Засветка номеров ИК лампами

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Qok, 10 июл 2011.

1. Где-то в сети видел ролик, как в Германии, по-моему, устанавливали в номерную рамку какие-то ИК излучатели, которые при фотографировании на снимке давали белое пятно. Как, я понял, что-то типа ИК прожекторов на танках, не дающих в них прицелиться. Никто не слышал, что за приблуда такая?

2. На танках Т-90 такие установлены.. Два таких красных глаза побокам.

3. на кафедре с товарищем помудрили после очередного "письма счастья" и вот результат: http://clip2net.com/s/29L8q в начале включены просто ИК-светодиоды. тускло получилось, а потом добавили электронную схемку и уррааа

• Нравится Нравится x 3
  4. или лампу накаливания включили направлено?

• Нравится Нравится x 1
  5. Интересная приблуда.А цену можно озвучить?

6. vetal72, стоватную грушу на 220 к томуже куда лепить то?

7. Green_label,можно сделать подсветку номеров*JOKINGLY*

• Нравится Нравится x 1
  8. vetal72, номер , если подсвечивать , то это только в помощь радарному комплексу.
    Просто в рамку много мощи не напихать, а ставить надо уже где то рядом....
    А вот где??

Но может еще что нить надумают , более реальное.

9. Ну зачем, можно половину номера засветить.А мощные ик диоды запихнуть в подсветку номера и включить их в импульсном режиме для увеличения отдачи излучения:dirol:

10. ерунда всё это! тут засветили в лоб! а сбоку его видно, сверху видно! Я уже думал ИК прожектор поставить, но если бы все Радары стояли одинаково то его можно было бы направить в одну точку, но у нас всё не так! Идея конечно хорошая, но реализовывать её надо как раз по принципу:
    , именно на номер светить, по всему периметру. номер то отражает хорошо.
    В ночное время регистратор не показывает номер если на него светят фары, отражает слишком ярко!

• Нравится Нравится x 1
  11. Насколько мощные?

12. Ну, из имеющегося в продаже SFH484-2.Мощность 0.2 вт,количество придется подбирать "методом тыка".(или из Стрелки ик подсветку позаимствовать:D:D:D)

13. samodelkin78 очередной троль, цель которого мне не известна. Тем не менее есть наработки и идеи по освещению заднего номера (а точнее направленному засвету 1-2 знаков номера) с помощью диодов установленных там же где фонари подсветки. С передними боюсь пока не проканает.

• Нравится Нравится x 1
  14. Pavlinus, слышал что для засветки у кого одного , а у кого двух знаков, используется сочетание подсветки и некоторых дополнительных покрытий на цифру номера.
    Работает только на чистых номерах.

15. Нужно светить не на радар, а на сам номер и диоды есть 1Вт каждый!

16. Soarer, а в подсветке номера и так лампочки стоят.

17. Ну не ИК же=) А так ИК диодов добавить направленных на 1 из знаков номера и можно пробовать. Вот только как пробовать? Нужен какой-нибудь КРИС-П для тестов, а лучше Стрелка. Но к ДПСам с такой просьбой не подойдешь, поругают на месте как мне кажется=(

18. Pavlinus, я наверное не зря написал

просто светить = помогать номер узнать по проще.

19. Криса не обещаю,а вот визирь или ЛисД могу попробовать устроить.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. все хорошо, но солнечным днем чет мне кажется не хватит мощи засветить! (если только не покрыть цифры каким либо темным отражающим лаком)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru