Защита от ЛИСД и АМАТА

Тема в разделе "Лазер Джаммеры", создана пользователем Dr.Sanchez, 2 мар 2013.

1. Кто-нибудь из производителей планирует адаптации под эти ЛИДАРы?

Может кто из кустарей сделал?

С Украиной понятно все - там Трукам. А в РФ как быть?

2. Dr.Sanchez, Читали раздел?
    Если вкратце, AL G9, Laser Interceptor. С Аматой проблем не должно быть. Для ЛИСД должны использоваться другие диоды, скорее всего, в виде дополнительных головок.
    Кустарным способом можно попробовать на основе этих же джаммеров. Нужно подбирать компоненты и залезать в прошивку.
    У вас много лазеров на маршрутах?

3. А какие головки тут помогут?
    Их же правильно промодулировать надо?
    Но AG 69 так не может , или я не прав?

4. Это другой вопрос, и касается скорее работы прошивок (решается быстро производителем). Головки нужны на другую длину волны, т.к. используемые имеют очень узкий спектр.

5. Раздел читал, но по ЛИСД, я так понял - глухо. А почему с АМАТА не будет проблем? Какая у нее длина волны?

Лазеров не много, но все меняется.

6. Стандартная, насколько я знаю, 905 нм. Поэтому проблем не должно быть.

7. т.е. Амата для жамера 69-го просто как трукам?

8. 69-го?. Я не тестировал, но проблемы джама здесь не вижу.

9. ------------------
    В моих краях АМАТА не водиться по сему проверить не мог , но иформацния для размышления . В АЛЖ9 установлены излучатели у которых предельная частота повторения импульсов 1000 Гц!! (так в тех описании написано ).
    Так что есть о чем подумать если учесть что у Аматы частота следования 2200Гц .Думаю просто " в лоб" задача не решаеться .

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Вот как. Тогда лучше поговорить сначала с производителями.
    P.S. Насколько помню, пробные образцы Аматы AL G9 джамил.

11. #11 Passerby, 3 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Вообще, ситуация несколько забавная...
    Вроде бы, в природе существует железка, не только позволяющая выдавать до 15 Khz, но еще, вдобавок, с режимом обучения:
    http://www.radarway.com.tw/en/productsDia.php?classId=12&sClassId=14&id=31#1
    и оно же, в другом виде:
    http://www.radarway.com.tw/en/productsDia.php?classId=12&sClassId=14&id=31#1

Тем не менее, единственное встреченное упоминание ее на "читабельном" языке - восторгов не вызывает.

А амеры - вовсю скулят на тему "Блиндер обещал поддержку для новых лазеров, и где она??"...

12. Производителей никак нельзя заинтересовать в изготовлении адаптированного девайса?

Сделали же под Стрелку РД.

13. Dr.Sanchez, можно. Заказав (и оплатив, разумеется) несколько тысяч экземпляров...
    При цене одного в диапазоне $400-900.

14. -------------------------
    Думаю технически не сложно "заточить" AL G9 под Амату вот только это или понизит мощность излучателей а значит и надежность работы (и прилично) или увеличит себистоимость изделия ! :)
    Возможно есть разные модификации AL G9 я пробовал подать ИК импульсы обчным ИК диодом - AL G9 понятия не имел что лидар может работать с частотой 2200 Гц !Как и большинство старых РД . Хотя может прибор со старым ПО .

15. К сожалению сам не спец в электронике. Вот если бы кто взялся за такую задачу. Спрос был бы я думаю.

16. ---------------------------
    Да сделать такое можно вот только зачем ?
    Как определить что перед Вами Амата или ЛИСД?
    Что работает с одни не работает с другим ! :)
    Залет - 50% ! Кому такое надо!

17. Значит универсальный джаммер не изготовить?

18. Linkoln, А какого года прибор?
    Каким образом тогда они работают с Traffipatrol XR? Там же частота ещё выше.

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:37 ----------

Можно, но довольно дорого и при соответствующем спросе. Узнавал у разработчиков Laser Interceptor про такую возможность. Нужны другие излучающие диоды параллельно - тогда все будет работать. Без массового применения лазеров эта затея вряд ли имеет смысл. Посмотрим как будут развиваться события в Татарстане.

19. Я понимаю у нас на Урале нет лазеров, но в Мск их довольно много. Спрос возможно и был бы.

20. В теории - да. На практике - давайте попробуем прикинуть...
    "Обычные" джаммеры с 2-мя излучателями по цене начинаются от $400. В связи с тем, что с руки, с тем же успехом, могут пальнуть и в хвост - настоятельно рекомендуется прикрывать и его, т.е. цена вопроса ~ $800. Теперь добавьте второй комплект излучателей, которые будут работать только на ЛИСД. С учетом экзотики и мелкосерийности это будет что-то в районе $2000.
    Какова будет Ваша оценка потенциального спроса в штуках?

А теперь ко всему этому еще учтите грязь на дорогах, которая быстренько сводит эффективность установленных излучателей к нулю и саму вероятность встречи с "джедайским" экипажем...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru