ЗаРулём тестировали 24 РД

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Farnsworth, 30 окт 2009.

1. По Радису и Бинару
    результаты тестов

2. Не внушает мне это доверия.

3. Радары для испытаний им выдали в Симиконе.
    Испытывали и КРИС-П мерящий в (_!_), написали что ловится плохо.
    Симиконяне теперь пишут в руководсве, что им надо мерить именно в (_!_)

4. Не понял тебя сначала. Посмотрел быстро глазами эту статью. По-моему, ни о чём. Не понятно зачем её вообще писали. Особенно понравилось мнение из Симикона об отставании РД от радаров в техническом развитии. Ну, а про Крис-П даже говорить не стоит.

5. umpel, Вислеры ловят Бинары по данным ЗР.

6. Там есть другие интересные для меня факты - например Стингер 430, который ловит Радис и в тоже время не ловит Бинар... Стар 2015, который ловит Радис с 1700м, а Бинар тока с 1100 - с чего бы? Ну и еще аналогичные моменты... а то что у них Вистлер взял Бинар, то это хорошо... никто и не говорил, что он его не берет совсем, а тест на пропуски никто не делал при проведении этого теста...

7. Не врубаюсь я в "дальность 1700м". Там что дальше железобетонная стена? У большинства макс. дальность одинаковая...

8. Не тест, а полная лажа!

9. vadimG
    Дальность 1.7 потому что сначала испытатель отъезжал на 1.7 ("примерно на пару километров", так написано в статье) а потом начинал ехать навстречу радару и смотреть на срабатывания. А не отъезжал от радара и смотрел когда РД перестанет ловить радар.
    Методика тестирования не отработана, а так тест не хуже других.
    Не надо смотреть на баллы выставленные РД, а надо смотреть на дальность по конкретному радару и фильтрацию помех.

umpel мне Стингер 430 что-то не очень нравится. Как-то он туго работает.

10. Мне тоже текущие модели не нравятся - поэтому я с ними не работаю...

11. Farnsworth, umpel: А чем именно он вам не понравился?

12. Ну а какой смысл в таком тесте? Половина моделей типа одинковые и отличаются только ценой...вторая половина не работает по части радаров и отчетливо помещены в отстой....
    Подбор моделей - что нашли то и тестим...
    Существуют некоторые правила проведения подобных тестов -чтобы определить кто есть кто надо проверить и оценить дальнобойность, помехозащищенность, всеядность, юзабельность и сравнить все это в разрезе цены... а тут выбрали непонятную дистанцию 1700м с которой справляются почти все модели - смысл? остальное вроде как-то оценили... а вот подбор моделей - когда есть модели разных поколений или исполнений, то надо как-то указывать и подбирать, чтобы все было показательно и объективно...какой смысл включать 213й Сэйвер, если он только в Х работает? и как он у них смог Радис уловить, который в К работает? А Бэл РХ65 включать неизвестно какой зачем? - такое делается, чтобы на фоне таких имен возвысить значимость теста и его результатов для бюджетных моделей...

13. Далее смотрим помехозащищенность - на одном уровне оценены ПРО58 и XTR-695 - думаю тут не надо объяснять, что это совсем разные приборы в плане помех... и далее также не понятно как оценивалась помехоустойчивость т.к. данные мягко говоря не пляшут...

14. У меня в принципе большие сомнения по Радису на такое расстояние...*PARDON*
    Да и если так! Тут берешь Вистлеры с SE и без, и уже есть различия по дальности. А в тесте несколько приборов - 1700, как включили. Не верю!:dirol:

15. Михаил, тут все просто - это дистанция начала теста... т.е. организаторы почему-то посчитали, что если РД берет радар на дистанции 1700м, то этого более чем достаточно и выяснять кто берет дальше и на сколько смысла нет...

16. Это я предположил. Но бьет ли на только Радис? Я как-то не замечал его в такой мощи. Хотя, конечно, с моим лобовым стеклом помолчу...:)

17. Если участок прямой, то вполне реальная дистанция... учитывая собственную дальнобойность 800м и то, что приличный РД обеспечивает 3-5 кратное превышение дальности...

18. Тест проводился в тесном сотрудничестве с Симиконом, чей ГД принимал активное в нем участие.
    помнится из собственного однодневного использования Сейвера 213, что ловит он почти любое СВЧ излучение, в нем не порядок с определением частот.
    из теста следует что тестирование проводилось вне города.

Но даже такой тест в очередной раз показал не работоспособность Кобры, Супер Ката и Мангуста по нашим радарам.

19. а V1 его тоже плохо ловит, если меряют в (_!_) ? Одна надежда на отраженный сигнал?

20. В том-то и прелесть, что V-1 имеет высокую чувствительность и видит отраженный сигнал. А отражается он и от полотна дороги...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru