Засветка номеров ИК лампами

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Qok, 10 июл 2011.

1. Где-то в сети видел ролик, как в Германии, по-моему, устанавливали в номерную рамку какие-то ИК излучатели, которые при фотографировании на снимке давали белое пятно. Как, я понял, что-то типа ИК прожекторов на танках, не дающих в них прицелиться. Никто не слышал, что за приблуда такая?

2. На танках Т-90 такие установлены.. Два таких красных глаза побокам.

3. на кафедре с товарищем помудрили после очередного "письма счастья" и вот результат: http://clip2net.com/s/29L8q в начале включены просто ИК-светодиоды. тускло получилось, а потом добавили электронную схемку и уррааа

• Нравится Нравится x 3
  4. или лампу накаливания включили направлено?

• Нравится Нравится x 1
  5. Интересная приблуда.А цену можно озвучить?

6. vetal72, стоватную грушу на 220 к томуже куда лепить то?

7. Green_label,можно сделать подсветку номеров*JOKINGLY*

• Нравится Нравится x 1
  8. vetal72, номер , если подсвечивать , то это только в помощь радарному комплексу.
    Просто в рамку много мощи не напихать, а ставить надо уже где то рядом....
    А вот где??

Но может еще что нить надумают , более реальное.

9. Ну зачем, можно половину номера засветить.А мощные ик диоды запихнуть в подсветку номера и включить их в импульсном режиме для увеличения отдачи излучения:dirol:

10. ерунда всё это! тут засветили в лоб! а сбоку его видно, сверху видно! Я уже думал ИК прожектор поставить, но если бы все Радары стояли одинаково то его можно было бы направить в одну точку, но у нас всё не так! Идея конечно хорошая, но реализовывать её надо как раз по принципу:
    , именно на номер светить, по всему периметру. номер то отражает хорошо.
    В ночное время регистратор не показывает номер если на него светят фары, отражает слишком ярко!

• Нравится Нравится x 1
  11. Насколько мощные?

12. Ну, из имеющегося в продаже SFH484-2.Мощность 0.2 вт,количество придется подбирать "методом тыка".(или из Стрелки ик подсветку позаимствовать:D:D:D)

13. samodelkin78 очередной троль, цель которого мне не известна. Тем не менее есть наработки и идеи по освещению заднего номера (а точнее направленному засвету 1-2 знаков номера) с помощью диодов установленных там же где фонари подсветки. С передними боюсь пока не проканает.

• Нравится Нравится x 1
  14. Pavlinus, слышал что для засветки у кого одного , а у кого двух знаков, используется сочетание подсветки и некоторых дополнительных покрытий на цифру номера.
    Работает только на чистых номерах.

15. Нужно светить не на радар, а на сам номер и диоды есть 1Вт каждый!

16. Soarer, а в подсветке номера и так лампочки стоят.

17. Ну не ИК же=) А так ИК диодов добавить направленных на 1 из знаков номера и можно пробовать. Вот только как пробовать? Нужен какой-нибудь КРИС-П для тестов, а лучше Стрелка. Но к ДПСам с такой просьбой не подойдешь, поругают на месте как мне кажется=(

18. Pavlinus, я наверное не зря написал

просто светить = помогать номер узнать по проще.

19. Криса не обещаю,а вот визирь или ЛисД могу попробовать устроить.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. все хорошо, но солнечным днем чет мне кажется не хватит мощи засветить! (если только не покрыть цифры каким либо темным отражающим лаком)

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. Ик рамка номера

,
  2. мошные диоды на подсветку номера

Рейтинг@Mail.ru