т.к. данные мягко говоря не пляшут...

14. У меня в принципе большие сомнения по Радису на такое расстояние...*PARDON*
    Да и если так! Тут берешь Вистлеры с SE и без, и уже есть различия по дальности. А в тесте несколько приборов - 1700, как включили. Не верю!:dirol:

15. Михаил, тут все просто - это дистанция начала теста... т.е. организаторы почему-то посчитали, что если РД берет радар на дистанции 1700м, то этого более чем достаточно и выяснять кто берет дальше и на сколько смысла нет...

16. Это я предположил. Но бьет ли на только Радис? Я как-то не замечал его в такой мощи. Хотя, конечно, с моим лобовым стеклом помолчу...:)

17. Если участок прямой, то вполне реальная дистанция... учитывая собственную дальнобойность 800м и то, что приличный РД обеспечивает 3-5 кратное превышение дальности...

18. Тест проводился в тесном сотрудничестве с Симиконом, чей ГД принимал активное в нем участие.
    помнится из собственного однодневного использования Сейвера 213, что ловит он почти любое СВЧ излучение, в нем не порядок с определением частот.
    из теста следует что тестирование проводилось вне города.

Но даже такой тест в очередной раз показал не работоспособность Кобры, Супер Ката и Мангуста по нашим радарам.

19. а V1 его тоже плохо ловит, если меряют в (_!_) ? Одна надежда на отраженный сигнал?

20. В том-то и прелесть, что V-1 имеет высокую чувствительность и видит отраженный сигнал. А отражается он и от полотна дороги...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru